Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Электропакет "Норма"


dimazon
Рекомендованные сообщения

Подскажите, может есть у кого опыт ремонта самого блока "Норма", стоит на люксовой калине, что там обычно дохнет?

Проблема следующая: не работают левые стеклоподъёмники на опускание, нет подогрева левого зеркала, не работает джойстик этого зеркала вверх в низ.

Попробывал снять разъём с блока и принудительно подать напряжение на стеклоподъёмники(благо схема есть), всё работает.

Причём если опустить стеклоподъёмники, то потом с блока их можно поднять.

Релюхи кстати щёлкают в любом случае, такое впечатление, что на опускание где-то промадает питающее напряжение(внутри самого блока). Блок разбирал, внешне всё цело, прозвонил релюхи, вроде все целые, как работает вся это начинка из релюх пока не разобрался.

И ещё: можно ли например перекинуть контакты в разъёме с передней левой на заднюю правую, чтобы работали только передние стеклоподъёмники? Блок новый вроде около 2-х штук стоит, водила тратится не хочет, да и препятствий длятакой переделки не вижу.

Изменено пользователем dimazon
Ссылка на сообщение

1. Профиль заполните как полагается !

2. Блок подобен приоровскому , но все же свой !

скорее всего в проводке где то есть плавающее КЗ ! и именно по левой стороне - а точнее в водительской двери или рядом .

блок можно отремонтить , думаю что отгорели дорожки идущие внутри платы ( многослойный мантаж ) или какое то реле , при условии что все преды целы и питание на месте !

 

еще , думаю что стоит взять такой же блок в образец и внимательно посмотреть что и где не хватает.

просто причины разные бывают . больше пока мысле нет ( пока).

 

 

PS на приоре такое сплошь и рядом при "умелой установке сигнализации с подключением к штатному ЦЗ"

Ссылка на сообщение

1. Никак не пойму, что вам не нравится в моём профиле? То что Фамилия и отчество не заполнены? Так не хочу я чтобы они светились, у многих же не указаны(например у вас). Или что-то ещё не заполнено, чего я не вижу?

2.

блок можно отремонтировать , думаю что отгорели дорожки идущие внутри платы
дорожки целые, ну а если сгорели на внутреннем слое, как их отремонтируешь?

3.

при условии что все преды целы и питание на месте !
, если можно тут поподробнее, какой предохранитель отвечает за это дело, возможно тут я немного просохатил.Распиновка разъёма силового на этом блоке(люксовый) есть у кого? Смотрел калиновский обычный, там немного подругому.

4.

или какое то реле
, релюхи(ха) при попытки опустить срабатывают, а вот на предмет подгорания контактов, думаю вероятность есть, но в плате, не выпаивая релюхи, хрен прозвонишь, пробывал, на многих контактах маленькое сопротивление, общем и так и так звонятся.

5.

скорее всего в проводке где то есть плавающее КЗ
, вы имеете ввиду, что при этом может срабатывать защита в блоке от перегрузки, и поэтому подъёмники не опускаются? Тогда почему на подъём работают? Провада то те же используются, только плюс с минусом перекидывается. Изменено пользователем dimazon
Ссылка на сообщение

1. Никак не пойму, что вам не нравится в моём профиле? То что Фамилия и отчество не заполнены? Так не хочу я чтобы они светились, у многих же не указаны(например у вас). Или что-то ещё не заполнено, чего я не вижу?

 

Ф.И.О заполнены у всех, это Правила форума. Просто видят их только Админ и сам пользователь. Заполни...

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение

про профиль написали уже

добавлю

ваши данные видит только модератор раздела \ форума

и админы !!! больше ни кто не видит !

 

по теме .

 

найди на форуме схему приоровского блока комфорта - подключения ( кстати , она есть на чип-тюнере)

посмотри ее внимательно , и сам все поймешь ! в калине схема оооочень похожа , принцип тот же - но отличается от приоры ( блин , была , найти немогу пока)

 

краткая подсказака ,

в дверь приходит один толстый провод "+" . он имеет сменный потенциал - смену потенциала с "+" на "-" как раз производит реле в блоке комфорта.

так вот , к этому толстому проводу подцеплены все исполнители ( мотор свеклоподъемника, мотор ЦЗ , моторчики заднего стекла и т.д.)

 

надеюсь дальше не надо объяснять , для чего столько релюшек в блоке комфорта стоит ???

 

 

а дорожки отгарают даже ( чаще всего ) внутри монтажки , причем их не видно - что и где !

раз встречал - под реле сгорела !

а дорожки просто так не отгарают !!!! проверенно и не раз уже , как на калине так и на приоре !

так что вот .

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Дабы не плодить темы... подкиньте расшифровку кодов ошибок калиновского блока "Норма". Скандок читает, но не расшифровывает... а в блоке не работает дистанционное управление замками. Буду очень признателен.

Ссылка на сообщение

 может  поможет это .отдельно АПС не вытащил 

 

к сожалению в этом доке ничего про "норму" нет, а АПС это другой блок... Здесь коды ошибок имеют идентификатор В1003 - В100...

Ссылка на сообщение

нашел, кому интересно...

 

 

B1001  Низкое   напряжение   батареиB1002  Высокое напряжение при срабатывании моторедукторовB1003  Недостаточный   ток   при   срабатывании   моторедукторов   B1004  Перегрузка   по   току   при   срабатывании   моторедукторов   B1005  Недостаточный ток при срабатывании указателей поворотов  B1006  Перегрузка   по   току   при   срабатывании   указателей   поворотов   B1007  Неисправность   в   цепи   звукового   сигнала   B1008  Перегрев моторедукторов  B1014  Неожиданный сброс микросхемы приемника  B1015  Нет   связи   с   КСУД   B1016  Ошибка   записи / чтения   внутреннего  EEPROM  B1017  Рассинхронизация счетчика ПДУ  B1018  Сброс   БУ  

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...