Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opcom


AVA
Рекомендованные сообщения

Я уже проверил на своей астре... РАБОТАЕТ!!! Еще раз спасибо!!! Прикольный адаптер, 8 реле умудрится запихать в колодку :crazy:

Удобно межсервисный интервал устанавливать. Но мою машинку лучше опель сканер берет, так что лучше иметь то и то

Ссылка на сообщение

Софт обновил до 1.39, будем работать. Опель сканер есть в запасе, теперь по опелям 3 сканера есть, все друг друга дополняют (опельскан, ланч, опком).

Ссылка на сообщение

ЗЫ а опель скан че за байда ???

Лёха ты за чипованием лосей всё прохлопал. Разработчик некто Артурио, Казимир отломанными торговал да и тут AVA тему поднимал и выкладывал и прошивку и печатку. Нормальный девайс для Опелей до 2005 года, мне так очень нравится.

 

А мне за Полярный круг видать долго ещё олени везти будут. Точно их чипануть нужно. Леха колись прошивкой.

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на сообщение

Сегодня тестил адаптер,  железо обновлено до 1.39 софт последний из выложенных здесь.  Opel Astra H 2006 z16xep, везде кан, соединения нет.... поймал только усилитель руля по к-линии :(  Ланчем с кан модулем  продиагностировал данное авто.

Ссылка на сообщение

 Сегодня, откатил версию до 1.18 получилось продиагностировать некоторые блоки, кроме блоков подключенных к высокоскоростному кану.

 

 

 

 

 

Автомобиль Opel Astra H 2007 года, двигатель Z16XEP. Тут же подключаю ланч и получается подключиться к моторному, а опкомом никак :(

 

 

 

Делаю вывод что от прошивы не зависит, адаптер в целом рабочий, кроме микрухи на кан (там их 2 как я понимаю). Чего делать... хз... Кто проверял опком на свежих авто с каном? Отпишитесь плиз. 

Ссылка на сообщение

Отправил адрес в личку SErgey_k, а смотрю на первой странице написано что мне уже отправлено... Так я не понял мне идти почту трясти пора или как?

Ссылка на сообщение

 Скачал даташиты на mpc2551, взял мультиметр и нашел неисправность. Все дело в качестве комлектующих. Неисправно реле коммутирующее RX и TX с проца на mpc2551. Реле щелкает, но не переключает контакты... чешу репу чем заменить. Попробую перепаять с другого места для полноты эксперимента. Сопротивление управляющей катушки должно быть 150 Ом, а на этом 800 Ом, вот так.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

Запускаю из попки OPCOM081016_EN

Пробывал запускать Activator.

Всеравно ругается.

 

 

ЗЫ. Можно ли подключать при включенном интернете?

Изменено пользователем alex24.73
Ссылка на сообщение

 Перепаял реле, взял с коммутации 8 контакт (так как самое неиспользуемое) и счастье есть! Все системы по кану взял. Отлично! Два раза чуть не обос...ся от своих действий, первый, когда в старой версии ткнул на не ту кнопку и загорелся сервис, а в моторном выставилась ошибка по первому вентилятору (P1481 - Fan Control 1 Circuit Low Voltage). Потом разобрался и сделал правильную конфигурацию моторного. Второй раз, когда сделал ресет моторному... только ввел карпас и блок сбросился без дополнительного предупреждения, вражина. В моторном выставилась ошибка нет связи с иммо и сервис начал моргать... Сделал просто, зашел в иммо и ткнул прописать конфигурацию в моторный, и все стало работать. 

 

Сканер клевый, возможности супербл, софт OP-COM_090714_EN работает отлично. Только будьте осторожны, очень много возможностей.

Ссылка на сообщение

Маршрутника на данном авто не нашел, все облазил, только круиз есть.

 

На каких авто предположительно он возможен?

 

Маршрутник возможен на опелях где стоит графический дисплей (жк) GID , а где он трехстрочный там маршрутники бывают только с завода

Активируется маршрутник в настройках дисплея (активировать маршрутник и нужно изменить код с 1на2 или 8на9 на разных машинах разный код программы)

И еще можно ли менять тип фар - с галогена на ксенон?

Изменено пользователем 387alex
Ссылка на сообщение

Ну вот, а я тебе новый адаптер вчера выслал. Вова, если фото с косяками сделал, скинь пожалйуста.

Да не волнуйся, я тебе обратно пришлю свой или подберу реле в свой вставлю, а тот отправлю кому-либо. Может Гумар возьмет или Шамиль.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Посылку ещё на той недели получил, вчера удалось потестить немного

на трёх машинах, астра и вектра 2007 года и астра G 1999 года - всё работает

в лучшем виде, приятно удивила скорость - гораздо шустрее tech2,

маршрутник, как и некоторые другие функции я думаю без проблем

пропишет т.к. в конфигурацию и кодовые индексы заходит и позволяет

их менять, иммо и ключи скорее всего тоже сможет потому как туда

тоже пускает. К сожалению из-за отсутствия свободного времени не удалось

залезть поглубже и конкретно опробывать все возможности в реале,

постараюсь это сделать на днях. Как уже предупреждал Володя - AVA,

осторожней нажимайте кнопки кто плохо знаком с опелями -

приборчик не задаёт лишних вопросов и сразу делает то что от него хотят.

Ссылка на сообщение

Сегодня смотрел на тему маршрутника Opel Astra H 2007 г.

 

 

чего-то не получается или я не понял как. Что значит кодовые индексы?

 

Вот данные и скрины во вкладке программирования. Перевожу вкладку бортового компа, нажимаю программировать, пишет что выполнено неудачно. Но статус меняется на включено, а компа нет. Что-то еще нужно сделать или софт не поддерживает самого дисплея?

 

Read Info...

 

Identifier: 0x1201

Hardware number:13178570

Part Number:13178570

Programming Date: 00000000

Alpha code: SE

Manufacturing date: 20061205

 

 

 

Ссылка на сообщение

Поставил, всё вроде работает. Проверить пока не на чем.

Сразу возникло много вопросов, может Сергей тему новую заведёт где можно вопросы задавать, причём в открытом разделе по Опелям.

Ссылка на сообщение

Тоже поставил последний софт , ангилцкий.

Работает , проверял на Зафире 2006 года .

Есть небольшой глюк с релюшками ( не всегда переключают правильно) , это решаемо - в конце концов , что вы хотите за такую цену.

Ссылка на сообщение

Сегодня удалось чуть поглубже попользовать приборчик и эйфория от первого

беглого знакомства сошла на нет. Все самые интересные фишки не доступны, про

маршрутник можете забыть - в DIS нет менюшки "конфигурация вариантов программ"

где он включается да и менюшка "кодовые индексы" хоть и присутствует но не

функционирует должным образом, зато можно включить круизконтроль (в CIM модуле).

Частенько прибор подвисает - перестаёт что нибудь видеть, помогает отключение

от колодки диагностики и от порта USB и перезапуск программы, но это мелочи и

вобщем для диагностики за такие смешные деньги приборчик очень даже хорош.

Ссылка на сообщение

Есть небольшой глюк с релюшками ( не всегда переключают правильно) , это решаемо - в конце концов , что вы хотите за такую цену.

Пока машинок нет, тренируюсь на кошках и пока вопросы по интерфейсу. Лёша, что значит глюк с релюшками? как ты его увидел?

 

По Интерфейсу:

1. Есть вкладка "Тип интерфейса" там две позиции Версия А и Версия В. Это это значит?

2. В названии автомастерской стоит Сергей, замену не позволяет делать?

3. Что значат версии 1.33 - 1.39

4. Что значат версии 080114? Если я правильно понял то можно иметь одновременно 080114 и 1.39? Тогда как правильно обновляться?

 

И вообще, есть описание этой проги как таковой, где расписанны вкладки и что с ними делать?

Ссылка на сообщение

DimanD,  Crash ручками тереть из блока. Программа может только закодировать конфигурацию и потом ее залочить, в скринах есть. 

Ссылка на сообщение
Лёша, что значит глюк с релюшками?

то ли от того что контакт в релюшках плохой , то ли от того что иногда они "застревают "

происходит ошибка при переключении кан шин , отсюда куча ошибок почти во всех блоках по кан

 

я щас ищу герконовое реле на замену .

 

PS что вы хотите от прибора за такие смешные денежки , лично меня он всем устраивает ! если завис

или глюк какой - отключил его полностью , потрес слегка . Подключил обратно и все работает на все 100 .

после последней "потресушки" проблем не было уже при работе с 6 авто ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение

У меня так к нему претензий нет, откуда им взяться если ещё не подключал ни к чему. Пока только спрашиваю. Ты когда с рэлюшками разберёшься не забудь поделиться.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...