Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Я7.2 Вместо 7.9.7 В Калину


Рекомендованные сообщения

При замене 7.9.7 на Я7.2 возникает ош по цепи управления б\насоса. Помню, что надо перекомутировать что-то, не нашел поиском. Кто помнит?

 

Стояло- B104CR02 ставлю I201RR

Ссылка на сообщение

 В ЭБУ Январь 7.2 Калины только калиновские прошивки, при заливки десятых

прошивок не работает бензонасос.

 

 

 

В ЭБУ Калины включение вентилятора идет по 29 ноге, 

а в ЭБУ десятого семейства по 68.

 

 

 

 

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на сообщение

от 16 кл. 21124-31

 

По заливаю калиновское, с куллерами все ОК, проблемма по цепи упр б\насоса. Машинка работает.

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение

Залил 10-ю с РСО, ничего не перекидывал, куллер работает на 2 скорости.

Если бы проводка была 1-скор куллером, пришлось бы перекидывать....

 

Всем спасибо, только не понял природу возникновении ошибки по цепи упр р\насоса и почему он не отключался через 5 сек при зажигании....

Ссылка на сообщение

 

 

 почему он не отключался через 5 сек при зажигании....

Дим, пины перекидывать нуна.  Или в блоке перекомутируй

 

 

 

ЗЫ. Я7 то с какой родной прошивой по шильдеку?

 

 

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Как вентилятор охлаждения двигателя себя ведет? Адсорбер?

Минимально - нужно перед заливкой все из блока стереть сначала было. Максимально - сделать перекросс дорожек.

А самое правильное - залить туда прошивку от 1.6 8кл 21114 и перекинуть 29-68пин.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Поменял Бош на Январь 7.2 (прошивка Калина) бензонасос тоже не отключается . Что может быть?

При замене Калиновского блока у 1.6\8v на 21124\21114 (НО с Калиновской прошивкой) я просто ставлю перемычку 49-70, но отрезаю дорогу от 70 до микрухи, все работает четко.

Для 1.4\16v ничего делать не надо (сам езжу)

 

Переделки Эбу 2114-1411020-31 для корректной работы на калине с калиновской прошивкой

 

Аппаратные отличия заключаются в следующем:

 

В калиновском ЭБУ 70 вывод жестко связан с 49 (в21114 эта связь отсутствует)' date=' управление БН осуществляется по 21 ноге ILE62040 это управление поддерживает соответствующее ПО.

 

В блоке 21114 управление БН идет по 15 ноге ILE6240

 

21 нога ILE 6240 у обоих блоков выходит на 49 вывод контроллера, доработка блока сводится к разрыву связи 70 ноги ЭБУ с 15 ножкой ILE 6240 и переключения ее на 49 ногу (как следствие на 21 ногу ILE6240) разъема ЭБУ.

 

 

 

 

Добавлю что без указанной доработки блок 2114-1411020-31 тоже работает на Калине, но не отрабатывает таймер отключения бензонасоса после включения зажигания и после выключения зажигания бензонасос наоборот продолжает работать еще 15-20 секунд, без доработок такое ЭБУ уже эксплуатировалось на Калине в течении 4-х месяцев, в качестве подменного пока не было получено новое по гарантии взамен залитого тосолом и вышедшего из строя.А на доработанном уже третий день катаюсь сам.

post-6312-126027342581.jpg

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

При замене Калиновского блока у 1.6\8v на 21124\21114 (НО с Калиновской прошивкой) я просто ставлю перемычку 49-70, но отрезаю дорогу от 70 до микрухи, все работает четко.

Для 1.4\16v ничего делать не надо (сам езжу)

 

�ое ЭБУ уже эксплуатировалось на Калине в течении 4-х месяцев, в качестве подменного пока не было получено новое по гарантии взамен залитого тосолом и вышедшего из строя.А на доработанном уже третий день катаюсь сам.

 

Всем здравсвуйте. Господа,у меня точно такая же задача как здесь описана но ЭБУ-  Я7.2+,т.е. в новой ап.реализации перешил "роевским загрузчиком" с участием двух резисторов на 4 и 8 кОм С 11й на Калину(прошивка I201CP57).Та же проблема с бензонасосом не отключается.Сзапчастями проблема в нашем колхозе вот и приходится мудрить.Направьте на путь истинный

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...