Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Tech2


Дмитрий 42
Рекомендованные сообщения

В Москве есть фирма которая занимается продажей Tech2. Уних новая карта стоит около 20т.рубликов.А форматирование неиспровной 3т.но берут в ремонт не все

С оригинальными tech2 прекрасно работают китайские клоны их карточек. собственно как и клоны модуля CanDi (от пары кетайских производителей, от других - не айс). Эт совершенно точно. Так как по меньше мере один официальный дилер GM с ними работает - использует оригинальные приборы и неоригинальные карточки и candi.

Карточки, если мне не изменяет склероз, стоят в Кетае порядка 250$. Если какой-нить честный барыга (вроде меня) их сюда привезёт и честно растаможит - то ценник*2, с учётом подзаработать ну и ндс с налогами ессно заплатить и чуток в фонд гарантии положить.

Не суть. Так ведь можно и подешевле прикупить:

http://www.memoryx.net/pcmciaataflsh.html

ибо как уже было правильно замечено - прекрасно софт на эти карточки пишется. а 40-70 баксов - эт не 20тыр.

ну вот как-то так :pleasantry:

Ссылка на сообщение

Не суть. Так ведь можно и подешевле прикупить:

http://www.memoryx.net/pcmciaataflsh.html

ибо как уже было правильно замечено - прекрасно софт на эти карточки пишется. а 40-70 баксов - эт не 20тыр.

ну вот как-то так :pleasantry:

ATA memory в теч2 заработают? :shok:

Народ сейчас закупится и будет потом горбатого к стенке прилаживать

Ссылка на сообщение

ATA memory в теч2 заработают? :shok:

Народ сейчас закупится и будет потом горбатого к стенке прилаживать

по слухам.

но лично не пробовал эти карты прошивать.

 

хотя наверно возьму пару карточек и поиграюсь...

Изменено пользователем aglinsky
Ссылка на сообщение

по слухам.

но лично не пробовал эти карты прошивать.

 

хотя наверно возьму пару карточек и поиграюсь...

Для поиграться и дешевле есть

Моя ссылка

Но напрасные это хлопоты

Изменено пользователем ejik
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Парни, проблемка нарисовалась... не знал я как считывается карточка Tech2. взял у кореша ноут с PCMCIA слотами, вставил туда флеш, она определилась. после этого я поставил дрова как под PCMCIA флешку, но она не открылась, пишет неотформатирована. в свойствах 0байт. при включении Tech2 проходит как обычно инициализация, а затем просто синий экран без надписей. если загружать без флехи пишет - вставьте карту памяти. наткнулся на эту тему, скачал прогу и файлы. стер флешку, записал на нее бинарник опелевский - все равно не алё. после записи MCE пишет ошибку сравнивания файлов. записал файл поменьше под какие-то шевролюхи и кадиллаки 10Мб. после этого Tech2 ожил, но почему-то запустился в режиме DownLoad... при подключении к Tis2Web SWDL выбрал нужный пакет сам вручную, сканер определился уже на компе (до этого не хотел), бегают индикаторы загрузки на экране, файл скачивается с сервера и потом процесс записи идет например до 14% и стопорится, после небольшой паузы пишет, что всё загружено. сканер епстественно не работает как сканер. подскажите что делать? как восстановить эту шайтан-флешку. чуется проблема в ней, т.к при инициализации вежде сканер пишет PASS

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Давно пользуюсь такими, два вида полный аналог оригинала-отличается тем что циклов перезаписи в разы больше чем на оригинале(тайвань фирма PRETEC).И неполный аналог отличается тем что не запишешь на нее данные со сканера для переноса в ТИС, но также циклов больше чем в оригинале.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Собственно вопрос: Прибором не пользовался, но саабами занимаюсь,

вроде как уже наработал клиентов, и думаю прикупить себе такой прибор,

 

Вопрос в комплектации думаю оптимальный набор будет б.у витроникс + карты китайские+канди модуль., нужно ли сразу покупать ключик от тисса, и что по мимо открытия перепрошивки он дает.

 

Для отключения VSS на нужно перешивать мозг или в Теch2 есть специальная функция?

Ссылка на сообщение

кто все таки может по пунктам описать, как прошить блок HFSI на астре, тюнинговой прошивкой используюя Теч2, други пррогеры отказываются с ним вязаться, теч2 его нормально видит и работает с ним, вот и подумал -

как бы течем впихнуть прошивку в этот блок.?

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Парни, проблемка нарисовалась... не знал я как считывается карточка Tech2. взял у кореша ноут с PCMCIA слотами, вставил туда флеш, она определилась. после этого я поставил дрова как под PCMCIA флешку, но она не открылась, пишет неотформатирована. в свойствах 0байт. при включении Tech2 проходит как обычно инициализация, а затем просто синий экран без надписей. если загружать без флехи пишет - вставьте карту памяти. наткнулся на эту тему, скачал прогу и файлы. стер флешку, записал на нее бинарник опелевский - все равно не алё. после записи MCE пишет ошибку сравнивания файлов. записал файл поменьше под какие-то шевролюхи и кадиллаки 10Мб. после этого Tech2 ожил, но почему-то запустился в режиме DownLoad... при подключении к Tis2Web SWDL выбрал нужный пакет сам вручную, сканер определился уже на компе (до этого не хотел), бегают индикаторы загрузки на экране, файл скачивается с сервера и потом процесс записи идет например до 14% и стопорится, после небольшой паузы пишет, что всё загружено. сканер епстественно не работает как сканер. подскажите что делать? как восстановить эту шайтан-флешку. чуется проблема в ней, т.к при инициализации вежде сканер пишет PASS

 

Не знаю, может Вам уже и неактуально - но вдруг кому пригодится.

Бьюсь с аналогичной проблемой: взял китайский Теч, и карточки (взятые вместе с ним китайские) он так же не хочет писать - вроде стирает, начинает записывать, и запись обрывается с зависанием прибора. Разные ТИСы по разному пишут при этом: сааб2008 ругается ошибкой записи, ГлобалТис - говорит что загружено.

Оживить карту после этого у меня получается двумя способами - первый, это заливкой бинарной прошивки в Теч с компа программкой cardwriter

Но иногда при кривой записи из ТИСа в Теч, прибор виснет при включении и не переходит в режим загрузки, и этой программой установить связь не получается. Тогда только вариант номер 2 - через ноут со слотом PCMCIA софтом "APSoft.CardWare".

 

Предполагаю, что этот косяк с записью получается из-за того, что в Тече питание карты должно быть 5В, а у китайских карт, доставшихся мне (как и многим другим пользователям китайщины) - напряжение в паспорте карточки, считанном с неё "APSoft.CardWare", указано 3,3в.  В инструкции к Течу сказано, что 3,3В карты использовать нельзя, т.к. возможно повреждение схемы прибора.

 

 Почему утилитой в Теч пишется, а из ТИСа - нет, и что с этим косяком делать - пытаюсь разобраться.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

90  проц  работают  на  русском...Не думал  что  на  англ. удобней. Хотя  когда клиенты  свой  нос  суют в  экран..  оч  хочется  английскую  версию  закатать.

Ссылка на сообщение

90  проц  работают  на  русском...Не думал  что  на  англ. удобней. Хотя  когда клиенты  свой  нос  суют в  экран..  оч  хочется  английскую  версию  закатать.

Да ну, откуда такая статистика? Английский не то чтобы удобнее (в словарь иногда заглядывать приходится) - он правильнее, потому что всякие эти русские технические переводы, сделанные "механически" не носителями русского языка без знания его специфики, бывают весьма "кривые" - и чеши потом репу "чего это они имели в виду?!?". В пример, запомнившийся мне подобный эпический ляп - это перевод (в BMW TIS) "регулятор системного давления" (в АКПП) как "вакуумный клапан" : и что с таким переводом можно "наремонтировать"?

Ссылка на сообщение

Предполагаю, что этот косяк с записью получается из-за того, что в Тече питание карты должно быть 5В, а у китайских карт, доставшихся мне (как и многим другим пользователям китайщины) - напряжение в паспорте карточки, считанном с неё "APSoft.CardWare", указано 3,3в. В инструкции к Течу сказано, что 3,3В карты использовать нельзя, т.к. возможно повреждение схемы прибора. Почему утилитой в Теч пишется, а из ТИСа - нет, и что с этим косяком делать - пытаюсь разобраться.

Да, действительно проблемы с записью чайна-карточек из-за того, что эти карты рассчитаны на 3,3В (не только исходя из "паспорта" карточки, но и из набора микросхем). Почему cardwriter их таки пишет в Тече - х.з., видимо в нём как-то тайминги другие сделаны.

 

После некоторой внутренней доработки карточек, они в Тече начинают работать как надо, пишутся из оригинального софта, сохраняются снапшоты и т.п.

Ссылка на сообщение

90  проц  работают  на  русском...Не думал  что  на  англ. удобней. Хотя  когда клиенты  свой  нос  суют в  экран..  оч  хочется  английскую  версию  закатать.

Я просто привык использовать язык оригинальной тех документации поэтому и удивился.

 

Тоже использую русский из-за клиентов.

А причем тут клиент, если не секрет?, за русскоязычную диагностику можно наценку сделать :rolleyes: ?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...