Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opcom


AVA
Рекомендованные сообщения
  • 3 недели спустя...

Подскажите, для диагностики Опелей с 1996 по начало 2000, есть смысл покупать Op com. Или же лучше опель сканер взять. У меня Опеля на ремонт не часто заезжают, поэтому хочется пока взять что-то не очень дорогое и универсальное.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.Может будет кому интерестно.На днях получил я из Китая OP-COM, загрузил в него программу 090714,скачанную с Ру трекера ,подключаюсь к машине,адаптер начинает читать машинку и сразу вылетает,теряет связь с авто.Пробовал на трёх разных Опелях,разных годов,с каном и без кана,одно и тоже со всеми,потом,когда уже опустились руки и я тоже в конец расстроился,что Китаец прислал неисправный адаптер,решил подключиться в последний раз и так как уже почти собрал всё оборудование,подключился без подзарядки,просто на батарейке ноутбука и о чудо,связь пошла,смог посмотреть всех трёх Опелей без проблем.После подключил подзарядку ноута от машины и опять нет связи.Тогда взял отдельный аккумулятор,подключил зарядку ноута через него и снова всё в порядке.Поэтому пришёл к выводу,что что-то в Опелях не дружит с адаптером 12v-220v.Сегодня был у меня Опель Вектра с 2003г. с каном,посмотрел машинку без проблемм.Может я уже опоздал с этой информацией,но решил написать,может кому то пригодиться.Всем удачи в нашем не лёгком деле!!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение

На Октянском такой беды пока не наблюдал,с любым протоколом и питанием хоть от чего

С ноутом и со стационарного, правда заземление /отдельное по 220V/присутствует

Ссылка на сообщение
Поэтому пришёл к выводу,что что-то в Опелях не дружит с адаптером 12v-220v.

Да всё там дружит...смотрите настройки питания юсб в системе - может перепутано там.

Какая операционка и модель ноута?

Изменено пользователем turu_m
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Доброго дня! подскажите решение следующей проблемы: на астре стояла магнитола cd30 её варварски вытянули и вставили новую отшитую cd 30 mp3 и новый дисплей который в последствии был прошит что бы показывался расход и т.д. на дисплее стало высвечиваться display safe и programming та чего то, в последствии надпись программинг была убрана op com ом дизактивацией и снова активацией аудиосистемы, а вот дисплей сейв ни как, подскажите как бороться с этой проблемой если можно пошагово, имея на руках OP COM

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Имею адаптер OP-COM с прошивкой 1,39. При подключении к автомобилю Astra H 2007 программа ОР-СОМ 08-2010

 

 

выдает вот это. post-43623-0-39595500-1309872080_thumb.jpg Пробовал другими версиями ОР-СОМ, то-же самое. Подскажите пожалуйста что делать?

Ссылка на сообщение

у меня от ikina даже мол enabled но все равно связи нету также и с другими прогами, только клаин рабочий , причем активировал сам типа все есть реально прога пишет что ишет но ненаходит сей час идет еше один адаптер не чинский вот на нем испытания проведу и отпишу что и как, пробовал на многих маштинах и разные прог активированны все красиво стоят 10 прог рядом и все идеально по клаину но кана нет, а у друга есть другой адаптер тоже ему 4 проги активировали и на его адаптере все работает по любому кану но он недает посмотреть потроха шнурка для сравнения

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение

астраЖ 1.4 2008 год

 

ОПКОМ украинский с двумя реле-не взял никак.

Опельсканер-не взял никак

 

до этого старые опеля -работает

 

кстати в обд разъеме контактор Кана нету все как обычно.

Сканматик по ОБД-2 без проблем

 

шо за хрень.

 

ОПком выше чем в нем написано по годам не берет??

Изменено пользователем blistograd
Ссылка на сообщение

Вскрыл адаптер, на двух маленьких микросхемах вздутия.Наверное из-за этого и не пашет.  

 

Завтра поменяю и проверю как будет.

 

а с чего у тебя они опухли?

 

микрухи для CAN

 

Добрый день. Имею адаптер OP-COM с прошивкой 1,39. При подключении к автомобилю Astra H 2007 программа ОР-СОМ 08-2010

 

 

выдает вот это.  post-43623-0-39595500-1309872080_thumb.jpg  Пробовал другими версиями ОР-СОМ, то-же самое.  Подскажите пожалуйста что делать?

 

в моём китайце релюшка была не запаянная 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Не могу соединиться по К линии с Астрой F c16nz. В чем может быть дело? коммутация верная.

На сколько знаю этот мотор К-лайн диагностике не поддаётся ,только мигающий код,замыкаем разъём диагностики и смотрим вспышки лампочки Чек-энжн.

Ссылка на сообщение

Я пробовал. Работал Скандок с этим мотором, правда не скажу какой версией. Там старый GMовский протокол ALDL. Показывал полноценную дату параметров 25-30.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

Я пробовал. Работал Скандок с этим мотором, правда не скажу какой версией. Там старый GMовский протокол ALDL. Показывал полноценную дату параметров 25-30.

 

Странно???Я на своей практике побывал подключатся Евросканом ,дык там в самой программе по этому двигателю не было даже пункта "параметры",может вы что то путаете?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...