Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Corolla


alex24.73
Рекомендованные сообщения

Toyota Corolla 1.6л двигатель 3ZZ.

Постоянно низкий 600-650 ХХ. Промывка дросселя и отключение АКБ не помогает.

Как сбросить адаптацию на данном двигателе?

post-30-73115_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

там промывкой дросселя не решишь проблему, нужно мыть сам регулятор хх. После этого мазать ATFкой. После сборки и установки дросселя прогреть двигатель до 85 градусов сделать TE1 из управления исполнительными механизмами. Если после этого обороты не устаканились-можно их регулировать сдвиганием регулятора(он крепится двумя винтами)

 

З.Ы.Без ударной отвертки не пробуй разобрать :pardon:

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Вообщето у всей серии Z обороты обычно 650.

О чем указано в табличке на капоте.

 

Если у тебя 750. То скорее всего ее тебе чинить надо. :biggrin:

У тебя табличка есть?

Ссылка на сообщение

Осмелюсь предположить, что вопрос по оборотам возник в связи с вибрацией и желанием их приподнять дабы победить вибрацию??? Если так то по моим наблюдениям проблема не в оборотах а в самом моторе, насильно поставить больше чем держит сам мотор не получится , признак ХХ, чистота и нормальная работа регулятора, правильно работающая система VVTI, свечи !!!! , особо стоит обратить внимание - у меня бы случай на 1ZZ правда,но хрен редьки не слащще, знакомы после полного перебора мотора вкрутил новые свечи"чемпион" (убедили разницы никакой) но вибрация стала такой что появились сомнения в правильной сборке мотора, при случае заменил на иридий(хотя думаю можно было и каталожные взять) и вибрация ушла, потом обратить внимание на коррекцию и промыть инжекторы на моторе, ну и последнее чистка камеры сгорания - несколько раз удавалось всем этим добиваться (можно сказать) изумительной работы мотора.

 

Помоему это всё уже ни раз писалось, и думаю это актуально для тойотовских моторов серий: SZ,NZ,ZZ

Ссылка на сообщение

Toyota Corolla 1.6л двигатель 3ZZ.

Постоянно низкий 600-650 ХХ. Как сбросить адаптацию на данном двигателе?

 

 

... нужно мыть сам регулятор хх. После сборки прогреть двигатель до рабочей температуры, при необходимости отрегулировать обороты ХХ до требуемых, сдвиганием регулятора влево-вправо(он крепится двумя винтами).

На Тойотах адаптацию делать нет необходимости.

post-543-125094960429_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Т.
Ссылка на сообщение

Серега она все равно поставит то что задумано.

Пробывал я както на xZ серии регулятор крутить. Там не помогает. Всеравно вернет на круги своя.

Там система нормальная. реагирует как надо.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...