Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Опель Омега В, 1996 Г.В.


Петер
Рекомендованные сообщения

Авто 96 г., двиг. X20XEV. Возможно-ли установить датчик кислорода не оригинал, а универсальный. Может кто скажет возможные заменители.

Ссылка на сообщение

На сколько знаю, на них ШДК, а это означает, что только оригинал, либо другого производителя, но не универсальный, а именно ШДК!

Ссылка на сообщение

На этом двыгателе установлени 5-ти вольтовий титановий датчик кислорода. Замена на цирконевий-1 вольтовий не допустима. Аналоги оригинальному есть, конечео, но они обично не особо дешевле оригинала, к тому мало гарантий, что он подойдёт, если даже в каталоге указанно, что он взаимозаменяем с оригиналом. У меня несколько раз по этому поводу возникли недорозумения с клиентами, которие сами купили датчики НТК по каталогу. Они окапзались не пригодними для работи на этой машине.

При подборе датчика можно орентироватся по цветам проводов. На датчике Омеги они чёрний, жёлтий, красний и белий (пишу по памяти- могу и чуть ошибится Но красний и чёрний точно имеются). У серёзних призводителей лямбда зондов, эти цвета будут соответствовать оригинальним.

Ссылка на сообщение

Да, ценник впечатляет, смотрел по экзисту (даже за 11000 предлагается неоригинал). Вообщем как-то так и предпологалось. Спасибо.

Ссылка на сообщение

ИМХО на кархелпе где-то народные умельцы делали некий переходник-конвертер уровней для этого. но ИМХО не дело это - лучше поставить оригинал. но что-то насчет цен не то у вас. мужик привозил не сильно дороже обычного универсального. ну скажем 100-150 баксов, что-то мне такое запомнилось. и это было еще до кризиса. и датчик был под заказ и все такое. может повезло ему просто - уж и не знаю

Ссылка на сообщение
На сколько знаю, на них ШДК, а это означает, что только оригинал, либо другого производителя, но не универсальный, а именно ШДК!

 

внимание - 1996 год :blink:

Ссылка на сообщение

внимание - 1996 год :blink:

 

не, ну там конечно же не ШДК. но лямбда - титановая, 5-вольтовая. универсальная не подойдет никак, однозначно. разве что мудрить преобразователь уровней, причем  с инвертором, насколько я помню...

Ссылка на сообщение

не, ну там конечно же не ШДК. но лямбда - титановая, 5-вольтовая. универсальная не подойдет никак, однозначно. разве что мудрить преобразователь уровней, причем  с инвертором, насколько я помню...

А не проще эмулятор воткнуть. У Валеры есть масса вариантов. И по цене приемлемо.

Ссылка на сообщение

А не проще эмулятор воткнуть.

Думаю, это не выход. С эмулятором, не имея реальние данние с зонда, мотор может уйти в глубокие адаптации по смеси.

Ссылка на сообщение

Мы на них ставим Сименс 140уе,но их в последние время нигде нет,сейчас ставим хелловские около 100.Принцип действия немного отличается от обычных,там на одной ноге с блока висит 5в которые зонд в зависимости от состава смеси сбрасывает до нуля,и на второй ноге мы видим 5 вольтовую пульсацию,вроде они считают его более информативным,хотя Бош эту тему проигнорировал.Эмулятор вместо первого зонда поставить не получится,он же не увидит фактического состава смеси со всеми вытекающими.

Мы как-то на 2,0 бэхе не могли догнать, зонды работали как хотели,грелись долго,уходили то в обеднение то в обгащение,хотя стояли 2 новых хеловских,оказалось:рядная 6ка,два выпускных колектора,и два зонда,первый на 1,2,3 цил,второй на 4,5,6 кто-то переризал фишки и перепутали их местами т.е начала подливать форсунка в 1 цилиндре,а зонд нюхает 4,5,6 и блок в полной непонятке,перекинули местами и все стало на свои места.Поэто мулик я думаю не проскочит,ставь хеллу и не парься.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...