Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Проблема С Прошивкой.


Рекомендованные сообщения

2115,1,5L 8V, ЭБУ Я7.2 2111-1411020-82, залил вместо штатной I203EL36, поездил все нормально. СО, СО2, СН в норме. Клиент жалуется что при сбросе газа резко падают обороты, почти до остановки (например перед светофором). До этого заливал данную прошивку с этой проблемой не возвращались. Что это? Глюк прошивки? Что можно поправить? Если не трудно подскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение

I203EL36- это старое серийное д..мо, в котором данная проблема считается нормой. Лей нормальные прошивки и не будешь знать горя.

Ссылка на сообщение

Да нет, не было на этой серийке таких глюков, надо смотреть машину, как варианты, грязный дроссель, подсосы воздуха через ваккум, клапан адсорбера и тд.

Ссылка на сообщение

Извиняюсь, перепутал, EL стояла, а залил VD36. Кстати с EL в принципе никаких проблем не было, решили сделать поэкономичнее. ДП и РХХ промыл, но они чистые были, так для профилактики.

Ссылка на сообщение

Что есть VD36 не знаю, но раз на стоке при прочих равных нет проблем значит проблема в прошивке. Надо смотреть отключение топлива и алгоритм регулирования оборотов ХХ, смотри что изменено по сравнению со стоком и думай.

 

Ну и конечно же саму машину для гарантии проверить не мешало бы.... как вариант - медленный отклик ДМРВ, поставьте заведомо исправный + возможные причины описал GMS чуть выше.

Ссылка на сообщение

Клиент жалуется что при сбросе газа резко падают обороты, почти до остановки (например перед светофором).

 

очень похоже на ДМРВ.

Часто в разъеме контакт теряется(погода сырая).

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...