Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Низкие Обороты Хх На Фокусе


Гость j333
Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! У меня проблема. Можа у кого какие мысли есть? Суть дела: Ford Focus 2008 г.в., дв. 1.8 испанец Gia. Авто 1 год 5 мес. Год все было гуд (не считая стандартных для этого движка косяков типа - плавающие обороты при движении на нейтральной передаче, затрудненный зимний утренний запуск...) Месяцев 5-ть назад упали обороты хх до 690-700 об/мин. Сначала раз-два в день на светофорах оказия такая случалась, потом 3-4....и потом намертво 700. Двигатель работает ровно, обороты не плавают - 700-как приколотили!!! Все бы ничего, но идет вибрация по кузову, не сильная, но неприятная. При нажатии на педаль газа, дв. откликается нормально, провалов, задержек и т.п. нет. Сразу заменил свечи (пробег был 22000 км.), поставил оригинал. Результат ноль. Поменял заправку - ноль. Дросель почистил - ноль. Ездил пока так. Лето! С кондеем обороты соответственно выше, вибрации нет, и ладно. Сейчас решил возобновить выяснялово. На сервисе у оф/дилера: заслонку опять промыли - ничего, далее проверили свечи (пробег 8000 км.) - норма, затем перепрошили, на стандартную же прошивку(были мысли, может глюк какой-нить.) Поменяли дросельную заслонку (сняли с тест-драйвовской; пробег 5000 км., у нее обороты 750). Результата нет. 3 дня с ней так и езжу. В общем полдня копались (при мне кстати, меня сразу пропустили в рем.зону), все параметры в норме(со слов диагноста, я параметров не знаю), кроме оборотов хх. Мастер сам загрузился проблемой, по моему искренне, пытался разобраться....но.... Договорились созвониться позже. Он подумает....я подумаю.... Пока вот думаем сидим.

Ссылка на сообщение

Езжайте на диагностику. Сравните два параметра на холостом ходу - обороты двигателя и заданные обороты двигателя. Если совпадут, занимайтесь опорами двигателя.

Ссылка на сообщение

Вибрация лечится примерно так:

Снимаем заднюю опору та что на КП.

Убираем грязь.

Ставим все на место.

А бензин какой?

попробуйте объяснить ЧТО Вы вылечите таким образом?

 

 

У меня такое чувство что.... многим сказать нечего.... но очень хочеться....

напоминаю что здесь не приветствуються БЕССМЫСЛЕННЫЕ посты!

Пишите ПОЛЕЗНОЕ и ИНФОРМАТИВНОЕ!

Ну и разумееться по теме!

Изменено пользователем MAIKLE
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...