Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Vektrac Z22Seавтомат


Dowguy
Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые коллеги!!! Машина VectraZ22SE, 2004 год, автомат. Жалоба клиента на жоду загорается чек, при заправки бензином, на заведенной машине, машину потрясывает. TECH-2 показал ошибку Р0443 Цепь клапана регулятора продувки системы управления веделением паров топлива неисправность. Проверил клапан сняв с машины открывается, закрывается. Прозвонил проводку в норме.

Питание на клапан приходит 12 вольт. Управление минусом от блока управления двигателем. Вопрос: По каким кретериям и как блок управления двигателем понимает,когда нужно открывать клапан и насколько?Может у кого была такая проблема?

Ссылка на сообщение

Так почитай условия вознгикновения кода. А они такие:

Заключительная стадия диагностики в блоке управления

(Короткое замыкание на массу/напряжение или обрыв цепи)

Блок управления распознает неисправность цепи через внутреннюю логическую схему с оценкой.

Соответствующие клеммы:

ECM: 17 (XC7

Если в исправности проводки уверен, я бы заменил клапан. То что он на столе откривается и закривается ещо ничего не говорит. Я много раз встречался с ситуацией, что на столе якоби нормально работающие компоненти уже не распазнаётся ЭБУ как исправние. Заменил и забыл о проблеме.

Ссылка на сообщение

Так почитай условия вознгикновения кода. А они такие:

Заключительная стадия диагностики в блоке управления

(Короткое замыкание на массу/напряжение или обрыв цепи)

Блок управления распознает неисправность цепи через внутреннюю логическую схему с оценкой.

Соответствующие клеммы:

ECM: 17 (XC7

Если в исправности проводки уверен, я бы заменил клапан. То что он на столе откривается и закривается ещо ничего не говорит. Я много раз встречался с ситуацией, что на столе якоби нормально работающие компоненти уже не распазнаётся ЭБУ как исправние. Заменил и забыл о проблеме.

Уважаемый ELK условия возникновения кода я читал, проходил процедуру по тису. ТИС ссылается на замену блока управления двигателем, но у меня сомнения поскольку сигнал из блока управления двигателем приходит, но на горячем двигателе. Я начал искать как работает клапан но ничего не нашел кроме общей иформации о этих клапанах, что он должен открываться при определенной температуре двигателя и все. Поэтому я хотел бы узнать конкретнее за счет чего происходит открытие клапана.

Ссылка на сообщение

Поискал в вебовском тисе- тоже ничего про условия работи клапана. Вернее- заявлено, но он ругался, что документ не найден. Если что то нарою- выложу.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...