Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Функционал Форума.


Рекомендованные сообщения

И так. Новый движок и новый функционал, которым можно и нужно пользоваться.

Постараюсь немного разъяснить.

 

1. Вставка ника в форму быстрого ответа.

Теперь для того чтобы обратиться к другому пользователю, достаточно кликнуть левой кнопкой мыши по его нику. Надеюсь это облегчит написание новых сообщений и поможет исключить лишние цитаты.

Для просмотра профиля пользователя теперь необходимо кликнуть по нику пользователя третьей кнопкой (колесом мыши) или другим способом открыть его в новом окне. Для быстрого просмотра информации о пользователе достаточно кликнуть по пиктограмме рядом с ником пользователя. Вот она: user_popup.png (НЕ АКТУАЛЬНО)

 

2. Быстрая цитата сообщения либо его части.

Суть функции в том что при нажатии на кнопку "быстрая цитата", код с цитатой будет вставлен в форму быстрого ответа. Можно цитировать целиком либо частично сообщения одного/нескольких пользователей, при этом в заголовке цитаты сохраняется вся информация о нике того чье сообщение цитируется и дате его написания. От пользователя требуется всего лишь нажать кнопку - быстро и удобно.

Для цитирования части сообщения необходимо выделить ее и нажать кнопку "быстрая цитата". (ОБНОВЛЕНО, см. ниже)

 

3. Отправка личных сообщений.

Под ником каждого пользователя есть пиктограмма, нажав на которую можно отправить ему личное сообщение. Вот она: email_open.png. Для быстрой отправки сообщения необходимо кликнуть по пиктограмме левой кнопкой мыши, откроется специальная форма и вы сможете отправить сообщение не покидая страницы и не открывая новой. Если вам необходимо сделать вложения в ваше сообщение, либо воспользоваться функциями визуального редактора - необходимо кликнуть по пиктограмме третьей кнопкой (колесом мыши) или другим способом открыть его в новом окне.

 

4. Система репутации.

В IPB3 включена система репутации. Ее можно и нужно использовать. Суть ее в том, что вы можете голосовать за сообщение каждого пользователя. Если сообщение показалось вам полезным и информативным, жмите add.png, если не понравилось жмите delete.png. Эти пиктограммы можно увидеть над кнопкой "цитата". Рядом с ними можно увидеть репутацию сообщения, а в профиле пользователя можно увидеть общий рейтинг. Таким образом, через некоторое время мы сможем судить о пользователе по его репутации не читая всех его сообщений.

 

5. Статистика сообщений пользователя.

В профиле у каждого пользователя есть вкладка "Статистика", заглянув в которую вы можете увидеть в каких разделах наиболее активен пользователь, сколько каких и в какое время он написал сообщений и создал тем. Необходимо учесть что "Активность сообщений по времени" выводится в соответствии с настройками времени сервера. Текущее время на сервере можно посмотреть в самом низу напротив селектора языка под блоком статистики.

 

Список будет пополняться....

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

25.10.2009 Обновились немного

Чтобы не перегружать интерфейс лишнее убрано.

Короткие посты теперь смотрятся лучше, а по нажатию на ник пользователя привычно попадаем в его профиль.

post-1-125648422496_thumb.png

 

6. Похожие темы

 

Внизу каждой темы теперь есть список похожих на нее тем. Сделано это для облегчения поиска интересующей информации, а так же в помощь модераторам, для более эффективного поиска дублей.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...