Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

а я оч давно пользуюсь блоком питания от игрушки "СЕГА".....ни разу проблем не было ни с одним блоком :good: , маленький и удобный

 

на выходе без нагрузки выдает 15.6в

 

Померяй напругу когда прошивать будешь!

Скорей всего упадет до 11.8 вольт.

Ссылка на сообщение
Померяй напругу когда прошивать будешь!

Скорей всего упадет до 11.8 вольт.

если только ради интереса, говорю же - ни разу проблем не было ни с одним блоком!!!

Ссылка на сообщение

По той проблеме которая была у меня,хочу прояснить ситуацию ..

обшем после долгих манипуляций с прошивкоами и епромом,то есть после многократных

загрузок и смен Флеш и епром (двумя загрузчиками)пришел к выводу что загрузчик от Трейд-М тут не причем,как и Чиплодырь..

Вся проблема,думаю,была в связке Иммо+Епром..

После прошивал несколько Приор..то есть у одной была проблема с епромом у других --смена прошивки.

Обшем, полет нормальный.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

а вот такой вопрос, если программировать можно без доработки, то есть ли вариант заливки прошивки через OBDII разъем? Я правильно понимаю, что программирование идет по k-line?

Ссылка на сообщение

Да, только разрешение програмирования подайте на ЭБУ.

 

Подскажите пожалуйста ,а китайские бошики без доработки прошиваться будут?

 

 

Какая разница, китайский, французский, Бош, он и африке Бош :wink: .

 

 

А вот будут или нет, это, как повезёт :lazy: .

 

 

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста ,а китайские бошики без доработки прошиваться будут?

шил приору, блок бош 797+, без доработки

все работает на ура

шил комбиком

Ссылка на сообщение

Все возможные плюсовые боши шил без дороботки, ну конечно те что мне попадались, есть только момент один,  некоторые шьются только когда напряжение берешь от АКБ, а так я использую питание от ПК.

Ссылка на сообщение

а вот такой вопрос, если программировать можно без доработки, то есть ли вариант заливки прошивки через OBDII разъем? Я правильно понимаю, что программирование идет по k-line?

Никто не ответил, напишу сам, может кому пригодится. Через диагностический разъем реально произвести программирование блока Kefico (Bosch 7.9.7) без доработки CombiLoader'ом 2.6 (для Kefico модуль Hyundai открыт).

Ссылка на сообщение

Профиль заполните для начала. см. шапку.

а разве это не является нюансом программирования? новую тему создавать для этого?

какой профиль, там заполнено...

 

 

ФИО заполните, в соответствии с правилами, пока предупреждение.

Ссылка на сообщение

Никто не ответил, напишу сам, может кому пригодится. Через диагностический разъем реально произвести программирование блока Kefico (Bosch 7.9.7) без доработки CombiLoader'ом 2.6 (для Kefico модуль Hyundai открыт).

 

 

 

А ну да, америку открыл, есть такой флешер Huyndai так он уже года 3, как по диагнозе эти блоки штопает, только не надо забывать, что заливаются только КАЛИБРОВКИ, как и в другие Боши 797 и 797+ без доработки! И Комбик давно уже не 2.6, а 2.13.

 

Если тех админ говорит, что профиль не заполнен, значит так и есть!

 

 

 

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение
, как по диагнозе эти блоки штопает, только не надо забывать, что заливаются только КАЛИБРОВКИ

 

Женя, ты не прав. Флешер пишет фулл .... Можно сменить софт им совсем.

Ссылка на сообщение

Комбилоадером через колодку пишется Full Flash в Кефико. И только калибровки можно записать - по выбору. Не пишется ЕЕПРОМ.

 

Все правильно но есть один моментик версия модуля должна быть 1.2 и будет писать через колодку.

Ссылка на сообщение

А ну да, америку открыл, есть такой флешер Huyndai так он уже года 3, как по диагнозе эти блоки штопает, только не надо забывать, что заливаются только КАЛИБРОВКИ, как и в другие Боши 797 и 797+ без доработки! И Комбик давно уже не 2.6, а 2.13.

 

мой вопрос можно закрыть. я америки не собирался открывать, я конкретно поставил вопрос, никто не ответил, попробовал сам, получилось, вот и отписал. флешер есть, но пробовал с лодырем. злой человек =)

 

а профиль заполню. :dirol:

Ссылка на сообщение

А ну да, америку открыл, есть такой флешер Huyndai так он уже года 3, как по диагнозе эти блоки штопает, только не надо забывать, что заливаются только КАЛИБРОВКИ, как и в другие Боши 797 и 797+ без доработки! И Комбик давно уже не 2.6, а 2.13.

 

Друзья, давайте все-таки внесем ясность может ли комбик 3 в Бош 797/797+ лить фулл без доработки. А то получается, прошиваю боши уже больше года, заливаю без доработки в том числе и для перевода машин с Евро-3 на Евро-2, а получается ерундой занимаюсь. Просто вопрос возник, в связи с тем, что встречаю некоторые посты (в том числе и членов ассоцииации) на этом и других сайтах о том, что льются только калибровки?

Ссылка на сообщение

Вася, а 512кб это фулл у Боша? Это я про Кефико(аналогог боша). А на наших бошах, без доработки, на сколько мне известно, только калибровки.

 

То, что Лодырь принимает весь фулл, ещё не значит, что он его весь и заливает.

 

По чему ерундой, так и получается, калибровок достаточно, что бы с Е-3 на Е-2.

 

 

Ссылка на сообщение
Вася, а 512кб это фулл у Боша? Это я про Кефико(аналогог боша). А на наших бошах, без доработки, на сколько мне известно, только калибровки.

 

У кефико фулл. Я говорил о том что хундай-флешер в кефико льет фулл всегда. Лодырь с модулем льет тока калибры туда. Причем все это можно делать через диагностический разъем.

 

У наших да, только калибры можно шить, но хоть и без доработки (диагностическим методом), но никак не через OBD-II разъем.

 

Речь в данном случае о флешь...

 

А вот доаботкой (через бут) лодырь и в наши 797(+) и в кефико льет и флешь и еепром.

Ссылка на сообщение

 Василий, тогда вопрос: например, имеем калину c прошивкой b1c02q05 (797 Е3), нам надо сделать Е2. Заливаю прошивку от десятки B104dp16 через разъема ЭБУ без доработки (при программировании выбираем записать без доработки блока, на вопрос залить только калибровки отвечаем нет). Прошивка заливается, переносим управление вентилятором, отключаем ДК2, отключаем ДНД - ошибок нет. Неужели, если бы мы заливали только калибровки то машина правильно и адекватно функционировала? Извините если вопросы глупые, но аналогии с МП70 не дают покоя.

 

С уважением, Олег

Изменено пользователем Novichok
Ссылка на сообщение

Если заливаются одни калибровки ,то доработанная прошивка с которой заливаеш должна быть сделана на том же ПО.Тогда всё коректно работает.

Ссылка на сообщение

 Это понятно. Вопрос что реально заливается когда выбираем запись без доработки и не калибровки? Похоже придется вызывать какого-нибудь прошитого клиента с Б797, сливать прошивку с доработкой и побайтово сравнивать с тем что до этого записывал без доработки. 

Изменено пользователем Novichok
Ссылка на сообщение

Берем Приору с прошивкой B174DT05 E4 и заливаем туда B105DR09 E2,это все без доработки через колодку эбу.При записи отказываемся от записи только калибровок,меняем весь софт. Получяем полноценное авто Е2 которое забыло о дачике гавно дороги,2м ДК.Вообщем мы залили фулфлеш Е2,или что не так?

Ссылка на сообщение

из файла справки комбика

 

контроллеры Bosch M7.9.7+ не поддерживают частичное обновление FLASH, выбор будет проигнорирован.

 

вывод - только ФУЛЛ

Изменено пользователем djonny761
Ссылка на сообщение

Несколько раз выходила ошибка скорости записи,а потом выходило несовместимость ПО- итог большие пульсации на БП (сухие электролиты).

Ребят смотрите питалово-стабильность и пульсации и все будет ок.

 

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...