Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Война С Гаи


sm34
Рекомендованные сообщения

Ситуация такая:

Двигаясь на своем авто из Волгограда домой, на 65 км пути был остановлен ГАИШНИКОМ за превышение скоростного лимита. При составлении протокола было предложено пройти тест на алкоголь (как на зло я выпил полбутылки пива, остальное не успел.) Их алкотестер отказался работать, после чего было предложено проследовать на освидетельствование в наркодиспансер г.Волжского (65 км. назад) на вопрос кто меня доставит назад последовал ответ - Сам доберешься. Время 19.00 , а в авто остаются жена с маленьким ребенком одни на трассе. Впереди ночь, а когда вернусь не знаю. Я отказался проследовать на освидетельствование о чем был тут-же составлен акт (два свидетеля как положено). После подписания протокола и оформления временного разрешения (удостоверение было изъято) был отпущен.

По приезду домой съездил в ЦРБ и прошел освидетельствование на платной основе, о чем была сделана запись в журнале и выдан протокол освидетельствования с отметкой ТРЕЗВ.

 

ХЕЛПАЙТЕ ДРУГИ

Какие мои дальнейшие действия.

Изменено пользователем sm34
Ссылка на сообщение

Вот небольшая подборка документов.

Надеюсь поможет.

Nastavlenie.zip

МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ.zip

Изменено пользователем твердость
Ссылка на сообщение

всех гаишников пора в узду брать.напугать,дав понять ,что с диагностами шутки плохи.и тачки ихние сломаются и никто их не заведет.Козыря то у нас.Просто момент будет,приедет гаец ты его обработай ,гипнотизируй,обдери да отпусти четко.

Ссылка на сообщение

Главное не волноваться и не тянуть время.

До суда надо будет написать несколько ходотайств с приложением заверенной копии протокола ЦРБ.

 

взято отсюда http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=219778

 

18.5. Отказ от мед.освидетельствования

Инспектора любят агитировать за отказ. Дело в том, что план по «пьянке» и отказам – единый, но инспектор тратит на оформление отказа гораздо меньше времени, т.к. водителя никуда возить не нужно.

Наказание за отказ от мед.освидетельствования аналогично наказанию за «пьянку» – 1,5-2 года лишения по ст.12.26 КоАП.

Обращаю внимание, что при отказе никого не интересует, трезвый вы или пьяный – наказывают именно за отказ. Можно будет зацепиться только за процессуальные нарушения, которых, как показывает практика, при оформлении дела по ст.12.26 за отказ больше, чем при оформлении дел по ст.12.8 за «пьянку». Например, инспектора не проводят освидетельствование на дороге ввиду отсутствия алкотестера, не указывают причину направления на мед.освидетельствование, забывают задерживать автомобиль и т.д. Сыграть в последствии на этом можно, но вам нужно будет обратиться к опытному адвокату.

Решение проходить мед.освидетельствование или отказаться остается за вами.

Если инспектор пишет отказ от мед.освидетельствования, вместо того, чтобы везти вас на него, немедленно звоните 02 и сообщайте о проблеме, требуя, что бы вас соединили с дежурным ГАИ – см. Задержание за неоплаченные штрафы на дороге.

Ваше собственное мед.освидетельствование может служить доказательством вашей трезвости. Постановление Пленума ВС №18 от 24.10.06 г.: «Представление впоследствии в суд водителем, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования, акта освидетельствования, опровергающего факт его нахождения в состоянии опьянения, само по себе не свидетельствует о незаконности требования сотрудника милиции. Судье в указанном случае необходимо учитывать обстоятельства отказа от прохождения медицинского освидетельствования, временной промежуток между отказом от освидетельствования и прохождением освидетельствования по инициативе самого водителя, соблюдение правил проведения такого освидетельствования и т.п.».

 

еще http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=204269

Ссылка на сообщение

При свидетелях что в протокол записал, какую причину отказа? По правде говоря ситуация дерьмовая и выходить из неё сложновато. Почему отказался ехать на освидетельствование? Что такси не ходят? Да и телевизор смотреть нужно, с недавнего времени ГАЙцы ОБЯЗАНЫ доставить тебя на место где взяли.

Кстати адреса свидетелей записал и где их искать?

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на сообщение

За отказ будет 100% лишение.Судья на мед.освидет. даже смотреть не будет.Независимая экспертиза помогает когда протокол составлен за управление в Н\с, и то не всегда. А тут отказ. Причина отказа не важна.Ну и потом Вы же сами дали повод для этого- употребили алкоголь перед поездкой,гаишник унюхал,и это его нормальная реакция.

Ссылка на сообщение

Так а чего это они собрались ваз везти на своей машине, что нафик за шантаж. Да хоть ты в стельку пьян, но нет явных признаков алкогольного опьянения - ты до мед освидетельствования трезв. Так что если они хотели проводить мед освидетельствование, то и надо было ехать на своей машине.

Ссылка на сообщение

Без адвоката и ходотайства 99,9% лшение ,а будеш доказывать (ВЮ 15 суток захотели за не уважение к суду)

сам жду повестку на лишение за превышение скорости (4 косоря запросили, а у меня только штука) вот так.

Ссылка на сообщение

Без адвоката и ходотайства 99,9% лшение ,а будеш доказывать (ВЮ 15 суток захотели за не уважение к суду)

сам жду повестку на лишение за превышение скорости (4 косоря запросили, а у меня только штука) вот так.

С меня запросили 15 с собой было пять

Завтра встреча с адвокатом

Сегодня был на консультации в прокуратуре . в деиствиях ГАИ Больших процессуальных ошибок- не находат

Есть зацепка за то что не было произведено инструментальное освидетельствование на месте но шансы 50\50

Говорят куда судья оглобли повернёт туда и буде

 

С развитием событей буду отчитоваться

Изменено пользователем sm34
Ссылка на сообщение

Так а чего это они собрались ваз везти на своей машине, что нафик за шантаж. Да хоть ты в стельку пьян, но нет явных признаков алкогольного опьянения - ты до мед освидетельствования трезв. Так что если они хотели проводить мед освидетельствование, то и надо было ехать на своей машине.

Вот тут Вы не правы.При подозрении на управление транспортным средством в состоянии опьянения составляется протокол об отстранении от управления Т\С в присутствии понятых и водитель ОТСТРАНЯЕТСЯ от управления транспортным средством.

Ссылка на сообщение

Вот тут Вы не правы.При подозрении на управление транспортным средством в состоянии опьянения составляется протокол об отстранении от управления Т\С в присутствии понятых и водитель ОТСТРАНЯЕТСЯ от управления транспортным средством.

 

Да но в данном случае как я понял ни понятых ни протокола на оттстранение не было.

Ссылка на сообщение

Надо было для начала им мозг пое....ь, почему остановили не на стационарном посту? Какая причина остановки? По новому регламенту гайцы ОБЯЗАНЫ тебя вернуть на место если ты трезв.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Без освидетельствования на приборе,выдающем чек у Гаеров не было законных оснований для медосвидетельствования!

 

Так надо и говорить- от медосвидетельствования не отказывался, но требовал освидетельствования на месте, которое ГАЕРЫ провести не могли, так как у них не было прибора.

А раз так- нет законных оснований для поездки к доктору.

В Вашем случае грубо нарушен порядок освидетельствования.

 

Акцентируйте внимание еще и на том, что в соответствии с КОАП, если Вы имели явные признаки опьянения-Гареы обязаны!!! были отстранить Вас от управления .

Они этого не сделали-следовательно, признаков опьянения у Вас не было.

А какие признако алкогольного опьянения они указали?

Изменено пользователем Diver
Ссылка на сообщение

Не ребята все зависит от судьи как он себя поведет так все и будет. а поведет он явно не в вашу сторону. не знаю как у вас а у нас сразу адвокаты сказали судьям прошло не гласное предупреждение валить всех без разбора или их пододвинут, а у всех семьи и все кушать хотят. а вернуть права сказали при вашей правоте может только верховный, и пока ты до него дойдешь накормишь всех от адвоката до судей и это тоже их план на выполнение. и права за это время станут золотыми. это все пройдено соседом за 6 месяцев судов и потраченных 35тыс. и получил он свои права не по суду а по окончанию срока. удачи парни в трате денег. надежда умирает последней.

 

А да чуть не забыл, а лишили его за знак выехал со двора знака направление движения не было, а там односторонка была и он поехал против шерсти за что и лишили на пол года.

Изменено пользователем Ustas_31
Ссылка на сообщение

Не ребята все зависит от судьи как он себя поведет так все и будет.

 

Ну это понятно, я нигде и не писал, что это от кого-то еще зависит. Но надо бороться! Про негласное распоряжение лишать всех тоже слышал.

Можно и без адвоката попытаться,если с деньгами совсем худо, но надо бороться.

Ссылка на сообщение

это как стенку девяти этажного дома двигать голыми руками.

 

Могу немало случаев расказать, когда такие стены раздвигались, есть опыт работы адвокатом 8 лет. А что делать? явится в суд и поднять руки вверх? вот тогда точно лишат, а так можно поиграть с ними.

Тем более, что тут на длительный срок лишать будут, время есть жалобы пописать.

Ссылка на сообщение

ну да, если ты пьян, то какого хера они тебя отпустили на машине (а может на суде так и спросить?)??? А так то да, они это любят,типа пиши на отказ и никаких проблем. Но 15 штук - окуели совсем, я 1,5 отдавал, рады были. КОЗЛЫ !!! И то очковали, ты типа положи в пачку от сигарет и брось вон там и вали отсюда. Пока не поздно, ищи адвоката по боданию с ГИБДД, они есть, они грамотные. И еще клиент отмазался на суде от езды против шерсти САМ , знака там нет, как ему это удалось, неизвесно. Обычно судьи заявляют - у нас нет повода не доверять инспектору.

Изменено пользователем avtokiller
Ссылка на сообщение

ну с таким опытом можно и по писать жалобы. не у всех такой опыт. я предпочитаю разбираться на месте с ними и желательно брать визитки у таких клиентов они выручают не только в городе но и на меж городе. а так , чтоб они были по зговорчевей я на заднее стекло машины рекламу наклеел с номером телефона и весь разговор переходит с нарушения на проблемы с авто. у меня даже жену не трогают гаишники после прочтения рекламы. у нас же на лбу не написано кто ты и чем занимаешся.

Изменено пользователем Ustas_31
Ссылка на сообщение

А его то отпустили, тем самым признав, что он не в состоянии АО... Или нарушили Инструкции и не отстранили от управления...

 

ст.27.12 КОАП- , 1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения.

Ссылка на сообщение

Ну продолжу!!!!

Как Уже говорил(вернее писал) посоветовавшись с адвокатами (почемуто все говорят 50\50, никто из них несказал ну хотябы 60\40 в мою сторону )и поняв что моя судьба напрямую зависит от настроения судьи -я решил оСудьбу неиспытывать и блогополучно лёе в больницу с диагнозом сотрясение сроком на 21 день если нехватит срока, то напочве сотрясения лягу в неврологическое отделение. Два придусмотриных законом месяцев думаю протяну.

P.S первое засидание успешно перенёс.Жду следующей повестки

Ссылка на сообщение

Гм... Извините конечно, но:

 

При составлении протокола было предложено пройти тест на алкоголь (как на зло я выпил полбутылки пива, остальное не успел.

 

О чем тут вообще разговор? Человек сам признается, что употребил...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...