Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Kamry


talap3
Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Пришла toyota kamry 2003г VVT-i двиг 1MZ V6 24V VIN 4T1BF32K03U050462 америкос. По диагностике ош. нет. Жалобы, постоянно работает вентилятор охлаждения двигателя при включении зажигания. Может кто встречался с таким траблом. В нижней части радиатора есть датчик, он не прозванивается. Что это за датчик? за что он отвечает. Если есть киньте схему упр. двиг. и вентилятора пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на сообщение

На праворуких встречал что вентилятор управлялся релюшкой нормально замкнутой, то-есть в случае обрыва провода реле выключено и вентилятор работает постоянно. Но это было ведерко постарше, думаю на 2003-м году дожно быть управление с ЭБУ уже, при обрыве провода на Датчик температуры он тоже может включать кулер.

Ссылка на сообщение

Вентилятор может включаться по датчику давления в кондиционере, тобиш ежели датчик давления показывает что велико двление фреона вентиляторы будут включены для снижения давления.

 

 

 

венттойота.rar схема управления вентиляторами дла автоматического кондиционера смотреть через

explorer.

Изменено пользователем SVR
Ссылка на сообщение

Привет Сергей. Сканер видит ДТОЖ 88гр выше не поднимается. Потому что вент постоянно крутит. Может у него есть еще один ДТОЖ для вента. Двигло упаковано так что не подлезеш. Схемку бы по этой машинке.

 

А что за датчик на радиаторе? Не знаете?

 

Датчик кондера отключал, кондер отрубал. Все равно пашет.

Ссылка на сообщение

Нашел. На радиаторе внизу стоит датчик а возле АКБ его разъем, ктото поставил перемычку для чего не знаю. Сейчас прогрею машинку и погляжу по сканеру. посля отпишусь.

Ссылка на сообщение

если датчи стоит не в теле радиатора - это датчик температуры воздуха за бортом, температура включения карлсона около 105 градусов

Ссылка на сообщение

И таааак. Машинку прогрел вент включается при 92 и вык. при90гр на малых оборотах. А датчик на радиаторе для включения больших оборотов при большей температуре. Сейчас чел придет, пошлю его за датчиком. Тему можно закрыть. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...