Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Схему 2110-2112 Со Штатным Цз Найти Не Могу


Рекомендованные сообщения

Тема такая, человечек решил проклеить панель, отцепил всё, проклеил, а обратно то - хрен. Позвонил. Я приехал, всё подцепил. Работает всё. Кроме ЦЗ.Сигналка мангуст-дуплекс. При том, на поднятие кнопки водительской двери реагирует (релюха в ней щелкает), а на соленоиды хрен. Схему со штатным ЦЗ найти не могу. В принципе, понятно, что что-то воткнул не туда или не воткнул. Может схема есь такая ? Или завтра буду искать по сигналке, от нее мануал есть. Но я точно не по ней напутал, а по ЦЗ. ВСЕ провода перетряхать как-то не хочется. Хотя-б цвета проводов, идущих на соленойды подскажите пожалуйста, и как выглядит штатный блок ЦЗ ?

Ссылка на сообщение

там всё просто. Блок ЦЗ находится на металлическом вертикальном кронштейне у блока ЭСУД,который поддерживает торпеду, там же и блок иммо. Блок цз имеет8-контактную колодку , там чёрный-масса, розовый-+, желтый и красный на моторчики в двери,  коричневый и белый -управление по -

Ссылка на сообщение

Banzai тебе всё правильно расписал...

Для начала проверяем + и - на 8-ми штырьковой колодке блока Ц.З. ...

А потом всё остальное...

Больше чем уверен нет +(на розовом проводе)....

Предохранитель находится в районе, блока предохранителей на одном

из жгутов в виде, старого образца,(который разкручивается),

колодки под предохранитель...Это у них болезнь...

Просто нет +...

Ссылка на сообщение

Благодарю! У меня, в общем то, на этот блок подозрение и было, т.к. это единственный лишний блок. Кстати, к нему разъем цеплял сам терпила. )

Ссылка на сообщение

Короче, с этой фигней разобрался. Надо сказать, ЦВЕТА проводов ДРУГИЕ. Далее другая проблема - терпила уверял, что с кнопки на педали тормоза снимал черную и белую фишку, ну я одел так, нажал на тормоз, что-то трескнуло где-то, стопари не горят. Посмотрел по схеме (одну нашел) - должны быть розовый с кр. полоской и белый с кр. полоской. Не нашел таких пока. Но это полбеды. После этого перестала работать приборка. Подсветка горит, лампы чек, масла и ручника загораются, а тахометр, спидометр, одометр, указатели бензина и температуры не работают (((. В той схеме, которую нарыл, панель приборов приведена единым целым (без схемы самой панели), в связи с этим вопрос - на какой контакт должно приходить питание, собственно, приборов ? Я так понимаю, на 2ой красной колодки и 9-10 белой ? Еще надо куда-то ?

 

Кстати, колодка блока ЦЗ - ШЕСТИштырьковая.

Ссылка на сообщение

А вот так. Правда там висит еще один блок, вот на том одета восьмиштырьковая с наглухо обрезаными проводами. Значится этот ЦЗ не штатный, а с иномарки какой. Но он уже работает. А вот приборка... Думаю, уж не сама ли она сдохла.

Ссылка на сообщение

Эт с какой такой иномарки? В водительской двери какой привод стоит? Пяти или двух выводной?

А по риборке проверь питание и массы на разъёме, преды все целые? На столе подключи, или другую кинь , посмотри!

Изменено пользователем djonny761
Ссылка на сообщение

С ЦЗ решил уже. Осталась проблема с приборкой. Преды целые. Подцеплено всё. При каких обстоятельствах наелась, подробно описано выше. Чтоб подкинуть другую, ему надо доехать до сервиса, а он без стопарей боится. Стопари уже глянул откуда растут. Но завтра я на работе. Блин, как хреново без ноутбука или хотя б цветного принтера.

 

Если интересно кому, через денек фотку блока и разъема ЦЗ выложу.

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Подкинь свой плюс через пред на контакт лягушки стопа,если приборка оживет-проверять по новой преды или монтажник,что маловероятно.Преды проверь лампочкой,чтобы горела,с тестером обмануться можно.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Короче, с этой фигней разобрался. Надо сказать, ЦВЕТА проводов ДРУГИЕ. Далее другая проблема - терпила уверял, что с кнопки на педали тормоза снимал черную и белую фишку, ну я одел так, нажал на тормоз, что-то трескнуло где-то, стопари не горят. Посмотрел по схеме (одну нашел) - должны быть розовый с кр. полоской и белый с кр. полоской. Не нашел таких пока. Но это полбеды. После этого перестала работать приборка. Подсветка горит, лампы чек, масла и ручника загораются, а тахометр, спидометр, одометр, указатели бензина и температуры не работают (((. В той схеме, которую нарыл, панель приборов приведена единым целым (без схемы самой панели), в связи с этим вопрос - на какой контакт должно приходить питание, собственно, приборов ? Я так понимаю, на 2ой красной колодки и 9-10 белой ? Еще надо куда-то ?

 

Кстати, колодка блока ЦЗ - ШЕСТИштырьковая.

 

друг мой вы замкнули на коротко подсветку приборной доски это те самые черная и белая фишки,

Ссылка на сообщение

Так то так.. Только в августе.. Я еще в его свежепролитой гудроном машине, сел задом на свою Ношку, ибо она тоже черная.. Была. С тех пор с пятикопеечной трубой двигаюсь..

 

А тему закрыть бы надобно давно.

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...