Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc От Quantex 1


Anmed
Рекомендованные сообщения

@A.V., если это действительно из-за претензий правообладателей с логотипами проблемы, может тогда лучще вместо логотипов, поставить фотографии узнаваемых представителей этой марки? ... Все таки так визуально легче и внешний вид богаче. Например если поставить заместо логотипа ВАЗ - приору или калину, то и так понятно, что это раздел ВАЗ ... так же и с опелем - поставить астру или инсигниюи все будет понятно, тем более иконки у вас готовые ...

Ссылка на сообщение

версия от 29 ноября 2012г.

авто: Mitsubishi Outlander XL 3л. 2012г.в. -горит чек.

Маркой "Mutsubishi" -ошибок не нашел.

Маркой "OBDII" -видит ошибку U0100 -производитель-", стер и чек потух.

Почему же своей маркой скандок не увидел эту ошибку?(пробовал заходить всеми аутлендерами)

Ссылка на сообщение

Утром поставил бето версию, сразу на первой машине, косяк. мицубиси лансер, при подключении к АКПП выбрасывает со словами: нет связи с адаптерам, откатился на старую заработало, Прошелся со сканерам по японкам, ничего нового не увидел. Фантик новый, серибериешка старая, да еще косяков добавили, Не думаю, что к выходу что-то изменят, если он будет. Кому нужен дешевый сканер, пишите в личку,

Изменено пользователем andrusavto
Ссылка на сообщение
авто: Mitsubishi Outlander XL 3л. 2012г.в. -горит чек.

Маркой "Mutsubishi" -ошибок не нашел.

Маркой "OBDII" -видит ошибку U0100 -производитель-", стер и чек потух.

Почему же своей маркой скандок не увидел эту ошибку?(пробовал заходить всеми аутлендерами)

В какой системе смотрели?

U0100 - Отсутствие коммуникации с PCM/ECM.

По поводу ошибок в программе - все таки лучше писать в техподдержку и отправлять логи. Толку от такого сообщения никакого:

сразу на первой машине, косяк. мицубиси лансер, при подключении к АКПП выбрасывает со словами: нет связи с адаптерам

Если Вы реальный бета-тестер - ставьте галочку и пробуйте, если нет - то бету и ставить не нужно. Бета - для пользователей, которые реально хотят тестировать новую версию, готовы к ошибкам в программе и хотят оказать посильную помощь в разработке.

Ссылка на сообщение

Если Вы реальный бета-тестер - ставьте галочку и пробуйте, если нет - то бету и ставить не нужно. Бета - для пользователей, которые реально хотят тестировать новую версию, готовы к ошибкам в программе и хотят оказать посильную помощь в разработке.

Какая разница, реальный я не реальный тестер, ошибка есть, ее надо устранять,

Ссылка на сообщение

всем привет.Скажите пожалуйста через какой авто можно посмотреть сузуки alto 2009г.?в выборе самой модели нет диагностики моторного.абс и аирбэг.

Ссылка на сообщение

Можно попробовать через generic

 

Какая разница, реальный я не реальный тестер, ошибка есть, ее надо устранять,

А вы логи отправили в техподдержку?

Ссылка на сообщение

Какая разница, реальный я не реальный тестер, ошибка есть, ее надо устранять,

Это как в кулинарии -полуфабрикат нужно готовить, а не возмущаться почему он не вкусный.) Бета версия для того и выпускается, что бы протестировать, выявить и устранить не дочёты. Для чего торопится ставить бета версию. если не собираетесь учавствовать в "готовке" ? По моему это плюс, что откатываются бета версии и есть обратная связь.
Ссылка на сообщение

Какая разница, реальный я не реальный тестер, ошибка есть, ее надо устранять,

Мы устраним её. Если увидим лог. У нас есть на столе лансер с вариаторной коробкой. У нас всё работало. Без лога мы не можем устранить, так как нужно увидеть проявление ошибки. А так мы не знаем даже какой лансер. до 2004 года или после. Если после то какой из..

Ссылка на сообщение

Где сохраняется лог файл? или его надо как-то сохранять,

Спасибо за адекватный ответ, А то один про бутерброды, другой про тестеров,

Изменено пользователем andrusavto
Ссылка на сообщение

Если нет соединения, то ставьте галку "я уверен.." Потом нажмите кнопку ОК. Из скандока вычитается лог. После этого в программе техподдержки нажмите кнопку "отправить логи немедленно. Более подробно показано в 5 минутном видео. http://quantexlab.com/rus/scandoc/doc/serviceinfo/support.html

Есть другой способ отправки логов, но это если у вас какие то проблемы с программой техподдержки. В настройках есть кнопка открыть папку с логами. Там лежат файлы. Но лучше всё делать чрез программу техподдержки.

Ссылка на сообщение

У меня не выскакивало окно с ошибкой связи с эбу . у меня выскакивало окно с ошибкой связи с адаптером.

там галочку нет где ставить. Тут же подключаюсь к двигателю видит его, обратно к автомату снова выскакивает ошибка, нет связи с адаптером. Подключил старую версию, все работает

Ссылка на сообщение

версия от 29 ноября 2012г.

авто: Mitsubishi Outlander XL 3л. 2012г.в. -горит чек.

Маркой "Mutsubishi" -ошибок не нашел.

Маркой "OBDII" -видит ошибку U0100 -производитель-", стер и чек потух.

Почему же своей маркой скандок не увидел эту ошибку?(пробовал заходить всеми аутлендерами)

А вот в моём случае, какой лог мне отправлять, ведь вроде как со всеми блоками связался, всё показывает,

но кодов неисправностей не было(хотя чек горел)?

Ссылка на сообщение

У меня не выскакивало окно с ошибкой связи с эбу . у меня выскакивало окно с ошибкой связи с адаптером.

там галочку нет где ставить. Тут же подключаюсь к двигателю видит его, обратно к автомату снова выскакивает ошибка, нет связи с адаптером. Подключил старую версию, все работает

В этом случае закройте окно с ошибкой. И нажмите телефон. В коментарии напишите. "Нет связи с адаптером". Мы в текстовом логе увидим какой блок

 

А вот в моём случае, какой лог мне отправлять, ведь вроде как со всеми блоками связался, всё показывает,

но кодов неисправностей не было(хотя чек горел)?

В вашем случае нужно зайти в блок по родному протоколу .(Там где вы видите не адекватное поведение программы).Прочитать коды дтс. Нажать телефон и в коментарии написать "Чек горит, по обд ошибка U0100, по заводскому протоколу ошибок нет.

PS: Я предполагаю что это особенность работы ЭБУ. Но вполне может быть и ошибка в скандоке

 

Если есть каике то не правильные показания, Неправильные параметры, коды дтс, Иил каие то видимые сбои. Нажимайте кнопку с телефоном, выделяйте на экране ту область и пишите коментарий. Ваш коментарий - это запрос в техподдержку.

Ссылка на сообщение

@A.V., скажите!

Допустим, если в какой-то марке задействую функцию исполнительных механизмов или адаптаций дросселя, но при выполнении появляется ошибка о невозможности её выполнении, такие сообщения отправлять Вам в тех.поддержку?

Ссылка на сообщение
...

Допустим, если в какой-то марке задействую функцию исполнительных механизмов или адаптаций дросселя, но при выполнении появляется ошибка о невозможности её выполнении,...

Причин может быть несколько: 1) не выполнены условия для проведения той или иной процедуры, 2)неисправностью самого автомобиля, 3)неверный выбор автомобиля(модель, год выпуска и.т.д. 4)Может быть конечно и неправильная работа прибора.

Для выяснения-устранения проблем в работе прибора, необходимо отправлять логи, с описанием проблемы, так-же подробные данные о автомобиле. Хорошо если есть возможность убедиться что действительно прибор неправильно работает с некоторыми опциями, например выполнив ту-же процедуру заведомо правильным прибором, дилерским например.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ .

Андрей , расскажите подробнее путь к архиву с логотипами и куда распаковывать . У моего младшего вчера шок случился от отсутствия логотипов .

Работал с Оутлендером , Ниссаном АД , Л200 - полет нормальный . Клиентом не пользовался .

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Прошу прощения. Ввел в заблуждение. В бете нету архива.

Я прикрепил его к сообщению. Создайте папку \base\images\logos

И распакуйте туда файлы логотипов.

Так же можно использовать папку logos из старой программы. Мы ничгео не меняли в программе, а просто переместили файлы картинок в архив.

 

В следующей бете будет папка и архив.

logos.zip

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

Хочется тоже потестировать, но не подключался бетой из-за клиента, привык вести базу. Заменил EXE-шник Клиента от последнего релиза, стал запускатся. Новый ехе-шник меньше весит, чем старый. Может в этом проблема?

Ссылка на сообщение

Как-то пробовал устанавливать две версии ПО в разные папки, вроде работало! Можно старую версию не удалять, установить новую в другую папку! Запускать с разных ярлыков. это на случай, если в новой версии не идет что-то, оперативно перейти на предыдущую!

Единственное не удобство тогда было- при каждом переходе приходилось обновлять программу в адаптере!

Ссылка на сообщение

В этом случае закройте окно с ошибкой. И нажмите телефон. В коментарии напишите. "Нет связи с адаптером". Мы в текстовом логе увидим какой блок

Написал, "Нет связи с адаптером". и как его отправить?

Сегодня та же петрушка с краунам 2008 год правый руль. блок управления кузовом нашел, при подключении, начинает идти синие нолики, единички. И выскакивает ошибка, "Нет связи с адаптером" . Откатываются на майскую версию. все работает, Скандок сейчас едет в Новосибирск. Если ребята смогут сохранить логи, то через недели две смогу отправить, в принципе у них есть интернет, просто непонятно как отправить лог файл,

Он мне звонит, и говорит, Ну нажал на телефон, написал нет связи с адаптерам, И что дальше делать?

Ссылка на сообщение

Андрей Брониславович, а будет ли добавлена модель LADA LARGUS в марку VAZ? Просьба к форумчанам не давать советы смотреть её Логаном или Меганом.

И ещё почему нет на главной странице марки DACIA ?

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...