Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

14-я 1.6 16кл. Я7.2 на дросселях.


Гость Темур
Рекомендованные сообщения

Сегодня смотрел машинку с дросселями (каца SVR) пытался добится ровного ХХ, но хозяин авто сказал, что даже в случае попытки продиагностить авто, прошивка катапультируется и пришлось не найдя причину просто зафиксировать РХХ в положении где оптимальный ХХ.Так вот у меня вопрос, такое ваще возможно?Разве возможно на работающей машине убить прошивку просто подключив сканер?

Ссылка на сообщение

Прошивку - не знаю, а ЭБУ убить запросто. Помните, что на диагностической колодке 2 пина массы?

А если на эти контакты с ЭБУ + и - подвести и предупредить "не суй ничего!!!"?

сунул ОБД адаптер, у которого эти пины соединены вместе и пипец блоку.

Ссылка на сообщение

А если, клиент знает что нельзя подтыкать диагностику...

ТО для чего он приехал, не понятно ... НЕ Спроста это всё...

Пускай едет к тем кто ему на городил это всё...

А то головника больше заработаешь, чем денег... :be:

Ссылка на сообщение

Все зависит от прошивки... но это надо быть идиотом чтоб такое реализовать в своем ПО. Ни у J5LS ни в SPT005 такого точно нет, так что это врядли.

Ссылка на сообщение

Пацаны знакомые и не будут мне гнать, это точно, а настраивали ее в москве и по этому он не может по каждому пустяку ездить туда настраивать. А приехал он чисто с целью поменять РХХ, он там не очень удобно стоит и закручен шестигранниками.Я сам ему предложил проверить РХХ перед тем как поменять и потянулся за разьемом ОБД 2 и тут тн мне сказал, что человек который настраивал сказал, что даже в случае диагностики прошивке капут.Прошивка явно не ЛС, потому, что парни сказали,что настройщик аццкий конкурент Макси, вероятнее всего это прошивка чиптюнеровская.

Ну в общем все понятно, прошивка не может слететь от диагностики , может просто быть подстава с переустановкой пинов в разьеме диагнозы , я пральна понял?

Ссылка на сообщение

Никакой "чип-тюнерской" прошивки нет, есть Михеенковский софт SPT005 и там такого нет... есть еще J5TRS от Фроста, но и там такого нет.

Ерунда.

Ссылка на сообщение

Лично я, таких "пркатчиков" к стенке ставил бы.

Это ущемление прав.

Прошили в МСК и теперь по любому поваду к ним, за 1000 верст?

Защита прошивка- это нормально(собственный интелектуальный богатство), но мудрить с диагностикой- это уже черезчур!

Ссылка на сообщение

Не проще на всяк случай флеху прочесть, а потом экспеременьтить от души?

Заодно глянуть, мож чего в блоке доработано. Делители там, еепромка другая ets. И распиновочку проверить, в том числе на диагнозу.

По крайней мере окупится не деньгами. так опытом.

Ссылка на сообщение

Я бы прочитал флешку(если есть возможность) и пошел бы на эксперемент.

В большенста случии, там "пыл" бросают в глаза клиента, что не дай бог-ни-ни. :acute:

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

а непроше-ли полярности проверить на колодке ? я думаю все это чес, сам подобные байки рассказываю про 797+< но чтоб про диагностику-это уж слишком!

Ссылка на сообщение

Да гони ты этого клиента, потом чуть что он будет орать что вот ты подключился и машина перестала ехать. Нервы дороже, будь умнее.

Согласен,сейчас такие есть.(он тебя предупреждал!!!)

Ссылка на сообщение

Да непарься ты, нужна ему помощь пусть соглашается под собственную ответственнось! а то я так понял и помочь просит и в случае чего тебя крайним оставить хочет

Ссылка на сообщение

Это всё легко проверяется! Нет труда вызвонить K-Line с колодки,

а также проверить питание или взять питание прямо с АКБ.

Если я чипую, то обязательно клиенту говорю:Диагностику можешь

делать в любом месте. Вот на прошивку защиту ставлю всегда, но только

там где это возможно. Кстати, прошивки Паулюса Р83 не определяются

сканерами автоматом, поэтому были случаи когда меня упрекали к "привязке

клиента к себе". Почему то начинающие не понимают что надо пробовать

выбирать ЭБУ в ручную.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...