Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Фишка Ron На Chvrolet Lanos ?


Владимирыч
Рекомендованные сообщения

Вопрос на засыпку, где на этом аппарате такая фишка? Что-то не нашёл, может вообше

нету, ЭБУ KDAC 1.5 SOHC. Мануалы есть, там написано под сиденьем, нету, возле ЭБУ тоже нету.

Ссылка на сообщение

без снятия сидения переднего пассажира не достанешь, снимать кресло и под паласом, около поперечного усилителя пола, под передней частью сиденья - белый разъём, к которому подходят три провода :коричневый, чёрный и коричнево-белый. Для 76 бензина все замкнуть, для 80 коричнев замыкаешь на чёрный, для 92 без перемычек, а для 95 чёрный замыкаешь с коричнево-белым. По человеку сидящему на месте пассажира колодка находится под правой ногой , примерно на 2/3 расстояния от ж@пы до колена, ближе к колену. Поднимешь палас сразу разберёшься.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

БОЛЬШОЙ СЕНКС, цельный час лазил, только сиденья не снимал, не нашёл,

отправил авто до среды, приедет поищу, авто на гарантии, всего 2000км пробега,

стоит октан 91, хотел ему 95 поставить, на ксюхах, блин без проблемм.

Ссылка на сообщение
БОЛЬШОЙ СЕНКС, цельный час лазил, только сиденья не снимал, не нашёл,

отправил авто до среды, приедет поищу, авто на гарантии, всего 2000км пробега,

стоит октан 91, хотел ему 95 поставить, на ксюхах, блин без проблемм.

 

Я даже сиденье не снимаю, а делаю небольшой прорез и вытягиваю фишку!

Ссылка на сообщение

Там есть небольшая прорезь, я там лазил, жгут проводов и

провод ремня нашёл и больше ни чего, но рука далеко не лезит.

Ссылка на сообщение
Там есть небольшая прорезь, я там лазил, жгут проводов и

провод ремня нашёл и больше ни чего, но рука далеко не лезит.

 

Вот поэтому, для первого раза тебе придёться снять пассажирское

сиденье, там ещё есть выпуклость коврика, это там раньше

ЭБУ ставили. Там и находиться фишка.

Изменено пользователем vldp
Ссылка на сообщение

Спасибо всем, фишку нашёл, переставил на 95, есть

ещё одна проблемка, по диагнозе вроде всё хокей,

но, есть зависание на короткое время ХХ, датчик дросселя

выставил на 0%, зависание стало меньше, но не пропало, владельца

это нервирует, наши датчики не подходят, кто с таким сталкивался?

Хочу датчик поменять, когда найду. Если датчик всё время в 0%, зависание исчезает,

но выскакивает по нему ошибка низкого уровня. На датчике маркировка С/0297

Брак? Б/У?

Ссылка на сообщение

Появилась мысля.

В разделе диагностики создавать отдельные темы по маркам авто.Пусть их будет много,но зато конкретно по марке авто.Там могут быть подтемы по разным моторам.

У меня есть информация(опыт) на данный момент как раз по данной марке-ЗАЗ Шевролет Ланос.

Конкретно по железу.

Ссылка на сообщение

SHTIFT

про "0" дроселя уже был спор .

 

лутше подскажи скока TPS кажет в мВ, сколько положениее РХХ кажет ( в шагах ) и показания МАР- sensor .

Это критично как для украинских ланосов так и для коррейцев . Да и ксю не далеко убежала в этом .

 

Показанния TPS когда обороты зависают скоко ? и когда не зависают ?

Просьбец по мерить на самом датчике ( и масса , и сигнал) , и относительно двигателя ( масса).

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

Как только датчик найду и чел на замену приедет. сниму показания,

только вот какая штука, не только я с этим сталкнулся, ещё несколько

человек в других регионах, и решить проблемму пока не могут,

правда ни кто не пробовал перешивать.

И всё-таки, что за маркировка С/0297 на датчике ПДЗ?

Авто 2007г. И ещё, я пробовал в движении оставлять датчик ПДЗ

в 0%, зависания исчезают, но вылетает ошибка ,низки уров. сигнала,

только в движении, на ХХ её нет.

Ссылка на сообщение

А авто - шевролет ланос , я правильно понял ??? с контролером Delco ?

если так , то контроллер стоит один в один ка на 16 кл. нексии .

И я готов поспорить ( побеседовать наверное ) про "0" дроселя и положение его в миливольтах в соотношении с положением РХХ и показаниях МАР.

Еще есть прикол на нексиях с проводкой эсуд . Отсюда "0" дроселя не будет стабильным!

я думаю что ланосы от нексий не далеко ушли , хотя с такими приколами я ланосов не видел . а нексий скоко угодно .

 

 

если макас 7.6 то я опускаю руки , я таких и не видел .

 

Евген .

На нюске всегда будет 0% при каждом включении зажигания при условии исправного авто.

Проведи эксперемент ( к примеру стоит ДПДЗ 580 мв , покрути болтик на дросcеле и поставь к примеру 620 мв , выключи зажигание на 10 сек. потом включи и посмотри что получилось . Тоже самое должно быть и на ланосе с контролером Delco) , и сам все поймешь .

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

ЭБУ KDAC. СНИМАЙ, вкл зажиг, выкл зажиг, сколько я ему ставлю, так и остаётся, даже 

после поездки.

Ссылка на сообщение
А авто - шевролет ланос , я правильно понял ??? с контролером Delco ?

если так , то контроллер стоит один в один ка на 16 кл. нексии .

И я готов поспорить ( побеседовать наверное ) про "0" дроселя и положение его в миливольтах в соотношении с положением РХХ и показаниях МАР.

Еще есть прикол на нексиях с проводкой эсуд . Отсюда "0" дроселя не будет стабильным!

я думаю что ланосы от нексий не далеко ушли , хотя с такими приколами я ланосов не видел . а нексий скоко угодно .

 

 

если макас 7.6 то я опускаю руки , я таких и не видел .

 

Евген .

На нюске всегда будет 0% при каждом включении зажигания при условии исправного авто.

Проведи эксперемент ( к примеру стоит ДПДЗ 580 мв , покрути болтик на дросcеле и поставь к примеру 620 мв , выключи зажигание на 10 сек. потом включи и посмотри что получилось . Тоже самое должно быть и на ланосе с контролером Delco) , и сам все поймешь .

 

1.Это в районе крыла?

2.Попробую.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
<br />Вопрос на засыпку, где на этом аппарате такая фишка? Что-то не нашёл, может вообше <br />нету, ЭБУ KDAC 1.5 SOHC. Мануалы есть, там написано под сиденьем, нету, возле ЭБУ тоже нету.<br />
<br /><br /><br />

 

Работаю в отделе GM , не понятно какая фишка и куда ,можно по точнее ?

Ссылка на сообщение

Фишка октан коррекции, т.е установки на другой бензин, изменение УОЗ, при её перестановки меняется поведение авто,

 

Появилась мысля.

В разделе диагностики создавать отдельные темы по маркам авто.Пусть их будет много,но зато конкретно по марке авто.Там могут быть

подтемы по разным моторам.

У меня есть информация(опыт) на данный момент как раз по данной марке-ЗАЗ Шевролет Ланос.

Конкретно по железу.

 

Я в принцепе тож за, только разделов действительно появится немерянно, можно как-то более упорядочить, на пример; по концернам, стране производителю.

 

А по этому Ланосу, нарыл вот, что, можно в ФАГ перенести! если надо.

_________.txt

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...