Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Соболь с Штайером ГАЗ560


Рекомендованные сообщения

Машину притащили на лямке, хозяин жаловался что сначала не хотела заводиться при температуре движка 60, а потом дошла до 40 градусов, пока не остынет не завести.Теперь уже перестала заводиться вообще. Из ошибок в сохранённых было несколько, после сброса осталась 35 - низкий уровень положения рейки. на датчике смотрел , питание 5.04 вольта имется, но навыходе датчика положения рейки порядка 0.03 вольта и не шевелится. Сигнал с ДПКВ тоже сначала нет,потом после начала прокрутки стартером появляетсячерез 4-6 секунд. Кто в курсе где найти хотя бы ориентировочные параметры.

Схему ЭСУД не нашёл, отыскал свои черновики, там фотографии схем, но в них питание везде 12 вольт а здесь на датчике 5.04 ,можекто в курсе где найти более свежую схему, на Чиптюнере не нашёл.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

Ща поищу, был где то.

Попробуй открыть маслозаливную крышку и посмотреть. Рейка дольжна сдвинутся при вкл зажигании.

Если нет, подтолкни отверкой рейку.

Если завелась, то там смотри, или сервомотор, или датчик сервомотра.

Да, Шамиль, что там стоит VDO или наш Микас(или Соатэ).

 

Вот нашел... VDO

Там рисунком и сканированная страница(что нашел)

:wink:

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

200 мегабайтный пакет быстрее чем я ожидал закончился, завтра на работе скачаю, Спасибо , Вартан. я всё же приговорил датчик он стоит на распредвалу но числится как ДПКВ, сначала без схемы пытался прозвнивать, потом нашёл какую=то схему из своих черновиков, потом замерил напряжение питания , потом посмотрел осцилом выход и ничего там кроме какого-то мусора не обнаружил, начал пытать его на столе, поведение при 5 вольтах неадекватное при приближении магнитного материала, то загорится индикатор, то нет, потом загоревшись не гаснет, короче поведение аналогичное дохлому ДФ, послал хозяина за новым, утром продолжу.

Ссылка на сообщение

поменял датчик, но похоже что то с питанием , датчик не реагирует на металл, ни старый ни новый, и почему 5.04 вольта? Нигде не упоминается 5 вольтовое питание, везде 12 вольт, На экране монитора обороты двигателя 0. Контроллер VDO вскрыть не смог,поскольку кромка расклёпана. Оказывается контроллер не включает клавное реле, поэтому питание на ДПКВ не подаётся , естественно контроллер не видит прокрутку и ничего не работает, при принудительной подаче минуса(массы) на 24 ноге реле включает питание на К27, с контроллера МR не подаёт массу. Это по смыслу выход MR это main relay. При включении зажигания кратковременно щёлкает главное реле и отключается, на другой машине этот контроллер оаботает без проблем. Что может отключать реле из внешних факторов? и почему не сбрасывается ошибка 35. при подаче напряжения непосредственно на соленоид рейки он двигает рейку . Но только приусловии подачи массы на главное реле, масса между 2 и 20 внутри контроллера перемыкается и на 2 ноге на минус АКБ звонится нормально, При двигании рейки отвёрткой через маслозаливную крышку на МТ-10 меняется от 6 в сторону увеличения в условных единицах. Надо видимо курить этот бестолковый букварь со схемками из символов .

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

Шамиль, там часто проводка сопливит.

Этим ВДО болеет, когда холодно.

Иногда перемикали на массу от реле напрямую, чтобы от ЗЗ работал ГР и бензонасос.

Пока ЗЗ не отключаешь, ГР и бензонасос работают.

Попробуй заводить так, если все ок, то всрой блок, легко вскрывается.

Ссылка на сообщение

Самое интересное что кроме 35 ошибки всё нормально, а эта никак не сбрасывается, рейка не шевелится, но если её сдвинуть ,то дергается до упора и возвращается в исходное , записывает ошибку 186, а 35 сбрасывает, и так до следующего вкл-выкл зажигания. Калибровку делал, но не совсем понял запоминает ли контроллер это положение, что до того, что после условное положение рейки 6 (во время калибровки 66) . Подаю питание на соленоид рейки, она лихо щёлкает до упора, контроллер на другом движке пашет отлично.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение
после условное положение рейки 6 (во время калибровки 66) .

После прописки рейка покажет 6. Это правильно.

Шамиль, ты не пиши с номерами, а напиши расшифровку ошибки.... я то не помню, что и как.

А если напишешь с расшифровкой, то и мне понятнее будет.

Ошибка 35-?

-\-\-\-\ 186-?

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Сергеич, спасибо за подсказки и телефонные звонки! Снял я впускной коллектор, пришлось конечно поизгаляться с карданчиками, но до датчика добрался, в следующий раз обойдусь уже без снятия, когда всё увидел живьём, то представление об устройстве и конструкции изменяется, оказывается ничего сложного. После полоскания в бензине прозвонил датчик, по крайним выводам 2.45 ком, вывод ползунка звонится как ~600ом и до 3ком, видимо последовательно 600 омник врезан, но хозяина предупредил,что лучше поменять, и забыть чтобы не ждать сюрприза в неподходящий момент, хотя от них не застрахуешься полностью. Что заметил- после включения зажигания рейка дёрнулась и выставилась в определённое положение, но некоторое время ещё подёргивалась, видимо контроллер отлавливает колебания из-за некачественного контакта. В понедельник сфоткаю в нескольких ракурсах, чтобы тому, кто будет ковырять первый раз было проще объяснять. После фотосессии можно будет закрыть темку. Да ! Самое главное, после всех моих действий , даже без впускного коллектора и МАРа попробовал завести, с полтыка запустился!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...