Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Магнитола


Diver
Рекомендованные сообщения

На обоих моих машинах магнитолы запитаны напрямую от АКБ . При включении ближнего света или дальнего при работающем радиоприемнике идут сильные помехи.

Как с этим бороться?

Ссылка на сообщение

Поменять антенну хотя бы, иль хоть антенный провод протянуть с нормальной оплеткой. И антенна поди с усилителем на стекле ? Нафиг её. Обычную двухметровую в заднюю часть машинки. Да и кондеры на гене и в самой магнитоле тоже, бывает, мрут. Плюса и массы везде проконтролировать..

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Помехи обычно пролезают по питанию (+12В) и по эфиру.

Чтобы это выяснить подключи магнитолу к другому внешнему источнику питания, скажем другой аккумулятор.

Подключается ПАССИВНАЯ (без усилителя) антенна. Ни магнитола ни кабель с корпусом автомобиля не соприкасается.

Всё включаем и наблюдаем.

Если помехи остались, значит они лезут через эфир.

Помехи эфиру можно снизить как заметил СаняЖД установив пассивную антенну с хорошим кабелем на крышу.

Если помехи ушли, значит они идут по питанию.

Снизить уровень помех по питанию можно установив фильтр. На авторынке сейчас уже изредка можно найти пассивные фильтры, которые устанавливаются

в разрыв питающего провода. Если не поможет обратись, дам схему фильтра на активных компонентах, надо будет спаять несложную схему из 3 транзисторов.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...