Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Автоваз Глазами Рабочего


GMS
Рекомендованные сообщения

Да почему заказуха.

Истая правда думаю. Только в мягковатом виде.

 

Так работает любое крупное предприятие любого города.

 

 

Рабочие сами по себе.

Мастера сами по себе.

Начальники сами по себе.

И Хозяева сами по себе.

Последним двум категориям абсолютно до фонаря что достаеться потребителю.

Предидущие две просто не могут влиять на ситуацию.

 

Например

У нас в городе ТЭЦ. В очередной раз изменились хозяева.

В очередной раз зажали рабочий класс (надо убытки уменьшать).

Приехал представитель хозяев. Привезли его га участок где кусок теплотрассы меняют.

Ну и идет разговор такого вида.

 

Хозяин А чего ето вы тут делаете?

Рабочий Трубу меняем по плану.

Хозяин А зачем? Онаж еще целая?

Рабочий Ну так у нас есть план по замене участков трассы.

Хозяин Ну так етож не рентабельно.

Рабочий Ну так ето а если ее порвет потом?

Хозяин Ну тогда и поменяете.

Рабочий А если ето зимой произойдет? Мыж весь город заморозим? :diablo: :blink:

(У нас одна ТЭЦ и если трубу порвети подача тепла в город прекратиться ну скажем хотяб на день,

то трубы сантехники порвет к чертям по всему городу)

Хозяин А мнето, что? Да фиг с ним.

Это реальный разговор Был.

 

Вообще ситуация с нынешней властью убивает.

Одна реклама позитивности власти. Везде. Телек, радио, кино, песни.

А на деле.....

 

У нас тут Мэр не так давно умер.

Утонул (По пъяни до выпендривался, с баржи нырнул).

Так вот после его смерти в местной ЦРБ появились вакансии докторов.

Тоесть ктото получал зарплату. А народ получал хрен вместо мед помощи.

Ссылка на сообщение

Меня в этой ситуации прикалывает другое. Все заводы в России принадлежат конкретным лицам, Пупочкиным или Фордам, но являются частными. По идее мне должно быть фиолетово кому отдавать деньги, главное чтоб мне нравилось авто и качество ег изготовления. Качество естественно на стороне Фордов (например). Что может лечь на чашу весов чтоб перевесило мой выбор в сторону ТАЗа? Ну кроме патриотизма я не вижу ничего. Отсюда вопрос, почему из патриотизма я должен ездить на ТАЗе и не оставить без работы рабочего ТАЗа, а этот рабочий почему-то не хочет поддержать отечественного производителя и покупает Панасы вместо Рубинов, Индезиты вместо Вяток ну и т.д. Какой-то патриотизм однобокий получается.

Ссылка на сообщение

Согласен. Есть такое дело.

 

Но тут надо помнить, что ВАЗ по сути - государственное предпритие. Было бы частным, был бы другой менеджмент... возможно все было бы немого по-другому. Государство эффективно управлять предприятиями не может по сути.

 

Есть конечно сферы куда нельзя пускать частный капитал (электросети, атомная и гидро энергетика, газо и нефтетранспортные системы и т.п.) остальное надо просто продать.

 

PS: ВАЗы кстати в своей ценовой категории сегодня достойно конкурируют с бюджетными ино. Хорошие машины за свои деньги. В отлчии от рубинов и вяток....

Ссылка на сообщение

Да ничем они от рубинов и Вяток не отличаются, точнее отличаются, Рубины сейчас сплошь из импортных деталей делают поэтому качество лучше.

ВАЗ давно уже не государственное предприятие особенно когда идёт начисление зарплаты топ менеджерам. И если атомную промышленность ещё не оттяпали то газ и электрика уже давно в частных руках. За государством осталось право ремонтировать за свой счёт то что разломали от своей жадности новые хозяева. Это наглядно показала авария на Шушенской ГЭС. Газпром уже давно разделен на кучу дочек это только по телеку реклама - Достояние народа. Народу там ничего не светит.

А насчёт машин ТАЗ никак не может конкурировать по качеству ни с Фольцем сделанным в Калуге, ни с Фордом и Таётой питерскими. А там работают тоже наши соотечественники и пусть я лучше их карман пополню.

Ссылка на сообщение
А насчёт машин ТАЗ никак не может конкурировать по качеству ни с Фольцем сделанным в Калуге, ни с Фордом и Таётой питерскими.

 

Сколько стоят фольц, тойота или форд? И сколько - жигули.

 

Список акционеров к сожалению найти не могу, потом найду - скину обязательно.

Ссылка на сообщение

Согласен. Есть такое дело.

 

Но тут надо помнить, что ВАЗ по сути - государственное предпритие. Было бы частным, был бы другой менеджмент... возможно все было бы немого по-другому. Государство эффективно управлять предприятиями не может по сути.

 

Есть конечно сферы куда нельзя пускать частный капитал (электросети, атомная и гидро энергетика, газо и нефтетранспортные системы и т.п.) остальное надо просто продать.

 

PS: ВАЗы кстати в своей ценовой категории сегодня достойно конкурируют с бюджетными ино. Хорошие машины за свои деньги. В отлчии от рубинов и вяток....

Не государство управляет, а менеджмент. В 70е годы ВАЗы только в Японию и Италию не продавали, а государство было вроде менее рыночное. Просто у руководителей была задача дать план, а не хватать и бежать, как у нынешних.

Ссылка на сообщение

А всё в мире относительно.

В 2004 году у меня закончился патриотизм и я решил избавится от своей четырёхлетней 99-й. Причину упускаю. Я подумав, посовещавшись с женой, влез в долги, купил себе Шкоду Октавию. По тем временам самую дорогую машину в нашей деревне, аж за 14 тысяч у.ё. Комфорт и удобство я упускаю, так же упускаю ходовые качества. Скажу лишь одно что 75 кобыл на моей Шкоде бегают намного резвее их подруг с Жигулей. И вот прошло пять лет. За эти годы я потратил 000000000000000 рублей на её обслуживание не считая расходников на ТО.

И что дешевле? Шкода или ТАЗ?

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на сообщение

Раньше ВАЗы достойно конкурировали с бюджетными ино. А сейчас такое ощущение что у них совсем крышу сорвало.Пример : сосед купил Лачети универсал дв.1,8.за 105тыс.гр = 12т. у.е. А Приора в полной комплектации около 90т.гр,это примерно 10,5 т. у.е. Раньше согласен у ВАЗа была адекватная цена,а сейчас непонятно кем они себя возомнили.

Ссылка на сообщение

Ребята, вес мир работает на Америку. В том числе и мы.

Так что не спорте ;)

З.Ы. загружаю в файлообменник фильм, в котором все объясняют.

Т.ч. если кто хочет, положу ссылку.

Беcценный доллар.avi на upload.com.ua

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Как вам с мером то повезло. А мы своего даже не видим. Местная газета написала, что не чего не делает, но все культурно.

Теперь судится. Сумма иска 7 лямов. Вот так.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...