Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

чип тюнинг ТАГЕРА


Рекомендованные сообщения

там сименс стоит И там с завода в небольшой косячок те при температуре 0 -10 заводится с 5 ато и 10 раза Дилерским сканером все все исправляется и авто поживее с низов едет и глюк с запуском проходит Кому интересно могу инфу кинуть (мне с завода давали) Переделал штук 15 и все довольны

 

Забыл добавить стоит ЭБУ там же где и у волги (у правой ноги пассажира)

Ссылка на сообщение

Серега с опаской к этому отнесся...Но наверно сильно его эти глюки достали. Серега если что... На следующей неделе, можно к этому вопросу плотно подойти.

Ссылка на сообщение

Дилеры заводской глюк мне уже исправили год назад- там надо было изменить всего одну цифру . Смесь бедная поступала. После этого он стал заводиться без проблем.

Вот объяснение завода: "Двигатели не заводились из-за того, что топливно-воздушная

смесь во время пуска была слишком бедной.

Устранение:

исправляется изменением параметра "топливная характеристика"

значения с 1 на 4.

Значения параметра "топливная характеристика"- предустановки температурного коэффициента,

который учитывается в расчёте длительности впрыска (состава топливно-воздушной смеси)".

Я думал, может , уже есть готовая программа.

Витя-Мегавольтик так перепрошил Акцент- как будто мотор на 2 л заменили!

Думал и на Тагер что-то подобное сделать. Глюков сейчас нет никаких

Изменено пользователем Diver
Ссылка на сообщение

Я так понял что без дилерского Скан-Ван с Тагером не управиться. У меня были проблемы - дилер-дебил при устновке парктроника взорвал пиропатрон подушки безопасности. После замены патрона пытались снять ошибку всеми сканерами, которые есть в г.Сочи- ничего не вышло.

Скан-Ван завод тогда продавал дилерам за 110.000 руб. Мои купили и ошибку сняли, заодно холодный пуск наладили

Ссылка на сообщение

По идее если считать прошивку которая сейчас стоит у тебя, и записать в другой авто - сканер не нужен. Вопрос в том как ее считать. Если не сложно, плиз, выложи фото внутренностей мозга и крышки.

Ссылка на сообщение
Дык прошивку читайте и все. Сделаем.

 

 

Вот адрес клуба любителей Тагеров: http://korandovod.ru/forums/Razdel-po-avto...-TAGER-f21.html

Если будет тюнинговая программа, я думаю многие перепрошьют.

Только будет пугать снятие с заводской гарантии... А машина проблемная- многим приходится обращаться к дилерам.

Ссылка на сообщение

Дилер ничего не узнает. Так глубоко копать до сопоставления истинной КС с реальной они не будут. Им это не надо.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А чего вы ждете то? Договаривайтесь с Виктором, он сдует флешку и считает прошивку. И будет вам тюнинг.

Вот серийки 2.3 и 3.2 литра.Блоки на тайгерах и партнерах абсолютно одинаковые, прошки соответственно тоже.

Ссылка на сообщение

Это с исправленным пуском? А вобще спасибо - поглядим.

 

До кучи, можно фото блока и внутренностей?

 

 

Карт то видно дофига всяких, другой вопрос - нечем контрольку посчитать.

Ссылка на сообщение

Это с исправленным пуском? А вобще спасибо - поглядим.

 

До кучи, можно фото блока и внутренностей?

 

 

Карт то видно дофига всяких, другой вопрос - нечем контрольку посчитать.

Фотки блока есть,но качество не очень.Торопился,выложу в понедельник.Прошки полный сток с автомобилей пр-ва августа 2009.

 

Чем читали их?

Очень похоже на то, что криво считано.

Читал Хелтеком,прошки считаны верно 100 процентов.

Ссылка на сообщение

Дайте фотку блока нормальную !!!

там скорее всего есть небольшая засада с прошивкой .

нужна фотка открытого блока ( платы с 2 сторон) .

Ссылка на сообщение

Дайте фотку блока нормальную !!!

там скорее всего есть небольшая засада с прошивкой .

нужна фотка открытого блока ( платы с 2 сторон) .

Качественную фотку обоих сторон платы смогу сделать только на след неделе,если никто раньше невыложит.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...