Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Bosch 7.9.7


Гость chip_pro
Рекомендованные сообщения

на дня перешил без доработки 2 блока бош прошивкой b126er02. Откорректировал расход топливава.был рассход 12 литров стал 8-8.5...появилась динамиика...но на следующий день утром все вернулось как и было на 12 литров. и пропала динамика....... и за чего так получилось...*?

 

 

перешивал без доработки...

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

все осталось. как и ставилось, что касаеться коррекций. рассход замеряли. высушили бак замили под зявязку.перед тем как заливать все отмеряли.и человек поехал в Харьков на авторынок.туда ехал все норм. а назад. все стало как и было 12 литров.по диагностике все тютя в тютю...что самое главное средняя скорость и время в пути одини и теже . что туда, что обратно..

Изменено пользователем lainer
цитаты
Ссылка на сообщение

второй работает только на другой машине. шили комбиком...менял блоки местали. ставил на другую машину. та же история.работает норм. а потом бздынь и все.расход растет и динамика падает.

Ссылка на сообщение

мотор полторашка....да ничего особенная. все коеффициенты, что касаються робочих режымов уменшены..но в пределах между самой бедной и самой богатой смесями....прошивал без дароботки.

Ссылка на сообщение

все осталось. как и ставилось, что касаеться коррекций. рассход замеряли. высушили бак замили под зявязку.перед тем как заливать все отмеряли.и человек поехал в Харьков на авторынок.туда ехал все норм. а назад. все стало как и было 12 литров.по диагностике все тютя в тютю...что самое главное средняя скорость и время в пути одини и теже . что туда, что обратно..

на высушенном баке очень тяжело мерить реальный расход,

проще залить бак под горловину, скинуть одометр, проехать 200-300 км, заправить опять полный бак

на той же заправке и на том же пистолете, поделить и получить реальрый расход.

Ссылка на сообщение

 7.9.7 нужно уметь калибровать(лично у меня не получается,терпения не хватает)-это не 7.2,а вы судя по всему сами чего-то,кудато подвинули в калибровках.Купите нормальную прошивку в магазине асс и будет всё нормально и с расходом и с динамикой.

Ссылка на сообщение

на высушенном баке очень тяжело мерить реальный расход,

проще залить бак под горловину, скинуть одометр, проехать 200-300 км, заправить опять полный бак

на той же заправке и на том же пистолете, поделить и получить реальрый расход.

Я думаю, что расход измерять надо так:

как только мигнула лампа резерва- щетчик на 0 , заливаем 30 (а не 5-10) литров и до след. загорания лампы. Полный бак не факт полный...

Ссылка на сообщение

заливать под горловину второй раз уже мерником !!!!

вот тогда будет более точный расход на более точный пробег !

а на машине то все гут ???

а то тут недавечи приезжал один - резина стояла М-145

и кричит что расход боооольшой.

мой первый вопрос был таков :- сколько у вас штрафов за превышение скорости ?

клиент сначала не понял сути вопроса , а потом до него дошло !

 

поставил назад положенные шины и расход на место вернулся !

Ссылка на сообщение

как делать замеры расхода топлива: все вышеперечисленные испробовали с одним клиентом . расход примерно одинаков и непонятно большой

прояснилось все случайно на одной из заправок встретились. а он с ПРИЦЕПОМ!!! ну а в прицепе товар и одометр обнулен

сказал конечно ему как он не прав

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста,по каким причинам блок 797 не выходит на диагностику??? Машина 2114 дв 1.5 8v блок прошит прошивкой b103eq09_no limits от Алексея Кстовчанина.После процесса программирования на столе комбиком он выходит в режим диагностики а когда ставишь на машину не хочет выходить на связь.Подскажите в чем может быть причина?

Ссылка на сообщение

А на столе один раз выходит на диагностику только ? Или по зеленой ? Коли по зеленой, ищи и отцепляй иммо и борт.комп, и вообще к-лайн прозвони от ноги ЭБУ до диаг.разъема.

И плюс-минус откуда берешь ? Если с колодки, так проверь присутствие.

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

А на столе один раз выходит на диагностику только ? Или по зеленой ? Коли по зеленой, ищи и отцепляй иммо и борт.комп, и вообще к-лайн прозвони от ноги ЭБУ до диаг.разъема.

И плюс-минус откуда берешь ? Если с колодки, так проверь присутствие.

Перед началом прошивки я решил проверить ее иденты т.к. на наклейке была стерта цифра и плохо было видно и я решил подкл.диагностику что бы посмотреть,но на диагн.он не хотел выходить.Снял блок подкл. на столе но выходить на связь он отказывался.Потом запаял резюки (т.к.временно нет smd я припаял обычные,получилось 5.7ком и 6ком),блок стал выходить на связь,затем я прошил его.После прошивки на связь он выходил а когда поставил на машину для того что бы сделать инициализацию он не хотел связываться.Напряжение на диагн.разъеме 12.2 на к-line 9в.

Ссылка на сообщение

Убирай резюки, иммо, борт.ком... пробуй связаться на столе (не через лодырь)...

хорошо попробую

До ЭБУ + с клеммы 15 доходит точно ?

А если б не было + она бы не завелась!Машина заводится и работает!

 

перемычку в разём ИМО

между какими контактами ?

Ссылка на сообщение

Убирай резюки, иммо, борт.ком... пробуй связаться на столе (не через лодырь)...

Снял ЭБУ с машины выпаял резюки и попробовал выйти на диагностику. Получилось выйти 3 раза без проблем ! поставил на машину и не хочет соединяться

перемычку в разём ИМО

Поставил перемычку

на иммо перемычка 9-18 контакты. И прозвонить К-линию от диагностической колодки с 7-ой клемы на разьем ЭБУ.

Прозвонил К-линию все в норме а на связь тоже не хочет выходить и потом даже на столе !

Затем беру Я7.2 и все нормально работает без проблем и даже без перемычки! что такое может быть?

Ссылка на сообщение

Случайно бортовой комп. не стоит ?Если стоит отключи его.Две линии может не тянуть.

написали что на столе не связывается!

dimonki11ers-чем блок шьете?

Изменено пользователем v.kartava
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...