Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Гбо На Классике.


Рекомендованные сообщения

здравствуйте

 

общем проблема в этом и заключается.не тянет машинка.(7-ка.эбу я-7 2 ,)

водила жалуется что не тянет ,тупая..сам проверял.сцепление в порядке,ручник опущен до конца.

расход возд.в норме-9-10кг.время впрыска тоже укладывается в норму-2.5, час.расх. топл.-0.9.что еще..давление бензина проверил после  фильтра -6атм.на рампе куда приткнуться незнаю.компрессия-по 12и 12.5.разброса сильного нет.свечи бриск-сильвер.фильтр заменен.ощибок никаких нет разве ,что по форсункам.одним словом на газу не едет впрочем и на бензе тож самое.на газу иногда когда едешь есть несильные хлопки (редко).в чем может быть причина?

Ссылка на сообщение

хлопок на газе-это 90% ВВ часть. Катушки, свечи, провода.

Из паралельного топика на Окте я понял, что проблемма по пропускам 2-3. Это больше смахивает на катушки, хотя не факт, могут быть и свечи и провода.

Смотрим провода, сопротивление 4-8кОм. Больше10-критично. Дальше разрядник. Должна пробивать искру как минимум на этих системах 8 мм. (странно это ,на 5.1 в легкую 12-16 шьет. на 7.2 искру лепит больше, чем на 797)

Ну и свечки на стенде бы проверить.

Что еще, по Окте плонял, что 797 стоит, надо углы править и косвенно ДК отключать.

Если возможности все это проверить нет, ставим рядом такую же исправную или проверенные рабочие запчасти выносим и подменой смотрим.

Ссылка на сообщение

Саша,привет.

Хочу уточнить,блок 7 2.пропусков нет. случай сегодняшнвй,машинку так на скорую руку проверил и от отправил.должен завтра подъехать.свечи сильвер.недавно ставили по цвету похоже ,что смесь немного бедновата.но это я думаю из за газа.

холостой ход ровный,обороты набирает неуверенно скажем ориентировочно с 2000 до3000.точно не могу сказать но думаю в пределах этих цифр.дальше нормально.повторюсь ошибок нет.

к сожалению газика нет.человек всегда ездит на газе в принципе ему плевать что и как на бензине.говорит с неделю раньше нормально было,а теперь вот ..какие могут быть причины плохой тяги на газе?

углы подправить не получится -нечем,да и неезнаю. из подменного есть только МЗ.ДМРВ сименс вдо тож нету.общем полный капут.

 

BOCS то ,что на бензине не едет вот это меня и удивляет.может какая нахрен адаптация приключилась с ентим блоком.

Ссылка на сообщение
Саша,привет.

Хочу уточнить,блок 7 2.пропусков нет. случай сегодняшнвй,машинку так на скорую руку проверил и от отправил.должен завтра подъехать.свечи сильвер.недавно ставили по цвету похоже ,что смесь немного бедновата.но это я думаю из за газа.

холостой ход ровный,обороты набирает неуверенно скажем ориентировочно с 2000 до3000.точно не могу сказать но думаю в пределах этих цифр.дальше нормально.повторюсь ошибок нет.

к сожалению газика нет.человек всегда ездит на газе в принципе ему плевать что и как на бензине.говорит с неделю раньше нормально было,а теперь вот ..какие могут быть причины плохой тяги на газе?

углы подправить не получится -нечем,да и неезнаю. из подменного есть только МЗ.ДМРВ сименс вдо тож нету.общем полный капут.

 

BOCS то ,что на бензине не едет вот это меня и удивляет.может какая нахрен адаптация приключилась с ентим блоком.

strem а при перегазовке не подтраивает?Очень часто на классике бывает ВВ провода перетираются об кранштен крепления корпуса возд.фильтра.

Ссылка на сообщение

ТЕМУР, на холостом ровный ход и при перегазовках вроде не подтраивало, вернее не заметил.

сижу и думаю что там не так..если завтра приедет незнаю с чего начать.думаю надо прикупить я 72-32.как универсальный-подойдет?

Ссылка на сообщение

подойдет.

Что значит не едет?

Альфометра тож нет?

ДК на газу на 3000 рпм что кажет? Лямда какая?

А вообще на ГБО эжекторных надо ДК отключать.

Ссылка на сообщение

так,что у меня есть. перечисляю:

1. уз-ванна.

2.манометр.

3.компрессомер.

4.мультиметр.

5.пробник.

ну и подменные дмрв(037),модуль (старого и нового образца и катушка) .прогрмматор для я 51 и 7.2. и опыт работы 7месяцев.вот и все. да, и ваша помощь(октя).скажете мало.согласен, мало. но что делать.стадия первоначального накопления капитала.

Ссылка на сообщение
так,что у меня есть. перечисляю:

1. уз-ванна.

2.манометр.

3.компрессомер.

4.мультиметр.

5.пробник.

ну и подменные дмрв(037),модуль (старого и нового образца и катушка) .прогрмматор для я 51 и 7.2. и опыт работы 7месяцев.вот и все. да, и ваша помощь(октя).скажете мало.согласен, мало. но что делать.стадия первоначального накопления капитала.

 

Да тут у меня есть знакомые диагносты у которых даже компрессометра,манометра,вакуумметра(о полезности последнего вообще сомневается).А ты говоришь :beer: .У меня тоже нет много чего даже для вазиков,но я стремлюсь это приобрести,а есть чуваки которые ВСЕМ вливают РЦО прошивки и этим лечат машины,но при этом не имеют газика чоб хотябы СО выставить.

Ссылка на сообщение
так,что у меня есть. перечисляю:

1. уз-ванна.

2.манометр.

3.компрессомер.

4.мультиметр.

5.пробник.

ну и подменные дмрв(037),модуль (старого и нового образца и катушка) .прогрмматор для я 51 и 7.2. и опыт работы 7месяцев.вот и все. да, и ваша помощь(октя).скажете мало.согласен, мало. но что делать.стадия первоначального накопления капитала.

 

Да тут у меня есть знакомые диагносты у которых даже компрессометра,манометра,вакуумметра(о полезности последнего вообще сомневается).А ты говоришь :beer: .У меня тоже нет много чего даже для вазиков,но я стремлюсь это приобрести,а есть чуваки которые ВСЕМ вливают РЦО прошивки и этим лечат машины,но при этом не имеют газика чоб хотябы СО выставить.

есть у меня конкурент -хрюн(на чип тюнере обитает) заливает всем и вся свои хрюнские прошивки.так у него всегда скандалы из за этих прошивок(разведка докладывает). а то что я заливал (было несколько раз) только после тщательной подготовки и консультаций на Окте. но а со высиавить на ваз ,делаю 0004 и ориентируюсь на час.расх топл,,впр ну и т д. стараюсь сильно не загонять в минус.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...