Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Микас7.1 При Стирании Флеш Ошибка (0001)


Рекомендованные сообщения

прошу помощи при записи блока микас7.1 во время записи при стирании флеш выскакивает "ошибка стирания флеш (0001)" что это и как это вылечить? Это уже третий блок SOS.....

Ссылка на сообщение

К Диману или Максу Кузьмину или к Роме обратись, они же в твоем городе, помогут.

 

 

 

Дистанционно гадать что за ошибка и почему - не реально решить.

 

 

Ссылка на сообщение

Дима мне уже перепаивал ПЗУ на дном блоке но почему прописывается эта х... как с этим бороться без перепайки да где набраться столько микросхем?

Ссылка на сообщение

все скоростя перепробовал. питанием играл ,через бут пробовал,перепаял на двухрежимку бесполезно,все рекомендации по перепрошивке микаса перепробовал,может еще какие есть хитрости стереть флеш не выпаивая?

Ссылка на сообщение

Плохое решение, сейчас еще в дополнение порвете пару-тройку дорожек и вообще блок умрет.

 

К-лайн адаптер какой, компьютер какой, скорости какие ком портов?

 

 

Ссылка на сообщение

А я так вообще не пойму, какая связь, Flash и ПЗУ? К тому-же запись или стирание, не важно, идёт через проц, а не напрямую, или я ошибаюсь? И  Flash тут не при чём.  Дайте блоку отлежаться, у меня такая история была с бошем, через день всё прошилось без вопросов.

Ссылка на сообщение

насамом деле тема для меня лично серьезная,блоки укладываются один за другим и именно микасы,разозлюсь и куплю себе официальный прогроматор,но заметил такую хрень,ели блок ни разу не шился то все прокатывает на ура, если писался то пипец.почему ПЗУ,так уже перепаивали на одном блоке после писался как новый.И еще хоть смейтесь хоть пальцем тычте,если мой програматор не вяжется с блоком знай проблемы ДВС кроются в блоке,и говорю не заодин случай.Короче завтра куплю все новые комплетющие деталюки для програматора перепояю и о результате полученного отпишусь.Может на самом деле в нем причина а я людям голову марочаю :drinks:

Ссылка на сообщение

насамом деле тема для меня лично серьезная,блоки укладываются один за другим и именно микасы ....

Дак я и не подкалывал. Просто ты сказал, что пробовал через бут. А до этого по диагнозе

что-ли шил ??

Проблема или в адаптере или в коммутации. За семь лет Мик 7.1 не лёг ни один.

Начинам с адаптера на двух транзисторах и переюзал все free программмы.

Где-то был разговор, что возникали проблемы с перепрошивкой е0000601, если найду скину.

Ссылка на сообщение

+1. Тоже перешил не один десяток Микасов, и ни одного ни прилегло. Прогер самодельный, на двух транзистарах.

Ищи косяк в своем программаторе.

Ссылка на сообщение

У меня тоже ни один не лёг Микас 7, но Вова уже третий блок ко мне притащил, на двух реальна флеш подох, а вот на одно сам не пойму, при программировании в момент стирания Комбилоадер просто зависает, причём как официальный так и ломаный :be:

Ссылка на сообщение

А какие е0000??? ? и что он загружает. Посмотреть бы, скинь сюда.

И Всё же я думаю что виновато его железо. не может так фатально не везти одному человеку.

Ссылка на сообщение

У меня тоже ни один не лёг Микас 7, но Вова уже третий блок ко мне притащил, на двух реальна флеш подох, а вот на одно сам не пойму, при программировании в момент стирания Комбилоадер просто зависает, причём как официальный так и ломаный :be:

Припоминю похожий случай. Комбик виснет и все тут.

Решил проблему так. В момент когда виснет обесточивал ногу разрешения программирования и снова подавал питание. И блок пошел программироваться. А так думал что тоже блоку жопа.

 

А вообще, уложить Микас 7 это нужен талант.

Ссылка на сообщение

Вот, что считывается с одного из заваленных блоков, кстати ошибка стирания флеш 0003 комбилоадер выдаёт.

Оживил два таких блока перепаяв флеш с мёртвых январей. А микросхемы флеш памяти с этих микасов в январях не работают

микас 7.rar

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

ну это вы зря на меня набросились,думаю надо разобраться вкаждом случае гибели микасов и определиться что их губит,файлы прикрепляю....

Ссылка на сообщение

могу еще и с чип-тюнера проблем с микасами накидать,думается мне что все эти проблемы создают ломаные программы(или пальцы ,которые не туда тычат)шутка,но ведь не все блоки ложатся,вот что интересно,в 14посте я описывал как обычно они ложаться,... У последней газели была такая проблема- проезжает примерно 300км. постепенно машина начинает тупить,чем дальше тем хуже.Даже если машина простояла 2-3 дня, проблема не решалась простым откидыванием массы,нужно было снять плюсовую клемму с акб и прислонить ее к массе,после этой процедуры машина становилась гоночным балидом,сам лично тестировал до и после :clapping: Ну и какие у кого будут мнения по этой неисправности :bd:

Ссылка на сообщение

ВСЕМ добрый вечер,проблема с програмированием микасов решена-вся проблема была в двух конденсаторах на 200мкф стабилизировавших напряжение в програматоре,УРА-а....Как ведет себя газель после замены флеш отпишусь когда будет резльтат!!!!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...