Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Блок Я7+ несколько раз перешивал ST10 Flesherом с перепайкой резистора никаких промблем, решил считать-считал поновой записал и блок перестал выходить на диагностику. Несколько раз пробовал заливать сток и чистый eeprom, реакции никакой. Блок продолжает прекрасно читатся и писаться, но на диагностику не выходит. Блок 21114-1411020-31 сток A204DP57 производства Элкар. Можно ли еще что сделать?

Ссылка на сообщение

Резистор когда паяли соплю повесили или резистор не запаяли обратно или контакта нет. Прошивку в блок в крипте заливаете. контролька неправильная/не поправлена.

Ссылка на сообщение
Резистор когда паяли соплю повесили или резистор не запаяли обратно или контакта нет. Прошивку в блок в крипте заливаете. контролька неправильная/не поправлена.

Все перечисленное исключено- проверено неоднократно, кроме контрольки потому как нечем.

Ссылка на сообщение

На машинку не ставили? Как себя ведет? Только на всякий перед "испытанием" отключите разъем с катушки зажигания.

Ссылка на сообщение

Я что то не пойму двигатель заводиться или только на связь не выходит? Если только на связь не выходит то иммошник перемкнуть. А если не запускает, тогда уже надо смотреть сам контроллер.

Ссылка на сообщение

м73 автел на приоре не хотел выходить на диагностику прям на машине в программе kwp_d пока не выбрал вручную блок 797 Е3, до этого стояло автоопределение

Ссылка на сообщение

На диагностику вывожу на столе, на машине скоро попробую (никак не доедет), а перешивать пробовал и чиплодырем 1.6 результат тот же. Про автоопределение знаю сталкивался, не в этом дело- до этого было все ОК.

Ссылка на сообщение

Давайте так сделаем, вы пишите все что делаете по шагам.

 

Т.е. так, вскрываю контроллер, поворачиваю резистор (чем/как?), .....

 

напишите какая версия флешера, какую вкладку выбираете.

 

Выкладывайте что было в контроллере, что залили, еепром с контроллера что был и какой залили. Так будет проще разобраться.

 

В стфлешере была проблема с заливкой еепром как я помню, просто давно не пользовал... забывается.

Ссылка на сообщение

Короче поворачиваю резистор (паяльная станция имеется, "как"-по професии радиоинженер), флешер 1.5 вкладка Я7+, контроллер был новый с магазина сток A204DP57, родной сток не сохранял (жалею), лью флеш потом eeprom с разных форумов стоковые, все проходит четко кубики бегут в конце внизу пишет ОК, нажимаю выход, выключаю питание. Также пробовал и чиплоадером 1.6. Забыл резюк на место возвращаю.

Вопрос если найду проц новый перепаяю как этот вариант?

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на сообщение

Попробуйте на машинке, только как я писал отключите катушку физически сперва.

Есть такой косяк за автелами Я72+, последними. Там защита в проце, бут новый. Он шьется один раз, второй - все. Точнее он шьется, но... перестает выходить на связь на столе. На машинке все включается, отрабатывают исполнители, но сразу флаг по обрыву ГР и ключик один открыт постоянно. Ключ выгорает очень быстро, если в этот момент катушка подключена, то и она.

Ссылка на сообщение

Попробуйте этот еепром залить. На буквы и цифры не смотрите.

 

Саша правильно говорит, просто st10 flasher не шьет область бута, в этом может быть трабла. Надо терзать блок другими средствами.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

Попробовал на машине (правда предупреждение про катушку прочитал после, благо прошло все удачно) все нормально завелась и даже блок вышел на диагностику. Может я всех заморочил и себя в том числе, но блок ВЫХОДИЛ на диагностику на столе до второй перепрошивки, опять попробовал на столе тишина, на авто все ОК.

Да прошивки с ителмовскими идентами уже пробовал.

Изменено пользователем tom7
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...