Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

распиновка Omvl


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я внимательно облазил весь форум, и не только наш, но нигде не нашел распиновку диаг разъема OMVL. Вроде подозреваю, что ОМВЛ это копия под ловато, разъемы одинаковые, распиновка тоже одна? Еще мне ответили, что распиновка как у тамоны, но тамоны тоже не могу найти-((. Во вложении рис с некоторыми распиновками.

распиновка_гбо_диаг.pdf

Изменено пользователем AlexandrVozjaev
Ссылка на сообщение

Плюс и минус найти - без проблем.

Оставшиеся 2 контакта – это Rx и Tx, если диагностика не пошла, меняем местами.

Я так на Ловато-4 проводками втыкаю.

Для подстраховки через резисторы 1к можно.

Ссылка на сообщение
Плюс и минус найти - без проблем.

Оставшиеся 2 контакта – это Rx и Tx, если диагностика не пошла, меняем местами.

Я так на Ловато-4 проводками втыкаю.

Для подстраховки через резисторы 1к можно.

 

+ и - нашел, еще 4 контакта. Кмбинировал - не получилось.-(( подозреваю переходник юсб-сом кривой. Как его проверить бы? вроде порт встал.

Ссылка на сообщение

все, нашел распиновку. Надо К линию рядом с чернокрасным проводом втыкать, Л линию рядом с черным. Да еще оказалось, что переходник юсб-сом надо втыкать в другой разъем, там где у меня СМС диагностика и Чиптюнер на том разъеме и не работало почему то! Владимиру (AVA) респект и уважуха за класный девайс! ОМВЛ победил, надеюсь и другие тоже сдадутся! токо провода длинноваты теперь, раз на ноуте все работает, буду укорачивать-)). Но это самая приятная работа.

Ссылка на сообщение

Не отрезай провода, просто скрути и пластиковой стяжкой зафиксируй. Всякое в жизни бывает, куда только не засунут газовый ЭБУ. Да и карты если будешь выкатывать, а разъем под капотом. Так что пригодится.

 

 

Пожалуйста, рад был помочь.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
все, нашел распиновку. Надо К линию рядом с чернокрасным проводом втыкать, Л линию рядом с черным

Нарисуйте пожалуйста полную распиновку, что/куда ...

а то не понятно, в одном месте схема, во втором - описание что куда,

а целой картины не собирается как-то ...

Ссылка на сообщение

все, нашел распиновку. Надо К линию рядом с чернокрасным проводом втыкать, Л линию рядом с черным. Да еще оказалось, что переходник юсб-сом надо втыкать в другой разъем, там где у меня СМС диагностика и Чиптюнер на том разъеме и не работало почему то! Владимиру (AVA) респект и уважуха за класный девайс! ОМВЛ победил, надеюсь и другие тоже сдадутся! токо провода длинноваты теперь, раз на ноуте все работает, буду укорачивать-)). Но это самая приятная работа.

У меня на Samsung R60 такое же "гониво" с адаптерами было , попробуй один раз воткнуть все свои адаптера и посмотри в "свойствах железа" где они прописаны, а потом повыставляй где COM1,COM2 и т.д.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня 4- контактный овальный разъем для диагностики ЕБУ OMVL DREAM XXI P. Кто может пальцем тыкнуть распиновку: где "минус", где TX. и RX. Плюс подавать, как я понял ненужно... Цвета проводов: зеленый белый коричневый желтый.

Заранее благодарю откликнувшихся!

Ссылка на сообщение

Фото разьёма выложите. Проще будет пальцем тыкать.) И каким шнуром собралисьсоединятся. У OMVL три разновидности подключения лично мне встречалось.

и это ... раз уж первое сообщение, то здравствуйте не будет лишним. Наоборот подумаем , что культурный и воспитаный и возможно специалист.)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Прозвонил разъем мультиметром. Постоянное питание по срединке: +12в - кориченвый, -12в - белый. При повороте ключа зажигания появляется + 5 в на зеленом, и около 9 на желтом. Из логических соображений вывод: Rx и Tx крайние. Менял местами крайние контакты - подключение так и не удалось((( Может +12 коричневый нужно задействовать??

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...