Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Пермякам Вопрос


dk-34
Рекомендованные сообщения

Ща по нтв смотрел...

Волга- приток Камы... И оружейные заводы там не хилые... Проясните "историю "... Не сомневаюсь, что город не простой, просто пробел в моей памяти хочу востановить...

Ссылка на сообщение

Еще и ракетостроение и моторостроение. Боинг летает на Пермских ПСах. Я не говорю про артиллерийские системы.

А так 70 заводов только известных всему миру, да и город миллионник.

Ты же слышал,что "знаток" сказал. В том месте где Кама впадает в Волгу (или наоборот) Кама полноводнее гораздо, да и течение в сторону Камы.

Но... исторически так повелось, что "Кама впадает в Волгу".

 

ЗЫ: Дим приезжай, покажу все. Вот я в Волгограде жил один период своей жизни. Даже таксовал. А вот ты в Перми не был. непорядок!

Ссылка на сообщение

:biggrin: Еслиб Волга была притоком Камы,Дим,ты бы жил в Камаграде...

А по "истории"-вся западная промышленность в военные годы поехала на урал и за урал.

НИИ и заводы.Тем более сыръевая база в основном была на урале(в основном металл).Нефть и уголь за уралом.

 

Еще авиа-космическое моторостроение.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

А я сторонник Кама.

Жил немного на берегу(там где снимали сюжети фильма Волга-Волга).

Это красота, крутые берега, как на фотках.

Деймтвительно Волга впадает в Каму, а не наоборот.

Просто всегда пели про Волгу, т.к. Москва и прочие... Если бы сталица была Питер, то не хвалили бы Волгу.

Это мои соображение, не принуждаю никого.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...