Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Прошу прощения у модераторов, если открыл Тему, не в теме.

С отечественным автопромом пришлось столкнуться впервые.

ВАЗ 21214,1,7 L, 2007 г.в., ЭБУ BOSCH Motronic 1126,( производства "чудной" страны Франции) в схеме, в самом авто, указано ВАЗ 21214-3724030-50.

Проблема заключается в следующем: ВКЛ. зажигание приборная доска не загорается, при этом имо. моргает, если ключ на стартер, то подсвечивается лампа стояночного тормоза?!

Проверил предохранители на ЭБУ, питание на него, контакты в разьеме ЭБУ почистил, последние были подкисшие. Хорошей схемы найти пока не удалось. Сканер пишет об ошибки связи с ЭБУ. Тащить в Лада сервис далеко,да и привозить спеца накладно. Буду признателен за помощь. С уважением GVV

Ссылка на сообщение

проверь внимательно предохранитель по цепи зажигания,если все в норме смотри тонкий провод с замка зажигания (розово-черный) там при вкл. зажигания должен быть + 12

Ссылка на сообщение

1.проверь массу между двигателем

2.АКБ и/или щетки стартера.

Во втором случае, при отсутствии проблем с цепями щитка приборов, последняя должна включаться.

Похоже на первый случай.

Ссылка на сообщение
проверь внимательно предохранитель по цепи зажигания,если все в норме смотри тонкий провод с замка зажигания (розово-черный) там при вкл. зажигания должен быть + 12

при выкл.зажиг. питание есть на коричневом, и сине-черном проводах, при вкл. заж питание появляеться на ттолстом синем, на 2 красно-синих проводах питания нет.

Ссылка на сообщение
Что за блок такой? Прошива какая стоит?

Проверить массы, и питание, замок зажигания. Начинай С АКБ :wink:

К сожалению не знаю, не могу опросить ЭБУ, сканер пишет об отсутствии связи с ним, или отсутствием питания. Могу сделать фото шилдика на ЭБУ, если это поможет.

Ссылка на сообщение

Если светодиод иммо горит,значит питание с АКБ есть,смотреть плюс с замка зажигания,скорее всего поставили сигнализацию и разорвали эту цепь.Вполне возможно,что вода попала в ЭБУ,на нивах это частое явление,т е нужно вскрыть и проверить.

Ссылка на сообщение
К сожалению не знаю, не могу опросить ЭБУ, сканер пишет об отсутствии связи с ним, или отсутствием питания. Могу сделать фото шилдика на ЭБУ, если это поможет.

 

Сделай фото для общего развития пригодится!

Ссылка на сообщение

питание подавал на красно синих провода ? чек горит когда зажигание включено? если да,то пробуй отключить иммо а 9 и 18 контакты перемкнуть. пробуй связаться сканером не через автоопределение ЭБУ, а по конкретному ЭБУ . интересная задача! хотел бы поковырять

Ссылка на сообщение

Не совсем понял,всетаки по неисправностям.

 

попробуем отделить мух от котлет.

 

1 При включении зажигания не включаеться приборная панель

 

2 При включении зажигания лампочка Чек не загораеться?

 

3 При попытке запуска стартер не работает?

 

4 Нет связи с блоком управления двигателя?

 

5 Моргает лампочка имобилизатора?

 

6 При ключь на старт, загораеться лампочка уровня тормозной жидкости?

 

7 Машина не заводиться ни коим образом?

 

Ну гдето вот такой разброс.

По пунктам (правда електропроводку нивошнив знаю плоховато)

 

1 отсутствие питания.

Варианты.

1 сине, черный с замка зажигания (клемма 15), реле зажигания, ппредохранитель. Отсутствие массы на реле жажигания, на щитке приборов.

 

2 Сгорела лампочка, блок не включаеться (далее как по пункту 1 + к етому предохранители на ГР, с АКБ , неисправность ГР, отсутствие массы, сдохший блок.

 

3 Проблемма в стартере, Массы и +, реле стартера, цепь от замка зажигания до стартера. Не запускаетться ЭБУ.

заблокирован имо.

 

4 Неверно выбран блок управления в программе (надыб как Бош 797 выбрать), программа не поддерживает работу с данным блоком.

Блок не включаеться (смотрим пункт 1 + пункт2)

 

5 как моргает? и когда?

 

6 Правильно загораеться. В щитке есть диод. С клеммы 50 замка зажигания через диод + приходит на лампочку контроля уровня тормозной жидкости. Таким образом организована проверка ее исправности.

 

7 Проверяем 1,2,3 пункты + топливоподачу.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...