Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Принесли Эбу С Сенса М10.3+ После Программирования Авто Не Заводится


Рекомендованные сообщения

Принесли ЭБУ с Сенса М10.3+ после программирования авто комбилоадером 2.13 с соответствующем модулем не заводится, блок пишется и читается,заметил что при программировании еепром 2 байта не соответствуют записанным, файлы прилагаю.

В ЭБУ висят 2 ошибки Р0605 и Р1612

то что считыывается сейчас.rar

Считано когда всё работало.rar

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

Вопрос. Зачем трогал еепром?

 

Попробуй чиплоадером его прошить.... с комбиком могут быть проблемы. Хотя у меня не было, но люди пишут.

Ссылка на сообщение

Мне отсюда посмортеть нечем что там получается. Прошей сток+еепром от стока в блок в такой последовательности сначала еепром потом флешь. Новый комбик пересчитывает контрольку при записи и прописывает ее в еепром насколько я понял. Чиплоадер этого не делает - пишет как есть... но им можно отдельно калибры записать (!)

Ссылка на сообщение

Поднял блок чилоадерем, отключив в настройках "принудительный расчет КС", перешил только флешь, в еепром не кс пишится а флаг режима программирования

Ссылка на сообщение

в еепром не кс пишится а флаг режима программирования

тоесть если блок осталя в режиме програмирования то можно залив исправленный ЕЕпром вывести в режим диагностики?

а по каким адресам храниться? и что там должно быть записано? а то у меня щас лежит такой блок.

Ссылка на сообщение

В первом посте 2 еепрома первый в режиме программирования,второй в режиме диагностики, сравни и увидешь адреса, но Василий говорит, что еще и КС туда пишится. А что мешает чилодерем вывести из этого режима?

Ссылка на сообщение

у меня тоже не хотел чрез USB-COM на полифике, поставил на стационарный комп с аппаратным комом и всё пошло

Ссылка на сообщение

Принесли ЭБУ с Сенса М10.3+ после программирования авто комбилоадером 2.13 с соответствующем модулем не заводится,

Такае-же проблема,только пишет"Запись прошла успешно.КС не подсчитана№ Как победить?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Была точно такая ситуация при заливке комбиком.Победил блок чиплоадером в хелпе к ниму всё подробно описанно.

вчера один в один проблемка была тоже поднял только чиплоадером причем до этого точно такие блоки точто такой же софт прошивал комбиком и все было ок .......

Ссылка на сообщение

вчера один в один проблемка была тоже поднял только чиплоадером причем до этого точно такие блоки точто такой же софт прошивал комбиком и все было ок .......

А какая версия комбика?

Ссылка на сообщение

Обновите и проблем не будет!

 

PS: Для обладателей отломанной версии 2.10 криво работала с этими блоками, ей вы сможете его увалить без возможности восстановления (только замена проца), эту проблему решили в 2.12 версии. Так что пользуйтесь оригинальным продуктом! А этой игрушкой крайне аккуратно.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...