Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

2107 Я7.2 Ключ Зажигания В Эбу


Рекомендованные сообщения

Добрый день,2 дня назад приехала 2107 с Я7.2 на 2 цилиндрах,-сгорел ключ на 2-3 цилиндрах-при вскрытии ЭБУ ключ имел вид оплавившегося корпуса-и вздутия по середине,плассмасса растеклась во все стороны,после замены ключа все заработало,модуль зажигания проверялся посталографом-притензий нет.Севодня позвонил клиент -авто снова двоит-троит,возможно проблема та-же,встреча на завтра. Вопрос-какова всетаки причина выхода из строя ключа и что всетаки горит первое модуль или ключ????????

Ссылка на сообщение

Не обязательно что виновата проводка . Чаще всего эта причина начинается от свечей. А затем начинается цепная реакция , кто каво сильнее начиная с проводов высоковольтных и заканчивая ключами в блоке. Начиная со свечей появляется лишняя нагрузка на модуль из-за не истраченной энергии в модуле так как выхода ей полноценного нет . начинает греться модуль и нарушается изоляция на катушка в модуле . вследствии этого может появиться межветковое замыкание и опять лишняя нагрузка уже на ключи в блоке . Так что начинай свой поиск со свечей . самый оптимальный вариант свечей на этот авто это бриск 15.ё :give_rose:

Ссылка на сообщение

2107 с Я7.2 на 2 цилиндрах,-сгорел ключ на 2-3 цилиндрах

 

В таком случае, всегда меняю ключ и МЗ, прозваниваю на обрыв ВВ провода, смотрю свечи (не бопьшой ли зазор). Думаю первое все таки модуль.

Ссылка на сообщение

+1.если вылетает ключ у меня примерный алгоритм такой:

обязательно снять к.з на предмет "жареной"к.з

посмотр жгута проводов,протяжка масс

если робег авто больше 60 000замена вв проводов,если меньше то позвонка

просмотр свечей

а вообще деньги клиента луше не экономить и поменять вв часть сразу,убедившись,что жгут целый(что-бы не было обоснованных претензий)

а что вылетает первым модуль или ключ.хммм если в %то скорее всего модуль, ключи летят где-то10-12%от 100(по крайней мере так у меня,но точных данных не преведу-т.к информацию точно не собирал)

Изменено пользователем диод
Ссылка на сообщение

Добрый Всем день,семерка приехала повторно,ЭБУ цел-оказался сгоревший модуль,хотя первый раз после восстановления эбу модуль был проверен и замечательно работал.также проверил провода -притензий нет-пока уехал -посмотрим результат.

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение

 Такой вопрос есть блок М73 8кл. со сгоревшим ключом 1/4 котел и есть Январь 21067 подойдет от него ключ к М73  

Изменено пользователем VVD
Ссылка на сообщение

ставь оригинал.или-обратись к саше! он как я понял не только проши делает-если делает то и кулибничает.тем более по м7.3 для меня он асссссс!

Изменено пользователем v.kartava
Ссылка на сообщение

 Такой вопрос есть блок М73 8кл. со сгоревшим ключом 1/4 котел и есть Январь 21067 подойдет от него ключ к М73  

Ключик от Бош 797+ на М73 (ителма) ставил в том числе и на "классику".

С январика на М73 не приходилось.

Изменено пользователем strem
Ссылка на сообщение

на М73 вроде STGB10NB37LZ (его аналоги MGB20N40CL ON Semiconductor HGT1S20N36G3LVS Harris  BUK866-400IZ Philips). Сейчас разобрал Январик там другой .Буду искать родной на М73.Если можно  ещё вопрос на Янаварики не работает вентилятор видимых повреждений нет что может быть.Сильно не пинайте в этом деле профан но хочу всётаки научиться.

Ссылка на сообщение

 Такой вопрос есть блок М73 8кл. со сгоревшим ключом 1/4 котел и есть Январь 21067 подойдет от него ключ к М73  

подойдет.

 

они почти аналоги , только от разных производителей.

Ссылка на сообщение

 Такой вопрос есть блок М73 8кл. со сгоревшим ключом 1/4 котел и есть Январь 21067 подойдет от него ключ к М73  

 

Думаю принципиальной разницы нет, втыкал туда и от микасов7 и бошей 7.9.7, даже от новосибовского МЗ старого образца, последнее правда не прокатывает для 16кл. блоков с четырьмя ключами.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...