Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Бочка Под Воду-Чем Покрасить Изнутри?


досик
Рекомендованные сообщения

Решил бочечку на 200 литров подвесить,под воду. Достал бочку изпод индустриального масла,отмыл.Внутри еще нержавая,свежая!

Рука неподнимается просто так воду хранить.Решил покрасить чем нибудь.

 

Принесли СВИНЦОВЫЙ СУРИК,уже олифой разбавил. Начал читать инет про сурик,а это ЯД!!! Теперь сомниваюсь,что накрашу ее изнутри суриком и буду руки с мылом и свинцом мыть!!!

 

Вопрос: чем покрыть изнутри,чтобы подольше оттянуть появление ржавчины? Или забить,железо нам не помеха?

 

Поделитесь опытом..

Ссылка на сообщение

Решил бочечку на 200 литров подвесить,под воду. Достал бочку изпод индустриального масла,отмыл.Внутри еще нержавая,свежая!

Рука неподнимается просто так воду хранить.Решил покрасить чем нибудь.

 

Принесли СВИНЦОВЫЙ СУРИК,уже олифой разбавил. Начал читать инет про сурик,а это ЯД!!! Теперь сомниваюсь,что накрашу ее изнутри суриком и буду руки с мылом и свинцом мыть!!!

 

Вопрос: чем покрыть изнутри,чтобы подольше оттянуть появление ржавчины? Или забить,железо нам не помеха?

 

Поделитесь опытом..

 

А зачем тебе бочка? Сохранять воду, или любоваться ее хорошую краску внутри? Если вь!ход воду сделаешь так, что она всегда будеть полная, с изключением, когда свежая нету, то она и не заржавеет бь!стро. А если толко руки будешь мь!ть, то и заржавелая не мешаеть на мойку.

Корабельнь!е танки питевь!е, циментом изолируют, или нержавейкой делают, а то тебе и не надо.

Ссылка на сообщение

Красить надо но только не красками, а чем нибудь на подобии гидроизола с использованием битумно-полимерной мастики, что бы толщина была как минимум в несколько миллиметров, предварительно загрунтовав хор, как писали выше

Ссылка на сообщение

С такими сложными технологиями защиты бочки от ржавления - не лучше ли будет купить пластиковую ёмкость, которой ни фига не станется - хоть кислоту заливай, и париться с ней не надо?

Ссылка на сообщение

Парни. Спасибо.

решил пошкурить,потом грунтом(3 в одном) Спецназ пройду,поставлю.а там будь-что будет. Мне руки мыть да машину. В водопроводе в квартирах тоже типа оцинковка стоит,достаточно взглянуть внутрь. Ржавчина.

Буду приспосабливать. :wacko:

Ссылка на сообщение

Проще всего найти полиэтиленовый мешок необходимого диаметра, и вставить внутрь бочки, верх мешка можно отогнут наружу и закрепить скотчем на матерчатой основе , единственное условие это если кран в нижней части будеш врезать, то ставь на силиконовом герметике с силиконовыми прокладками. Я раньше в бачке из нердавейки иак капусту квасил, верх мешка завязывали и никакой плесени, правда сейчас от этого как то отвыкли, проще купить пакетик капустки у бабулек , и выбрать самую вкусную из всех! пластиковые бочки удобнее , и емкость от 60,120 180 200 и до 300 литров, единственный минус - цена , у нас например 240 литровая с крышкой 1200 р. Но, за то лёгкая и чистая!

Ссылка на сообщение

Во тему развел....

Я понимаю под питьевую воду бы емкость готовил, можно было бы подумать (хотя тут наверно нечево думать - брать пластик надо), а так, руки то мыть, не крась ее совсем - на долго хватит.

Ссылка на сообщение

Да этол разве технологии.

У меня аппарат есть , наносит алюминий или цинк на сталь, от это тема.

Сам из себя представляет пистолет в который входят собственно 2 проволоки - которые и будут наноситься. К этому же пистолету подключается сварочный аппарат и подается воздух в немерянных количествах. Внутри горит дуга и воздухом расплавленный металл наносится на поверхность. Штука пипец, один раз ее и запускал. Но получается интересно. Вообще она для нанесения на металл, а я хотел на пластик нанести. Ничего не получилось, т.е. не то чтобы совсем ничего, а на пластике не держится, отпадает алюминиевая копия пластиковой детали изрядно поплавленной. А на сталюке держится - хрен отчистишь.

Ссылка на сообщение

Во тему развел....

Я понимаю под питьевую воду бы емкость готовил, можно было бы подумать (хотя тут наверно нечево думать - брать пластик надо), а так, руки то мыть, не крась ее совсем - на долго хватит.

 

Вась! Я вообще совета услышать да про СУРИК послушать! От него отказлся,бочка окрашена 3 раза,стоит,сохнет..

Ссылка на сообщение

Да этол разве технологии.

У меня аппарат есть , наносит алюминий или цинк на сталь, от это тема.

Сам из себя представляет пистолет в который входят собственно 2 проволоки - которые и будут наноситься.

Знаю такое, держал-щупал лет 10 назад, даже думал выкупить его, да в цене не сошлись - игрушка то прикольная, да шибко узкоспециалишная без перспективы приспособить к нужному делу. Кста, оно же вроде и металлической проволокой напылять умеет.
Ссылка на сообщение

Ссылку на такой пистолет дайте пожалуйста :acute: :ah:

 

Не могу. На него инструкцию когда то качал с инета. Не нахожу. И на самом аппарате шилда отвалилась. Если хочешь сфотографирую его и фотки выложу. Да там еще и на верхней крышке коробки было чего то написано, так и ее нет.

Ссылка на сообщение
Вась! Я вообще совета услышать да про СУРИК послушать! От него отказлся,бочка окрашена 3 раза,стоит,сохнет..

 

Так и так ясно ... свинец же отрава :)

 

Не могу. На него инструкцию когда то качал с инета. Не нахожу. И на самом аппарате шилда отвалилась. Если хочешь сфотографирую его и фотки выложу. Да там еще и на верхней крышке коробки было чего то написано, так и ее нет.

 

Сфоткай, интересно.

Ссылка на сообщение

Да пофиг металл или пластик. Один хрен пленка появится из ржавчины. Даже на кафеле в унитазе. Если только не дождевая вода. Выход один как сказал Стоян, бочка должна быть полной.

Жень, тыж не пить из нее собрался. А руки я вон в бочке мою на улице, водой что с крыши стекает и ничего, жив пока.

Ссылка на сообщение

Ну пластиковых же по горло ! Нафих с железом париться ? А вообще скважину пробурить недорого стоит, и машина всегда чистая будет.

Ссылка на сообщение

Краска КО-42

Область применения

Областью применения краски КО-42 является защита поверхностей от воздействия коррозии поверхностей резервуаров для питьевой воды, которые применяются как на действующих судах, так и находящихся в процессе изготовления.

Форма

Краска КО-42 выполнена в виде суспензии из пигментов и раствора сополимеров винилхлорида, винилацетатом в сочетании с органическими растворителями, также в состав входит эпоксидная смола и пластификатор.

 

http://www.lakokraska-ya.ru/pages/catalog/type/5/97

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...