Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Иммобилайзер


Рекомендованные сообщения

Авто ВАЗ 2112 2002 г.в.

Иммобилайзер мне не извесно какой... думаю, что АПС-4 ставили тогда...

 

P.S>извиняюсь за неполноту информации... проглючило... думал у меня в подписе авто написано... привык в автоклубе ...

 

Всем снова привет.

 

Ситуация следующая... копался я за центральной консолью у пр ноги водителя... и обнаружил там провод черный-зеленый оборванный, подумал, что случайно его порвал, и соеденил... теперь заработало вежливое освещение... как я понял это иммо... скажите, если я его снова отрежу это не навредит ? не мог ли он прописаться в eeprom ? ключами он никогда не активировался... даже не знаю где они и лежат...

 

щас подозреваю, что его обрезали установщики сигнализации т.к. при постановке авто на сигнализацию при невыключенном еще плафоне освещения салона, она ставиться на нее, но пиликает... типа, что, что-то не то...

 

 

P.S>штудировал инет сейчас...

Как я понимаю этот провод Ч-З подсоединен к концевикам водительской двери и подает импульсы тока, при ее закрытие, чтобы срабатывало вежливое освещение...

Более этот провод никакой функции не выполняет и на работу иммобилайзера не влияет ... я правильно понял ?

т.е. я его могу снова откусить и забыть про него... или просто же могу оставить для умного освещения, но и будут неудобства с постановкой авто на сигнализацию... я правильно все понял ?

т.е. иммо не активируется и ничего не пропишет при соединенном этом проводе... ?

Изменено пользователем Gift
Ссылка на сообщение

Этот провод для экономии времени на установку и деталюшек отрезают ленивые установщики сигналок, поскольку не охота ставить диодные развязки, чтобы сигналка брала двери под охрану сразу, и если в сигналке нет задержки для постановки на охрану с задержкой на время работы вежливой подсветки. Схемы правильного подключения лежали на автоэлектрик.ру и на некоторых сайтах охранно-сигнального направления. Этот провод идёт на транзисторный ключ,обеспечивающий задержку выключения подсветки в салоне. Только то и всего!

Ссылка на сообщение

Не буду спорить с аксакалами,но насколько я знаю штатный иммо по этому проводу ставится в охрану(быстрая постановка)и переходит в режим считывания после открывания двери водителя.Если не активирован-то и не актуально,можно использовать для "вежливой подсветки".Сигналку можно перепрограммировать для учета задержки или диод добавить в схему подключения.

Ссылка на сообщение

...штатный иммо по этому проводу ставится в охрану(быстрая постановка)и переходит в режим считывания после открывания двери водителя...

И это тоже , но как правило режут его, как уже было написано выше , халявщики , или "особо-одарённые" дауны - установщики сигналок, которым не допереть как и для чего диодики подключаются .

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...