Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Повышение Квалификации


Vitalik
Рекомендованные сообщения

Вчера встречался со своим руководством. Тема разговора была такая, так как я на больничном уже несколько месяцев и может еще месяца 1.5-2 буду на больничном, они меня хотят  отправить  учиться диагностике двигателей D-4, GDI, и т.д.  то есть с непосредственым впрыском. Я еще должен найти эти курсы. И за это я должен подписать с ними контракт на пять лет, при увольнении раньше срока я должен возместить неустойку в размере 300тыс руб. 

 

Я вот думаю не сильно ли круто шеф завенул, может у кого нибудь есть опыт в этих делах. Не кого не отправляли на учебу работодатели и что за это просили в замен.

 

 

Ссылка на сообщение

а больняк тебе платят?

ск. курсы то обойдутся?

 

если составлять договор,то проверяй с юристом ответственности сторон..

 

меня отправляли 2 раза на Бош,так,по устной договоренности еще отработал на дядю 4 года потом. Но тогда было сладко,энтузиазм.

 

А вот прошло 2-3 года и все изменилось..

Щас сам на себя уже 3 месяца и не жузжу...И ни за какие коврижки пока обратно не заманят..Вкусил .. :tongue:

 

Сам принимай решение..

Ссылка на сообщение

Да больничный платят по среднему заработку, но с задержкой в 1мес. (бухгалтер у нас новый не въезжает еще, долго начисляла больничный)

 

Сколько стоят курсы я еще не в курсе.  

 

 

Ссылка на сообщение

Поговори с юристом и они скажут, что это все филкина грамоти... можешь уйти в любой момент.

Этот договор тебя не заставет работать в условях, невыгодной для тебя.

Ответственность как раз со сторони дирекции... твой, работать и беречь имущество.

Пусть создают условия труда, чтобы люди не ушли, а привязать договором, несмогут.

Ссылка на сообщение

Твое право выбирать.

Но я бы не согласился. на етих условиях точно.

 

Если уж сильно напрягать будут.

Составь свои условия. Такие как тебе нравяться.

И посля етого спроси барина, согласен он искать золотую середину?

 

А если он тебя еще и на поиск курсов самостоятельно напрягает, то потом чтоб носом тыкать. тыж сам курсы выбрал.

Ссылка на сообщение

Ну , а вообще какие-нибудь курсы могут сравниться с самообразованием (на совесть, а не из под палки). Мне кажется при пытливом уме и настоящем желании (при помощи интернета и настоящего форума) можно достичь результатов гораздо выше, да и некому обязан не будеш. А курсы, так , для бумажки.

Ссылка на сообщение

Выскажу своё мнения (может неправильное )

Курсы –курсами . но если за бугром . да проходимость

Так машин 5-6 в день то руку набьешь .и то по определённой марки

А так в (РОССИИ) теории натолкают . но теория без практики

(Сложный вопрос )

да я уважаю с вою РОДИНУ

(двигателей D-4, GDI и т.д.) очень сложные двигателя (для меня )

МОЖЕТ для кого и простые

P.S

Может я несу всякою чепуху

андрей

Ссылка на сообщение

Vitalik зная про твою боляку, тебе ещё месяца три нельзя дёргаться.

Учится это хорошо, даже если теорией напичкаешься это уже шикарно будет.

Самое главное не дай себя обмануть.

Ссылка на сообщение

Виталик, твой шеф тебя прям в рабство хочет взять, лучше ты с такими условиями не связывайся, зачем тебе такая обуза на ПЯТЬ лет, вдруг через пол года появится более достойная работа, а  ты не сможешь уйти с этой, да и вообще слишком уж наглый у тебя шеф- это мое личное мнение.

Ссылка на сообщение

На toyote также ездят учатся, но подписывают трудовой договор на 1 год. по крайней мере это было лет пять назад

 

 

Досик а ты на каких условиях ездил учился.

Изменено пользователем Vitalik
Ссылка на сообщение
http://www.mosautolab.ru/index.php?module=training&PHPSESSID=a8aff0523f267ab907501394d740f420 курсы можно проити тут ,и теория и практика и цена доступная,а по поводу условий шефа твоего-приезжаеш с курсов и говориш дайте зарплату сто тыщев и увольняешся -суд на твоей стороне будет
Ссылка на сообщение

Ездил учиться на ЯМЗ и КАМАЗ т.к. больше занимаюсь грузовиками и подписывал договор с такими условиями:

отработать 2 года,а в случае увольнения выплатить стоимость обучения и ни копейки больше.

По моему это нормально.

Ссылка на сообщение

Виталик, твой шеф тебя прям в рабство хочет взять, лучше ты с такими условиями не связывайся, зачем тебе такая обуза на ПЯТЬ лет, вдруг через пол года появится более достойная работа, а  ты не сможешь уйти с этой, да и вообще слишком уж наглый у тебя шеф- это мое личное мнение.

 

Несмогут - это нахрап или на неграмотность расчитано!

http://www.mosautolab.ru/index.php?module=training&PHPSESSID=a8aff0523f267ab907501394d740f420 курсы можно проити тут ,и теория и практика и цена доступная,а по поводу условий шефа твоего-приезжаеш с курсов и говориш дайте зарплату сто тыщев и увольняешся -суд на твоей стороне будет

Вот именно.

 

Ездил учиться на ЯМЗ и КАМАЗ т.к. больше занимаюсь грузовиками и подписывал договор с такими условиями:

отработать 2 года,а в случае увольнения выплатить стоимость обучения и ни копейки больше.

По моему это нормально.

И это не смогут потребовать, если не обеспечивают работой или условием труда.

А их, каждый из вас знает, обеспечить невозможно. :tease:

Ссылка на сообщение

Не надо путать закон и справедливость,они очень часто противоречат друг другу. :rolleyes:

Я считаю,если предприятие отправляет работника на учебу и эту самую учебу оплачивает,то оно имеет право в течении какого-то срока получить от этого отдачу.А то,отучится человечек и пошлет родную контору куда подальше.

Кстати,если работник увольняется из-за потери трудоспособности,если предприятие закрывается,если сокращение штатов,то деньги выплачивать не придется.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...