Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Я 7.2 С Зщитой


Рекомендованные сообщения

Парни, не бейте сразу если уже обсуждалось. С моим медленным инетом я честно искал но не нашел. Решил перешить Калину (родная стоит I201CO57), и вот прикол, честно ни разу не натыкался, комбик отказывается вязаться и пишет сообщение "блок защищен, укажите исходную прошивку", указываю прошивку I201CO57, далее сообщение "неверный файл или отсутствует пароль", во как. Комбик USB от SMS, последнее обновление от 21.08.2009. Блок при этом не померает. Пересаживал флэш с другой прошивкой (теперь там I201CO56), чистый еепром c другого блока пересаживал, ситуация с комбиком не меняется, а блок живет теперь с другой прошивкой. Получается защита в самом проце, если физическая замена флэш и еепром ни чего не меняет. Вопрос, можно ли снять защиту с этого блока или так и прошивать его перепайкой флэшки? Весма неудобно особенно если при этом хочется попробовать несколько вариантов.

Ссылка на сообщение

Похоже что блок уже перешивался и была установлена защита в флэш ,и естественно нужно указать исходник с той же КС,а чтоб сам проц был защищен ещё ни разу не встречал,во всяком случае на заводе этим не занимаются.А может в своих настройках  комбика вы установили эту опцию записи с защитой,и теперь каждый записанный блок будет автоматически с ней.

Ссылка на сообщение

Пробовал Мах, не всегад помогает и Освободить место нажимал, тоже иногда много раз приходиться нажимать. А вот если использовать способ как считывать защищённую прошивку и в этот момент нажать очистить то помогает сразу. И при чём это началось после обновления на последнюю версию комбика.

Ссылка на сообщение

Нужно выбрать Дополнительно и нажать снять защиту и убрать галочку защита от считывания.

Насколько я понимаю, эта галочка пропатчивает сам файл который собираешься залить, и никак не влияет на процесс установки связи при программировании или чтении. Тем не менее, эту версию я все же прповерил не прокатило.

Ссылка на сообщение

Похоже что блок уже перешивался и была установлена защита в флэш ,и естественно нужно указать исходник с той же КС,а чтоб сам проц был защищен ещё ни разу не встречал,во всяком случае на заводе этим не занимаются.А может в своих настройках  комбика вы установили эту опцию записи с защитой,и теперь каждый записанный блок будет автоматически с ней.

 

Повторюсь, я физически перепаял флэш и еепром из другого блока, который читался и писался без проблем, так что защита точно не во флэшке. Фактически получается способ перешивки данного экземпляра есть. В конце так и придется поступить. Просто при этом сколько лишних движений получилучается, флэшка не резистор.

 

Про настройки скажу, что их не менял, честно даже не знаю, где в настройках комбика можно установить эту опцию записи с защитой, да и вряд ли в этом дело, мой Я7.2 проверочный шьется и читается без проблем.

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение

Да не надо флешку перепаивать просто закоротить флешку как при считывании защищённой прошиуки и удалить содержимое.

 

Имеется ввиду замыкание 1-й ноги флэшки на массу на время установки связи? Если так, то уже пробовали, не помогает. Нажимали считать, запись и очистить.

Ссылка на сообщение

Скажите, а питание комбика откуда взято?

было похожее не раз, когда питание комбика брал с зарядного устройства, тоже просил исходный файл

а вот при запитке комбика на прямую с аккумулятора, тот же блок писался без проблемм!!!

Ссылка на сообщение

И при чём это началось после обновления на последнюю версию комбика.

 

Кстати, комбик на днях только обновили. Возможно с ним глюк, учитывая, что комбиком пользуюсь лет пять, а такое вижу впервые.

Ссылка на сообщение

Заработал комбик. При очередном эксперименте решил поменять скорость (стояла самая низкая), поставил "Высокую" и произошло чудо, блок читается и пишется. Вернул назад низкую -- работает. Короче после многочисленных опытов выяснили, этот глюк скорее всего связан с ПО самого загрузчика (последней версии) , наиболее вероятно его появление при попытке чтения или записи на самой низкой скорости, на "высокой" такого глюка ни разу не наблюдалось, более того после манипуляций на высокой скорости все работает и на низкой, хотя после перезапуска ЭБУ и комбика все повторяется.

Такая фигня, конечно, не со всеми блоками, как я уже писал, мой проверочный я7.2 с самого начала дружил с комбиком.

Всем спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...