Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Гбо Метан


Гость serkh
Рекомендованные сообщения
  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Здравствуйте, помогите пожалуйста с прошивкой ГБО на метан ПЗУ Е000601 микас7.1

Уважаемый!

Вопервых: 601-й софт не самый удачный и лучше его заменить на 538-й

Вовторых: Правила кто читать будет? Профиль хрен заполнил и первый-же пост "ДАЙТЕ" Не будешь уважать правила форума будешь всю жизнь шить гавно халявное, никто тебе ничем добрым не поможет.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Ребят к кому можно обратиться в Нижнем Новгороде или ближайшие прошить . ГБО метан Микас 7ю1 538. че нибудь получше DINdydia+ я думаю все ее знают...

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Не каждый СОАТЭ прошить можно.

Я их не люблю :pardon:

 

 Если бы их ещё Вартан Сергеевич, при нашей нелюбови,на мафынки не ставили! Так мож кто поможет углы под метан поправить? :help:

Ссылка на сообщение

Лично я не увидел особого смысла шить старые соатэ, октан корректор поставил в -10...-13, редуктор настроил и огонь! Метан более чувствителен к настройкам

Ссылка на сообщение

Лично я не увидел особого смысла шить старые соатэ, октан корректор поставил в -10...-13, редуктор настроил и огонь! Метан более чувствителен к настройкам

 

 При таком решении больше шансов спалить клапана т.к. зависимость УОЗ от оборотов нелинейна и для бензина и метана существенно отличаются. Странно что на таких мощных форумах не могу найти решения проблеммы для своего приятеля. Сам я ГБО плотно не занимаюсь,но в стране наверняка куча Газелей с 31 ( не таким уж и древним) СОАТЭшным ЭБУ и, в основном, оборудованных ГБО. Метановых среди них тоже неплохой процент. Потому и не верится что никто всерьёз не озадачивался их настройкой!

Ссылка на сообщение

 При таком решении больше шансов спалить клапана т.к. зависимость УОЗ от оборотов нелинейна и для бензина и метана существенно отличаются. Странно что на таких мощных форумах не могу найти решения проблеммы для своего приятеля. Сам я ГБО плотно не занимаюсь,но в стране наверняка куча Газелей с 31 ( не таким уж и древним) СОАТЭшным ЭБУ и, в основном, оборудованных ГБО. Метановых среди них тоже неплохой процент. Потому и не верится что никто всерьёз не озадачивался их настройкой!

здесь наверно этим плотно никто не занимается. на ОКТЕ есть товарищ один под ником САВАР  вот он плотно на гбо сидит. если только он тебе поможет. и на пропан ру может кто найдется. :dirol: :search:
Ссылка на сообщение

здесь наверно этим плотно никто не занимается. на ОКТЕ есть товарищ один под ником САВАР  вот он плотно на гбо сидит. если только он тебе поможет. и на пропан ру может кто найдется.  :dirol:  :search:

 

 Да он и здесь обитает,только я скромничаю в личку кляньчить- тему про ГБО спецы газобалонного вряд ли не читают, а раз не предложил...

Ссылка на сообщение

..... Странно что на таких мощных форумах не могу найти решения проблеммы для своего приятеля.....

Уважаемый, ты бы сказал какое у товарища ЭБУ, ну то, что 31 это есть, но там ещё 2,3,4,.....10.... .

И что интересует, одно или двух режимка, есть ли эммулятор ДК. Ну и волшебное слово.

Ссылка на сообщение

Уважаемый, ты бы сказал какое у товарища ЭБУ, ну то, что 31 это есть, но там ещё 2,3,4,.....10.... .

И что интересует, одно или двух режимка, есть ли эммулятор ДК. Ну и волшебное слово.

 

 Конечно,прошу прощения... ЭБУ СОАТЭ 31.....-10. Очень хочется заиметь ROYевскую двухрежимку 31_GAZ_BEN_V1_4a. hex в которой УОЗ в газовой части поправлены под метан. Гбо впрысковое, 3-е поколение. ДК и катализатор присутствуют. Помогите пожалуйста, я с редактором туплю.  :sorry:

 

 P.S. Могу выложить и саму прошивку (она под бутан) и редактор.

 

 

Изменено пользователем romalst
Ссылка на сообщение

Сколько шуму из-за пустяка... Ставь ту, что под бутан и октанкорректором пораньше сделай на 3-5 градусов. Главное газ правильно установить и настроить. Проверено не на одной газеле...

 

В моём городе не так давно около 3000 а то и больше метановых газелек бегало, и поверь прогоревший клапан или прокладка гбц - это судьба на метане, от этого трудно убежать. Дело тут не столько в уоз, сколько в смеси. БЕЗУСЛОВНО, зажигание необходимо делать раньше, но 2режимка это не панацея от прогара, это всего лишь комфорт и удобство для водителя и бальзам для двигателя.

У меня есть достаточная статистика проблем и последствий по метану и Газелям, будет интересно - пиши в личку.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...