Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помогите С Опознанием Блока


Гость likhalex
Рекомендованные сообщения

год машины , двигатель какой?

 

Авто: Renault Symbol 2002г.

Двигатель: K7JA700

Фотку вечером выложу.

Код по каталогу: 8200103749

 

В технотам Рено проходит как ЦЭКБС, на exist как блок иммобилайзера.

Также нашел что вроде бы это se2120. Никто не сталкивался с таким?

post-13595-125122065914_thumb.jpg

post-13595-125122066668_thumb.jpg

post-13595-125122068835_thumb.jpg

Изменено пользователем likhalex
Ссылка на сообщение

Авто: Renault Symbol 2002г.

Двигатель: K7JA700

Фотку вечером выложу.

Код по каталогу: 8200103749

 

В технотам Рено проходит как ЦЭКБС, на exist как блок иммобилайзера.

Также нашел что вроде бы это se2120. Никто не сталкивался с таким?

 

блок с радиоканалом и системой крипто2

в дампе лежит вин пин и комплектация ...

память 93с66 должна стоять если не ошибаюсь

лучше взять клип и посмотреть что с блоком

Ссылка на сообщение

Я думаю проблема не с бодиком. При репроге моторного скорее всего прошивку влили с чужими ключиками.

Ключи прописать не пробовали по новой?

Ссылка на сообщение

Я думаю проблема не с бодиком. При репроге моторного скорее всего прошивку влили с чужими ключиками.

Ключи прописать не пробовали по новой?

 

Оттащил машину официалам. Они сказали что не могут прописать новые ключи без наличия хотябы одного старого. Блок мол старой модификации.

А старые ключи ушли вместе с сумкой... Увы.

Предлагают поменять ЭБУ двигателя и сам блок. Дешевле КЛИП купить :)

А ключик, прошили новый. Нельзя так? Как блок может определить что ключи перешили?

 

Как-то нереально неправдоподобно все это.

 

p.s.

Я как-то запорол бутлоадер на роутере... Выпаял флэшку, перепрошил, впаял. Все работает.

 

блок с радиоканалом и системой крипто2

в дампе лежит вин пин и комплектация ...

память 93с66 должна стоять если не ошибаюсь

лучше взять клип и посмотреть что с блоком

 

Официалы не КЛИП'ом разве пользуются?

В выходные обещал спец посмотреть, что можно сделать.

Кстати, имея дамп, можно выяснить прошитые ранее ключики и прошить чипы кодами старых ключей.

Я прав?

 

Спасибо!

Изменено пользователем likhalex
Ссылка на сообщение

Бодик запрашивает у моторного синхру, а в ответ получает .......... Отсюда и не запуск.

Какой ключик прошили новый? Как и чем?

Можно и ЭБУ подготовить к так называемой "автопривязке".

Что-то Вы темните.

1.Что сделали с машиной такого после чего она перестала заводится?

2.почему не считали "родную" прошивку с моторного перед репрогом?

3.Зачем полезли в "бодик"?

 

"Как-то нереально неправдоподобно все это.

p.s.

Я как-то запорол бутлоадер на роутере... Выпаял флэшку, перепрошил, впаял. Все работает."

 

Вы конечно молодец!!! выпаяйте флешку, у Вас кстати AM29F200 там в кропусе PLCC, залейте родную прошивку и все .... в путь так сказать.

А так, если честно, мне усе рано что там с Вашей машинкой. Это я к:"Как-то нереально неправдоподобно все это"

Ссылка на сообщение

Бодик запрашивает у моторного синхру, а в ответ получает .......... Отсюда и не запуск.

Какой ключик прошили новый? Как и чем?

Можно и ЭБУ подготовить к так называемой "автопривязке".

Что-то Вы темните.

1.Что сделали с машиной такого после чего она перестала заводится?

2.почему не считали "родную" прошивку с моторного перед репрогом?

3.Зачем полезли в "бодик"?

 

 

Какой ключик прописали? Прописали тот, который для данного блока подходит.

Не я ключик прошивал. Отвез блок спецам, они и прописали. Шили не знаю чем. Как я понял, самописная программа, либо доработанная.

 

1. Машина со старыми ключами заводилась, после нет.

2. Моторный ЭБУ не перепрограммировали.

3. В бодик полезли, чтобы ключики прописать без официалов. Официалы не могут прописать новый ключ без наличия старого.

 

p.s.

Я конечно ничего выпаивать не буду, это я для красного словца написал... Корпус там QFP впаян. Думал что это процессор )

 

Странно то, что лампа иммобилайзера не мигает сейчас. +Ключей сейчас в блоке нет... Это официалы сказали.

Изменено пользователем likhalex
Ссылка на сообщение

ну в общем сами вы с хитагом2 вряд-ли справитесь, если нет желания вкинуть как минимум 2000$.

отдайте мастерам... думаю сделают...

или поезд.... техпаспорт,моторный, вот этот странный блок :pleasantry:, и 3 зеленые бумажки.

назад блок ту-ту уже с чипом и рабочими блоками.

Ссылка на сообщение

ну в общем сами вы с хитагом2 вряд-ли справитесь, если нет желания вкинуть как минимум 2000$.

отдайте мастерам... думаю сделают...

или поезд.... техпаспорт,моторный, вот этот странный блок :pleasantry:, и 3 зеленые бумажки.

назад блок ту-ту уже с чипом и рабочими блоками.

 

То что сам не справлюсь, уже понял...

Так мастерам и отдал, не сдела,и. Либо не мастера, либо подкололи. С Рено мало кто работаетб слишком видимо сложно...

Официалы тоже предложили отдать мастерам чтобы вообще прибить иммо. Не хочется мне этого делать, да и плипы я уже у них купил. С другой стороны, на символы в Москве никто вроде не зарится, полно других машин...

Дайте пару дней на раздумье. Техпаспорт то зачем и сколько делать будете, если не спеша? ))

Изменено пользователем likhalex
Ссылка на сообщение

То что сам не справлюсь, уже понял...

Так мастерам и отдал, не сдела,и. Либо не мастера, либо подкололи. С Рено мало кто работаетб слишком видимо сложно...

Официалы тоже предложили отдать мастерам чтобы вообще прибить иммо. Не хочется мне этого делать, да и плипы я уже у них купил. С другой стороны, на символы в Москве никто вроде не зарится, полно других машин...

Дайте пару дней на раздумье. Техпаспорт то зачем и сколько делать будете, если не спеша? ))

 

Решил избавиться от иммо совсем... Машина больше месяця уже стоит, да и запороли мне прошивку в блоке. Жалко, но факт (

 

Спасибо всем за разъяснения!

Ссылка на сообщение

а тех паспорт чтоб вин из первых рук в блоки уложить!

это важно !

 

Понятно.

Спасибо еще раз за предложение!

 

...хотя, пока ничего не заработало, жду вторника.

 

Одако... Фиг что сделаешь с этими рено :) Молодцы францзы, что тут скажешь... Отвязали мне эбу, а он не работает без эмуля... Возможно маркетинг (разводка), а может и нет... Перерезали 3-й провод на отвязном ээбу, а управляющего имп нет. Сам программер, но такого не видел :)

Изменено пользователем likhalex
Ссылка на сообщение

а дальше то что??

 

дальше? завел и поехал. без иммо.

прибили мне бодик, ключики туда не пишутся (

пока так поезжу, а там погляжу.

Как сказали, с бодиками ковыряться - дорого очень, да и гарантий не дают.

хотя терять иммо было жалко.

Изменено пользователем likhalex
Ссылка на сообщение

с бодиками ковыряться - дорого очень, да и гарантий не дают.

хотя терять иммо было жалко.

Видимо не к тем мастерам попали ...

ну на ладно, работает вот и гуд !

Ссылка на сообщение

Видимо не к тем мастерам попали ...

ну на ладно, работает вот и гуд !

 

А вообще, с бодиком можно что-нибудь сделать? Просто все отказываются что-то делать с железкой, в которую уже кто-то лазил.

Могу сказать только то, что из него ничего не выпаивали, а официалы сказали что он чистый, но с прошитым кодом и без ключей.

ЭБУ по-сути сделали новым, работает без эмулятора. Если его соединить с бодиком, то он снова привяжется.

Хотелось бы все-же разобраться с проблемой до конца, если это возможно.

 

Спасибо!

Изменено пользователем likhalex
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

BCI прошивается, только этого не стоит делать в твоей ситуации, заработало так как есть, правда, что гуд. Поставишь на прикол машинку ещё на месяц.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...