Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Атлантик-Березовский Не Платит


СаняЖД
Рекомендованные сообщения

Для тех, кто со Свердловска и вдруг решит туда устроиться, ну или знакомые решат: Проработал там два с половиной месяца. Сейчас конец августа, не получил еще за июль. Достал, по ходу, требовать бабло. Вчера директор нашел пивные бутылки в раздевалке, в моем бывшем шкафчике. У меня уже давно был другой. А этот и использовался, в общем, под склад всеми. Я сказал, шо пиво пью я временами, и что ? Мне было сказано - "Деньги ты получишь, но когда они будут, их нет сейчас, и в два раза меньше, чем договаривались. Но получишь. Я никого не кидаю" - )). У жестянки вообще задолженности по три месяца... Короче, вот так. И я без работы. Хотел выхватить зарплату и уйти сам. Не успел. )

Ссылка на сообщение

мне это напомнило наши заводы, денег не дают , а на работу ходим... Думаю , с нашей специальности без работы не останешься. Только поспрашать надо у парней, прежде чем устраиваться... У нас принято зарплату раз в неделю максимум...

Ссылка на сообщение

У меня походу лучче всех.

Отработал день-получи свой %-если есть желание.Хош бери-ни хош ни бери.Хош копи(проценты правда не растут).

В кассе должно остаться некоторое количество.

Ссылка на сообщение

Я седня оттуда поехал, заезжал к тебе. А ты выходной.

 

Пока был вариант только, где каждый день надо работать. А каждый день меня не устраивает. График надо. Есть и другие интересы.

 

В том и прикол, что не платят хрен знает сколько времени, а люди работают.. Меня это напрягло, так некоторые и смотрели на меня, как на врага народа. Типа - мы же работаем, и не вякаем. - Один раз мне даже было сказано - Саня, ты то что денег просишь ? У тебя просрочка всего две недели! - вроде как, будет, как у жестянки, тогда можешь просить.. Ноутбук так и не купил. Не успел. Счас остается только электрика. На диагностике, покамест, придется поставить крест, по ходу. Абыдна, да.

Ссылка на сообщение

Запиши разговор о договорености на сотовый и подай в суд.

Сейчась не имеет значения, частник или гос контора.

За задольжность 2 месяца судят руководителя.

Ссылка на сообщение

Насчет пивных бутылок. Он что тебя пьяным видел или что? На экспертизу таскал? Ваще урод какой то. Мало ли кто мог закинуть, так это любому можно подставу устроить. И ваще с таким уродом лучше не начинать работу вообще. Или отработал- получи и никак по другому. А лучше вообще на себя работать, если есть возможность.

Ссылка на сообщение

Ребята, всех благодарю за сочувствие! Только оно не требуется. ) Я не переживаю. Выложил, чтоб в курсе были. Насчет через суд, так не прокатит, во первых потому, что официального трудоустройства не было, во вторых потому, что запись с цифрового диктофона канает только в оперативных целях, но никак для суда и следствия, в третьих обслуживают машины рувд, гаи и прокуратуры того района, на чьей земле находятся, а в четвертых, цель теперь не выхватить денег (пусть подавятся), цель наказать. Т.к. кидать мужиков за заработанное - беспредел. А задержка оговоренного срока оплаты труда уже кидок. Люди же рассчитывают на определенную сумму в определенные сроки.

Ссылка на сообщение

Писец, слов нет! Щас мне в уши ссут еще - Подпиши обходной, потом будем рассчыитываться! - Так за ПРОШЛЫЙ месяц отдайте, я ж в ЭТОМ уволился. - Пока не подпишешь обходной, ни каких разговоров о деньгах! - .... Вот суки. Слов нет, в натуре!

Ссылка на сообщение

Так какой обходной если ты не оформлен официально?

Но зато, раз ты не оформлен а работал, это уже по моему чего то там незаконное, и любого подпольного нанимальщика можно привлечь.

Ссылка на сообщение

Так какой обходной если ты не оформлен официально?

Но зато, раз ты не оформлен а работал, это уже по моему чего то там незаконное, и любого подпольного нанимальщика можно привлечь.

Я так и сказал, а с учетом того, как он пересчитал, получать мне осталось копейки.. Короче, сказал - Ебитесь сами со своей бюракратией, бабло можете засунуть себе куда посчитаете нужным ! - и уехал. Появится совесть, сами заполнят обходной и дадут денег. Нет, буду думать, чего и как решать по ним. В суд сам точно по этой шняге не пойду. Но буду думать.. )

Ссылка на сообщение

Не надо. Козлов хватает в жизни. Ето факт.

Иногда проще плюнуть. Месть отнимает время деньги и нервы.

А вот став спецом, преретянуть на себя тех же гайцов итд на обслуживание. Причем с указанием на некачественность обслуживания у того урода.

Вот ето будет 5+

Ссылка на сообщение

Был у меня в родном городке случай:

Директриса магазина устроила ревизию в отделе бытовой химии, и поскольку крайняя ревизия делалась больше года назад то вылезла недостача тысяч так в тридцать сорок. По сути для того достаточно крупного магазина гавно а не деньги. Но директриса старая жадная шалава решила повесить недостачу на продавщиц. А девченки по 4000 в месяц получают. Ну прикинь типа поработайте девочки пару месяцев бесплатно. Девочки ясное дело в залупу, какого хрена последнего хлеба лишать за недостачу которая хрен знает когда была и неизвестно как получилась. А директриса им мол "Идите вообще нахрен тогда кошелки неоформленные я вам вообще ничего не должна вас тут типа и не было" Ну девочки маленько порасстраивались да и сходили в народный суд. А для того чтобы доказать что они там работали оказалось достаточно их коллективного заявления или пары свидетелей. И Директрису в суде натянули по самое не балуйся, обули по черному за всех неоформленных работников, устроили серию проверок документации, парализовали работу магазина на это время, заставили обратно принять и официально устроить девочек обратно, и теперь те телки чуть что она не по теме наезжает тут-же интересуются как она относится к заявлению в суд по поводу претензий вызванных исключительно личной неприязнь и не хочет-ли ещё разок им моральный ущерб проплатить.

 

Это я про то что гайцы с ментами конечно круто, но судьям на это похрену. Бери пару друзей кто тебя на работе видел несколько раз в свидетели и иди в суд заявление подай, вот тогда твой перец и запоет как кобель с прищемленными яйцами, потому-что как только его за эти яйца судья возьмет те-же кузовщики тоже денег захотят а у вас там ВСЕ не оформлены. Ты он тебя на коленях умолять будет чтобы ты денег взял и никому не рассказывал КАК ты его раком поставил. Ато у него судя по всему ещё много желающих повторить твой подвиг будет, был-бы прецендент создан.

Ссылка на сообщение

А зря. Эт я понимаю что у нас все вопросы "по другому" :bd: решаются, чисто по традиции... но когда начнем в суд ходить, наши права будут уважать, заодно и сами научимся уважать права других.... жить будет веселее.

А тут тем более денег снять реально.

Ссылка на сообщение

+100 Василий!

Наше нежелание ходить в суд состоит из ссыкливости показаться окружающим стукачем склочником и жмотом, а так-же из ссыкливости показать свою юридическую неграмотность. Мы настолько хотим казаться умными и сильными, что готовы терпеть убытки и издевательства ублюдков только-бы не показать как мы на самом деле беззащитны и неграмотны.

 

СаняЖД

Не принимай плиз на свой личный счет как оскорбление и не обижайся, но задумайся как следует. Сила в том чтобы не скрывать от себя свои слабости.

Понимаю что твои напарники могут зассать идти в суд мотивируя выдуманными и полунастоящими причинами, но ты всетаки дойди до юриста заплати деньги и обрисуй ситуацию. Пусть он тебе даст полный расклад с шансами, и в точности разложит что именно и в каком количестве нужно предоставить чтобы выиграть дело. Даже если весь выигрыш и чуть больше уйдет на юристов чтобы победить, оно того стоит. Потому-что отморозки всегда с удовольствием пинают беззащитных аппелируя к их мнимой гордости чтобы они не начали защищаться, и быстро учатся уважать тех кто умеет давать сдачи. А твоему бывшему хозяину в отличии от тебя есть что терять!!!

Ссылка на сообщение

+100 Василий!

Наше нежелание ходить в суд состоит из ссыкливости показаться окружающим стукачем склочником и жмотом, а так-же из ссыкливости показать свою юридическую неграмотность. Мы настолько хотим казаться умными и сильными, что готовы терпеть убытки и издевательства ублюдков только-бы не показать как мы на самом деле беззащитны и неграмотны.

 

СаняЖД

Не принимай плиз на свой личный счет как оскорбление и не обижайся, но задумайся как следует. Сила в том чтобы не скрывать от себя свои слабости.

Понимаю что твои напарники могут зассать идти в суд мотивируя выдуманными и полунастоящими причинами, но ты всетаки дойди до юриста заплати деньги и обрисуй ситуацию. Пусть он тебе даст полный расклад с шансами, и в точности разложит что именно и в каком количестве нужно предоставить чтобы выиграть дело. Даже если весь выигрыш и чуть больше уйдет на юристов чтобы победить, оно того стоит. Потому-что отморозки всегда с удовольствием пинают беззащитных аппелируя к их мнимой гордости чтобы они не начали защищаться, и быстро учатся уважать тех кто умеет давать сдачи. А твоему бывшему хозяину в отличии от тебя есть что терять!!!

 

Да с чего здесь оскорблятьси то? Окружающие слова не скажут, так как не на Людей же в суд подаю, а на коммерсантов, для которых правил нет, а потому в отношении их любые методы годятся. Насчет юридической безграмотности.. я неоднократно судим, всегда по одной статье и при том, как видите, не сижу сейчас, и судился всегда без адвокатов, и взяток не давал. Просто в хозяйственном аспекте права есть небольшие пробелы. Но я сейчас их активно заполняю. Просто надо было себя заставить. Заставил. И, поверьте, сделаю красиво. )

 

Повторюсь, сюда тема была выложена, дабы "Атлантик" НЕ НАШЕЛ себе более ЭЛЕКТРИКА. И, думаю, этот результат будет достигнут с большой вероятностью.

 

С уваженьем!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...