Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Тойота Карина


SVR
Рекомендованные сообщения

Тойота Карина праворукая двигатель 7А-FE. Ошибочка вылазит 36 -Датчик CPS.датчик давления в камере сгорания первого цилиндра.Подскажите кто знает где это чудо находится и как проверить? Облазил все вокруг первого цилиндра никаких следов датчика не нашел кроме датчика распредвала, правда крышки ремня грм снимать не стал,времени мало было.

Ссылка на сообщение

сам датчик стоит под крышкой ремня ГРМ

под верхним шкивом ремня .

 

на нем 3 провода .

сигнал

масса

питание

 

но 36 код не только из-за него может возникать .

Ссылка на сообщение

С итуация складывалась следующим образом; машина пришла с другого сервиса там ей меняли крышки грм и оборвали провода как раз идущие на этот датчик(я грешным делом подумал что это датчик распредвала) провода спаяли загорелся чек парни развели руками и сказали что нужна диагностика,чел заехал на ближайшую диагностику там прочли ошибку и заменили датчик кислорода чек не погас. В ообщем машина попала ко мне.Осцилографом (мотодок) смогу -ли проверить этот датчик и какие еще могут быть причины кода 36?

Изменено пользователем SVR
Ссылка на сообщение

1. на этом авто стоит не совсем ДК т.к. мотор LB , и если его менять то ставить только оригинал .

2. исправность заслонок во впускном коллекторе - пневмо привод рядом с крышкой ремня грм со стороны впускного коллектора.

 

это 2 основных косяка при которых будет 36 код - даже если датчик исправен .

сам датчик кстати проверяется осцилом на ура.

Ссылка на сообщение

То что двигатель LB я клиента уже просвятил и кислородник нужен родной (коллеги воткнули от 10 с резисторами по подогреву).

А заслоночки это как в FSE которые перед клапанами стоят?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...