Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Corsa-A, 2004, X12Xep


maguslik
Рекомендованные сообщения

Приехала машинка с ошибкой P0130 Неисправность цепи датчика кислорода (Банк 1, Датчик 1... Клиент говорит что на диагностике сказали умер лямбда зонд,он купил универсальный за 1500,припаял,а толку нет..Лампочка все равно горит,и машина на ходу дергается..Во Freeze frame ошибка Р0135,неисправность цепи подогревателя ДК,Посмотрел осциком с сигнального 0,430 mv,а на подогревателе на обеих проводах +12,значит отсутствует масса с ЭБУ...

Вопрос в том,какой лямбдик там должен стоять?Универсальный подойдет или нет?и масса куда подевалась,там же должна быть импульсная с блока,или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение

Ну так нельзя!!! Приговаривать зонд не посмотрев его сигнал (при наличии нормального подогрева) осцилом нельзя. По поводу универсальных могу сказать одно, но это сугубо мое мнение - нет ничего универсального. Если универсально - ни по одному параметру не будет работать нормаольно,ИМХО. На Опеля, также как и на других авто свежих годов номера датчиков различаются не спроста. Дайте VIN и модель двигателя по которым можно будет определить номер зонда.

P.S. Не верьте клиенту, проверяйте все сами.

В 2004 Корсы-А быть не может. Повнимательнее.

Изменено пользователем kikaisan
Ссылка на сообщение

Не работают универсальные на немцах нормально.

Он и танцует и система на него реагирует вроде по началу, но флаг он свой со временем выкинет однозначно.

Ссылка на сообщение

Саша,как висел он в 0,430 mv,так и висит..богатить беднить не пробовал,не было времени,а обороты увеличивал на 3 минуты..реакции никакой...Старый ДК он не выбросил,т.е. родной..Меня больше интересует земля на нагреватель,куда она подевалась...порывшись на форуме нашел картинки с ТИСа на 12хер,плюс-то с главного реле,а минус из ЭБУ,вот тут будет заковыка... блоки не ремонтируются..или есть возможность?

Как буду работать с машиной,скину вин..сейчас его негде взять, пока инфу собираю...

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

Я думаю еще рано в блок лезть.Померяй сопротивление обогрва на зонде 10ом.Зонд управляется шим сигналом,т.е блок с помощью длительности сигнала способен управлять нагревом.Управление по минусу.Если у тебя оборвалась спираль,блок видет что ток не потребляется и отрубает управление.Мы ставим на них 0 258 986 602,проблем еще небыло.Если зонд не шевелится смотри еще МАФ,у них это проблемма.

 

Я думаю еще рано в блок лезть.Померяй сопротивление обогрва на зонде 10ом.Зонд управляется шим сигналом,т.е блок с помощью длительности сигнала способен управлять нагревом.Управление по минусу.Если у тебя оборвалась спираль,блок видет что ток не потребляется и отрубает управление.Мы ставим на них 0 258 986 602,проблем еще небыло.Если зонд не шевелится смотри еще МАФ,у них это проблемма.

post-5696-125407582342_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

+100 Например в Теч2 в дата листе видно в динамике как включается-выключается напруга подогрева на зонд, поддерживая его в "боевом" состоянии.

Ссылка на сообщение

Я не собирался сразу лезть в блок...в течении 5 минут на зонд не пришло ни одного сигнала ШИМ на подогреватель,а плюс через него проходит,следовательно подогреватель в зонде целый,нет минуса,а он может потеряться либо разьеме ЭБУ,либо в разьеме ДК,провод на эбу идет прямо от разьема ДК,там больше нет разьемов,если конечно не отгнил в жгуте...Приедет в конце недели посмотрим..

Ссылка на сообщение

в течении 5 минут на зонд не пришло ни одного сигнала ШИМ на подогреватель,а плюс через него проходит,следовательно подогреватель в зонде целый,

Если блок "не признаёт" сопроттивление подогрева он запишет ошибку и может обрубить управление подогревом. Вот и нет импульсов подогрева.

Ссылка на сообщение

Приезжал...привез датчик который стоял до замены,т.е. родной,сопротивление подогревателя 9,8 ом,а тот который воткнули универсальный,сопротивление подогревателя 14,1 ом,поставил назад родной датчик, импульсов с блока на подогреватель так и не обнаружил,проверил проводку до разьема на ЭБУ,все отлично...из блока на ножку не приходят сигналы ШИМ...повесил подогреватель на массу,через 30 секунд лямбдик запрыгал,синусоида отменная... На 2 ДК что после ката,сигналы ШИМ приходят исправно...В блоке дело...лезть туда не стал,обьяснил мужику что сей блок не по моим зубам..

Он еще жаловался на пропадание тяги, бессистемно,и редко..решили что пока не устраним этот косяк,искать эту причину не будем.Если на массу подогреватель повесить,сигнал на блок будет...ошибка по подогревателю блок в аварию будет ставить?или просто зафиксируется и все?

Ссылка на сообщение

Судя по мотору у меня выдаёт Корса В но не в этом суть универсальные датчики если они правельно подобраны не

отличаются от родных просто на них нет разёма и поэтому другой номер на ваш двигатель Бош рекомендует

ставить 0 258 986 505 датчик который вам рекомендовали выше тоесть 0 258 986 602 ставить нельзя у них

разное сопротивление и смесь будет не правельной (а потом будут говорить что унивесал говно)

надо правильно подбирать, даже на одну и туже машыну идур разние датчики до одного года онин после другой

Да и самое главное их не пояют .

Ссылка на сообщение

Ясно что подошел бы и универсальный,с таким-же сопротивлением нагревателя...ему сказали меняй датчик ,не разобравшись почему ошибки появляются,и по нагревателю и по сигналу ДК...сигнала не было ДК не разогрет,а не разогрет,нет массы с ЭБУ...Я вопрос задавал в предыдущем посту...по нему кто выскажется...

 

Кста..он тоже не 2004 года у меня пробивался,а 2005..

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...