Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

2123 Январь5.1 71


Рекомендованные сообщения

Тыркаюсь ужо не первый день-ничего не могу понять.Смысл в том ,что при включении вентилятора на горячем движке если заглушить,то не заводится.Уже сделал второй такой же блок(перекроссировал внутри)-один в один.

 

Заметил такую вещь,что при вкл зажигании включив вентилятор убегает длительность впрыска до 19 мс и АЦП ДДШ до 4.5в.На работающем двигателе этого нет.

 

Перепроверил все массы,отсоеденил экраны-ничего.Еще одна особенность:ДПКВ если снять со штатного места и повесить в воздухе-то всё гут.Почему-то он очень чувствительный,что даже на расстоянии 3-5см срабатывает.Короче я в тупике.

 

Разьём ДПКВ тож сменил на всякий случай,ну и сам ДПКВ уже три раза менять пробовал.

 

 

Ссылка на сообщение

Сделай массу винтелятора отдельно и проверяй массу от датчиков.

А распиновка не перепутано?

 

Не понял на счет ДПКВ?

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Да все массы в порядке,с ДПКВ как раз и непонятки,снимаю его вместе с разьёмом вешаю в воздухе,подальше от металла,и всё -ничего не пляшет и не меняется при включении вентилятора.Такое ощущение,как будто очень сильно сигнал ловит или шкив намагничен.,но я такого ни разу не встречал.

Ссылка на сообщение

Если есть шкив снятый(негодный), попробуй пододвин поближе, когда ДПКВ в воздухе.

Я бы прозвонил бы провода, на соответствие и на коротыш с другими проводами.

 

З.Ы. чтобы не гадать, садись осциком на ДПКВ и вкл кулер.

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

я с контактами на ДПКВ уже прокалывался не в распиновке проблема! :spiteful:

странно откуда такая чуствительность

Изменено пользователем v.kartava
Ссылка на сообщение

Разьём и сам ДПКВ поменял-результата нет,но после отсоединения экрана стала лучше заводится,пока отправил кататься.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

У меня такое было на ВАЗ-2110 тоже на Январе5.1

На холодную заводилась нормально...

Параметры по сканеру нормальные...

ДПКВ внорме, смотрел по осцилку...

Но как нагреется и включется вентилятор,если в этот

момент заглушить то не заведёшь... Не глуша машина работает без проблем...

ВЫлечили заменой ПО...Причём эта проблемма появилась сама по себе...

Ссылка на сообщение

Немного предистории.

 

Блок перекомутировал в своё время небезизвестный Седой ага,Мопсик или просто Сергей Николаевич.Как всегда блок был весь обклеен гербовыми печатями с наклейками типа "не влезай убьёт",с перерезанными дорогами по программированию.Машинка соседа по гаражу(мы с ним рыбачим вместе)стала барахлить,ну и начали её пытаться лечить.Сначала стала загораться ошибка по ДПКВ,поменяли его,ДМРВ,ДПДЗ,но ошибка так и живёт по сей день(только замаскированная).В прошлом году проблем не было,а потом залил новую прошивку(повесили маску ДПКВ)и началось .Вчера наконец-то разжился блоком МП7.0,поставили его и всё ушло и ошибка и запуск стал нормальным.

 

Парни ,может есть у кого-нибудь проверенная прошивка на 5.1-71январь,прихожу к выводу,что всё таки в ней проблема.Пробовал ставить вот эти

Шеви.rar

Изменено пользователем valyss
Ссылка на сообщение

Спасибо всем,залил другую прошивку ,всё стало нормально.Проблема была в неправилноой установке базового наполнения и экстрапалирующего коэфф(в родной прошивке),но глюк с временем впрыска и АЦП ДДШ так и остался,видимо всёж в блоке перекомутация напутана.

Ссылка на сообщение

а ты сними осцилку по питанию карлсона скорее всего увидишь очень интересную картину, у меня был случай когда обмотка замыкала об корпус и шли импульсы по питанию эбу сходил с ума.

Ссылка на сообщение

Ильнур, я ставил этот Январик на другую Шниву и было всё тоже самое,видимо mopsik где-то ошибся в перекоммутации,а сделано всё так страшно :wacko: ,что разбираться пока нет времени.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...