Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Датчик Скорости


Рекомендованные сообщения

Приехала "четырнадцатая", клиент говорит что всех объехал, датчиков поменял кучу, а машина глохнет когда ей захочется.

 

Проверил релюхи, бензонасос качает как положено и искра есть постоянно, а глохнет постоянно на перекрёстках и когда с места трогается, короче живёт своей жизнью.

 

Пока ковырялся надавил на бампер коленом, машина слегка покатилась и чуть не заглохла, толкнул ещё, вообще заглохла, давай катать туда сюда обороты плавать начали.

 

Снял датчик скорости и не отключая, постучал по нему,  и та же история, плавают обороты. Заменил датчик скорости машинка поехала.

 

На днях гроза была , молния рядом с гаражом лупанула в итоге через модем повышибало материнку, сам модем, блок питания, и адаптер сканматика, джип мой стоял рядом с

 

гаражом так на нём сигналка заорала, а на ней датчик удара отключен.

 

Во как бывает.   :unknw:

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

2 года знакомый мучелся на ходу выжимает сцепление машина глохнет проверил говорю ему дс не верит, поспорили жаль что чисть символическиsad.gif

 

профиль заполните в соответствии с правилами форума которые Вы приняли!

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение

Датчик скорости "игрушка" еще та! Нива В7.9.7 на скорости свыше 40км начинает дергаться. Ошибок нет! Подменный ЭБУ тоже ничего "не видит"! Оказалась проводка к ДС и сам ДС!

Ссылка на сообщение

На матизах ДС не выставляет флаг ошибки в ЭБУ. Но если есть "отсечка" на 4к оборотов в движении, то ДС под замену. Опять же на ВАЗовский 10-импульсный.

Ссылка на сообщение

Только поправь, что не все Моти, на старых, с Фениксом которые, где ДС? В приборке и он простой геркон. Ты же сам сейчас занимаешься разработкой(переделкой), чтобы можно было другую панель приборную всунуть.

Ссылка на сообщение

Естественно речь об Евро-3 и литрорвых бэстах. На евро-2 с фениксами ДС это чисто символическая приблуда на уровне датчика неровности дороги на евро-3 на правом переднем колесе.

Ссылка на сообщение

Поправлюсь. В Е3 хоть спидометр и тросиковый, но компу скорость уже важна. От нее впрыск пляшет. В Е2 так, припездительно.

 

Про приборки ты ежа (hedgehog) имеешь ввиду? Там преобразователь я делал добротно. Для себя. У меня оно сейчас на кукушкину панель 6->8 работает. Да у меня собственно и от матиза мало что заводского осталось :)

Изменено пользователем электрик на матизе
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите новечку, Волга 31 Микас 7.1 при подключении компа к k-line программы диагностики отображают расход в л/ч и на сколько понимаю могут отображать и в л/100км если датчик скорости подключить. Бросил к 9 выводу проводок от сигнала спидометра, результат 0. Оказывается есть флаги комплектации и в них не стоит датчик скорости. Подскажите как их изменить не обращаясь на станцию ТЕ. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Парнню смотрел машину (10-ку): жаловался на периодически загорающуюся "мясорубку". Ошибок не было. После проверки всех датчиков (раз в третий) что-то захотелось снять колодку с ДС и вуаля... зеленые контакты. Почистил и все стало ОК.

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

сегодня...Geely MK 1.5 2011 г.в.

-Что делал с машиной?

-Ни чего..просто на ходу заглохла...

Итог на фото ДС и много-много дыма в боксе)))

post-29233-0-12595700-1351580263_thumb.jpg

post-29233-0-69540600-1351580350_thumb.jpg

хотя можно перенести в тему "Ужасы нашего сервиса"...

Изменено пользователем cleaneer
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Honda CR-V RD1 B20B. Праворулька. 96 год

Клиент приехал с жалобой об отсутсвии показаний скорости на приборке, началась после замены АКПП на контрактную. В ошибках был ДСА, коды не помню. Говорит был в двух сервисах,что-то делали с проводкой, ни чего не помогло, так появился у меня. ПРичем, по сканеру, в блоке абс скорость имеется.

Начинаю смотреть мануал халявный из инета на это авто, там три провода, на дса почему-то фишка с двумя проводами одета??? понимал долго, цепи прозвонил, все ок, пока не глянул на разьемы на дс от первичного вала от АКПП, вот он родненький, перепутали механики разьемы и все тут. Плевая задачка, но опыт есть опыт.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...