Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Электричество В Гараж


диод
Рекомендованные сообщения

в гаражах начали тянуть эл. кабель +электрик сказал,что надо покупать 1 ф счетчик.вопрос:могу-ли я подключить в гараже 3ф,какие документы нужны для этого,сколько будет тогда стоить 1 квт,ч?;сколько дается на 1 гараж квт в месяц?т.к в планах кроме освещения,оборуд.еще и отопление(теплопушка.длябыстрого прогрева помещения)плюс имеется в паспорте счетчика(3ф нового ,приобретенного заранее),а там сказано-возможен небольшой самоход(счетчик-40А на фазу,без трансформаторов тока)сразу возникает вопос можно-ли с точки зрения подключения поставить общий автомат до счетчика,будет-ли это законно,если например его опечатать?заранее спасибо!

Изменено пользователем диод
Ссылка на сообщение

Вопрос какие провода кинуты по гаражам ( 1 фазные или 3 фазные) обычно в гараже норма не ограничена ничем. только кошельком хозяина ( у нас 1квт стоит 3р. с копейками)

Ссылка на сообщение

Ща расскажу.

Во первых , если кооператив гаражный оформлен как кооператив. То договариваться надо с препседателем и правлением, ну само собой электроустановка (гараж со всеми розетками и лампочками) должна соответствовать ПУЭ (правила устройства электроустановок). Но главный в этом случае председатель вместе со своим кооперативом, любить его надо будет ой как, а иначе кирдык и все, работы нема. Он хозяин твоей электроэнергии и поставщик тоже.

Во вторых. Подключаешься на 3 фазы как частный предприниматель, даже если гараж находится в ведении кооператива.Первый момент который надо будет решить это принять участие в строительстве линии или как то договориться с РАЗОВОЙ оплатой за пользование линией (долевое участие),которая принадлежит кооперативу. Рано или поздно но пробежит между вами кошка, не с этим председателем так со следующим.

Далее идем в городские сети, или какие там у вас, от вас заявление о намерениях, от них типа разрешения на изготовление проекта, далее сам проект, далее изготовление собственно самой электроустановки (кстати автоматы должны стоять и до счетчика (автомат защиты линии) и после счетчика, так же как и УЗО (устройство защитного отключения). Установка готова, идем в ГосГорТех надзор (как ни прикольно а расшифровывается как государственный горный технический надзор).Как правило у них своя лаборатория которая приедет к вам и за ваши деньги произведет замер сопротивления изоляции, замер контура заземления и ток отсечки УЗО и соответственно выдадут разрешение на подключение вашей электроустановки к сетям (коммунальным или тем же гаражным).Опять идете в горсети и говорите что вы такой красивый и у вас все есть, парни выписывают наряд своим работникам - те приезжают и подключают вас к сети. Потом вы идете в энергосбыт и регистрируете себя как добросовестного потребителя электроэнергии.

Конечно мутарно - но. Вы не зависите ни от какого дядьки, мало ли не проплатил он за свет и будет экономить на вас, а вам работать надо. Кстати если 3 фазы то не зависимо от того частник вы или организация идет промышленный тариф, который раза в 2 с гаком брольше чем платить гражданину, но в вашем случае если договоритесь с кооперативом может и за 3 фазы удастся платить как за 1 фазное подключение (есть там мутные моменты)

Удачи.

Ссылка на сообщение

У электриков договор с кооперативом и как внутри него пред будет проводку и подключение разводить им глубоко пофигу. Все сказки про требования к счетчикам и т.д. на совести преда. Тебе нужен только он и как ты с ним договоришься так и будет. Все АЗС до или после счётчика по договорённости. Никаких заявлений по поводу ЧП - в личное пользование, компрессор трёхфазный и т.д. ЧПисты официально платят дороже за свет - как разделять и как платить? Ему головной боли не нужно. Когда дело пойдёт тогда и определитесь что и как.

А лучший способ войти в правление или стать предом. Головная боль, но зато сам себе хозяин.

Ссылка на сообщение

да пока как чп точно не буду регистрироваться-не выгодно это,т.к есть пост.работа.а стать пред.-это мысль  :diablo:спасибо,всем откликнувшимся.тему можно закрыть

Изменено пользователем диод
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...