Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

кто как зарегистрирован


Рекомендованные сообщения

вобшем сам вопрос думаю понятен, надеюсь те кто зарегистрироан даст описание вида деятельности под которым он изарегистрирован, а то я сегодня подходил к людям который занимаются бумага марательством для налоговой, они предложили "сказочное предложение" и всего за 5200 в месяц налогов и нмного им за услуги, ...

вобшем скажите кто где работает и условно кем официально ,

я например работаю в гараже на куличках , гараж недорого в аренду снял, вот и пытаюсь выжить, оборудование коекакое тоже в аренде , кто что скажет такому студенту как я и еше уверен небольшому количеству таких же работяг ,из провинции.

 

спасибо за понимание и советы

Ссылка на сообщение

Не знаю как сейчась, но все зависит от ИП и района(город, посолок, село).

Скоко там населении- вроде от этих категории и выбирается коаэфицент налога.

Но 5600 месяц- это круто.

Ссылка на сообщение

мне было интересно все ли по оквэд зарегистрированы как КОД 50 20, или кто кем дешевле , а то для маленького гараха без подьемника и отсутсвием наемной раб силы вроде как полноценный мини автосервис, одинаково?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

3003 руб. в квартал. Плюс пенсионный. Такие минимальные расценки у нас в городе на одного человека.

И все же какие виды деятельности (коды) вы открывали при регистрации ИП?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Делаю только диагностику

Оформил на жену ИП по оказанию информационных услуг населению. В налоговой не могли найти подходящий код, сделали так. Налог вменёный.

Сколько точно платим не знаю, что-то около 3600 в квартал за всё (Начальник рулит :biggrin: )

Изменено пользователем Dr. Mario
Ссылка на сообщение

Я тоже задумался над оформлением, а то страшновато стало работать, тут заодно нашел портал со статьями http://self-employed...legal-business/ может кому и помогут. :hi:

 

Кстати по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД) хочу выбрать эти пункты:

 

50.2

 

Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

 

50.20

 

Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

 

50.20.1

 

Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей

 

50.20.2

 

Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств

 

50.20.3

 

Предоставление прочих видов услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств

 

Только услуги, продаж нет! Что думаете по этому поводу? Налоги не будут большими?

 

 

Изменено пользователем Julien
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

У нас ООО, скажем, на Васю Пупкина, планирую, дополнительно, еще и стенд с расходниками поставить, т.к. территория АЗС. Щас, насколько знаю, через это ООО еще и обналичка пошла.. Чем черевато ? Ну, допустим, приехала проверка какая-нить, что дальше ? Ранее не сталкивался с этими моментами..

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, уважаемые. Тоже думаю снять гараж и работать на себя и не знаю пока -оформлятся или нет .

Читая различные правила типа этих

Основные требования к частному автосервису:

 

1. Размещение предприятий автосервиса в жилых домах и общественных зданиях не разрешается.

 

Помещение автосервиса должно иметь централизованную подводку воды и в обязательном порядке быть канализированными.

 

2. Площадь производственных помещений должна быть достаточной и зависит от видов и объема производимых работ и габаритов ремонтируемых автотранспортных средств, имеющего производственного оборудования, но не менее 5 кв.м. на одного работающего (без учета оборудования).

 

3. Производственные помещения должны быть оборудованы общеобменной приточно-вытяжной вентиляцией с механическим побуждением, выполненной во взрывобезопасном исполнении.

 

Расчеты системы вентиляции должны быть выполнены в соответствии со СНиЛ 2.04.05-91 "Отопление, вентиляция и кондиционирование".

 

4. В холодный период года помещения должны отапливаться. Въездные ворота оборудуются воздушно-тепловыми завесами.

 

5. Не разрешается эксплуатация помещения без естественного освещения. Коэффициент естественного освещения должен составлять 1,5.

 

Системы искусственного освещения должны выполняться во взрывобезопасном исполнении.

 

6. Отделка стен и полов должна осуществляться влаго- и маслобензостойкими материалами. Стены должны быть окрашены масляной краской, либо облицованы на 2/3 высоты керамической плиткой, полы - метлахской плиткой. Смотровые ямы должны быть облицованы керамической плиткой.

 

7. В составе помещения предприятий автосервиса в обязательном порядке должны быть душ, санузел, двухстворчатый шкафчик для хранения чистой спецодежды.

 

8. Работники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания, глаз и кожи рук.

 

9. Предприятия автосервиса должны в обязательном порядке согласовывать с органами Госсанэпидемнадзора проектную документацию на размещение и технологические процессы и иметь разрешение указанных органов на ввод в эксплуатацию.

 

Прихожу к выводу что оформится просто не реально .

Но ! Ведь как-то работают все эти частные ИП,ООО,ЗАО (на которых я и работал до недавнего времени) ,в этих СТО нет практически ничего из этого списка - ни воды ,ни канализации,иногда и тепла нет (!) люди работают без оформления по ТК . Как это всё прокатывает у них ? И прокатит ли у меня ? Своего человека в администрации у меня нет.

Думаю всё же просто начать без оформления (ведь в автосервисе я так же работал) ,а там видно будет .Как думаете ?

Спасибо за ответы .

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, уважаемые. Тоже думаю снять гараж и работать на себя и не знаю пока -оформлятся или нет .

Читая различные правила типа этих

 

Прихожу к выводу что оформится просто не реально .

Но ! Ведь как-то работают все эти частные ИП,ООО,ЗАО (на которых я и работал до недавнего времени) ,в этих СТО нет практически ничего из этого списка - ни воды ,ни канализации,иногда и тепла нет (!) люди работают без оформления по ТК . Как это всё прокатывает у них ? И прокатит ли у меня ? Своего человека в администрации у меня нет.

Думаю всё же просто начать без оформления (ведь в автосервисе я так же работал) ,а там видно будет .Как думаете ?

Спасибо за ответы .

[/quote  Работаю в сфере оказания услуг частным порядком 11лет.выше описаные требования правомерны.Для открытя в гараже можно открыть вмененку.нужно опредепится  с собственностью гаража( чтобы составить договор если небходимо)затем до экологов сделать расчеты.по оплате экологии.заключить договора на утилизацию отходов люминисцентных ламп.масла .фильтров.мусора. для тех кому нужны документы на работу приобрести бланк строгой отчетности формы 01или03.пажарка свои требования.конечьно на первом этапе побегать пиридется но потом только подерживай и все в порядке.проверки обычьно прокурорские вместе со свитой эко.санитары.администрация. а в основном забигают всякие на лоха со всякими липами. для этого нужно знать свои права.штрав в первый раз при проверке не накладывают до устронения.

Ссылка на сообщение

Для сэс.Гараж должен находится не ближе 50 метров от жилых домов,умывальник,туалет.Для работы подойдут бланки строгой отчетности прошитые и пронумерованные зарегистрированные в госни и налоговики могут прийти раэ в три года.

Ссылка на сообщение

уже спрашивал, но никто не смог ответить. А как оформляться если работаю только на выездах? База конечно в гараже, но ремонт в нем производится только в особо запущенных случаях, ну может пару раз в месяц? в планах оборудовать автомобиль всем необходимым для передвижного диагностического поста.

Ссылка на сообщение

Для работы подойдут бланки строгой отчетности прошитые и пронумерованные зарегистрированные в госни

И ездий куда хочишь,с кем хочишь но за базу платить надо вмененку.у меня так, оплачиваю 4килорубля в квартал вменен.+ 2,5т.руб.аренда 0,5 сотки земли + электро,+ дрова и прочая мелочь.

Ссылка на сообщение

Вот и интересует как бы за базу платить налог по меньше, а то получается вроде как полноценный сервис.

По бланкам строгой отчетности, теперь ИП может разрабатывать бланк самостоятельно, и регистрировать его не нужно. Если нужно могу завтра выложить сведения о документе подтверждающем это.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, уважаемые. Тоже думаю снять гараж и работать на себя и не знаю пока -оформлятся или нет .

Дык снимай и работай, или без оформления "религия не позволяет"? Если не будешь на каждом углу рекламу развешивать, то если кто и придёт - так это скорее участковый будет, а с ним можно и договориться:smile: А не договоритесь - тогда уже думать на счёт оформления, или смене дислокации.

Я работал 8 лет без всякого оформления.

Я так с 98-го постоянно работаю, до того - когда на сервисе выходной был (работал 2-3 и 2-2).

Ещё несколько человек на нашей стоянке аналогично работают - "наездов" не было. У знакомого на другой стоянке - приходил участковый, "договорились", но последнее время он что то вообще "забил" наведоваться - видать, за эти "копейки" ему уже лениво дёргаться:biggrin:

Ссылка на сообщение

Работаю в сфере оказания услуг частным порядком 11лет.выше описаные требования правомерны.

Правила то может и правомерны, но почему-то придя по объявлению "требуется автоэлектрик" чаще всего натыкаешься на "фирмы" ,для которых эти правила несуществуют .

Ссылка на сообщение

ИП. ТО и ремонт автомобилей.Где и как работаю никому не интересно.Вменёнка2700руб в квартал за всё.

С организациями только за наличку,нет-их проблемы,а вообще для этого нужен расчётный счет а за него платить надо,в налоговой сказали:он тебе нахрен не нужен,и я согласился.А вообще если кому нужно то вот такая квитанция,печати нет,ИП имеет право подписи я и не понтуюсь.

А вообще нелегально работал и никому не мешал,потом развёлся и бывшая первым делом телегу накатала,но вообще думаю надо регестрироваться-авось до пенсии дотянем?потом сам себя будеш казнить.

И чуть не забыл,советую нанять бухгалтерскую контору от проблем с налоговой,всё делают за меня влоть до подачи деклараций,плачу я за это 150руб,именно150руб. и никаких заморочек при проверке.Сплю спокойно чего и всем желаю.Блин опять забыл,В КВАРТАЛ!

post-19812-126892724176_thumb.jpg

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

ИП. ТО и ремонт автомобилей.Где и как работаю никому не интересно

Т.е можно открыть ИП но не регистрировать деятельность ? Ни договора аренды ни других заморочек ,интересно...

Ссылка на сообщение

ИП. ТО и ремонт автомобилей.Где и как работаю никому не интересно.Вменёнка2700руб в квартал за всё.

 

Вот вы щасливые у меня 4500 в квартал вмененка! Работаю пятый год сразу зарегистрировал ИП по ремонту  авто.Пока  проблем не было (тьфу-тьфу) правда городок маленький все всех знают поэтому  всегда можно договориться.

Ссылка на сообщение

Т.е можно открыть ИП но не регистрировать деятельность ? Ни договора аренды ни других заморочек ,интересно...

Извиняюсь за недоинформацию:У меня свой гараж 6х13 во дворе,т есть на территории моей частной собственности.

Деятельность:ремонт и ТО автомобилей,я же указал,по поводу налога:у нас все так платят,у меня через дорогу жестянщик и по радио электронике сосед,платят и отчитываются аналогично.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

c 92 года работаю  без регистрации. пару раз пробовали наехать что работаю без оформления. я сказал что не работаю. делаю только свою машину. у нас их 5 штук. отца.двух братьев. и у меня две. документы на машины посмотрели руками развели да уехали. официально чтобы что то на нас иметь. у них должно быть заявление от потерпевшего что он у нас ремонтился и заплатил деньги. вот тогда еще что то могут сделать. по другому практически никак.  :bv: так как клиенты почти все постоянные. такого ни разу не было. да и качество стараемся держать лучше всех. :dirol:

Изменено пользователем jody
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Т.е можно открыть ИП но не регистрировать деятельность ? Ни договора аренды ни других заморочек ,интересно...

Извиняюсь за недоинформацию:У меня свой гараж 6х13 во дворе,т есть на территории моей частной собственности.

Деятельность:ремонт и ТО автомобилей,я же указал,по поводу налога:у нас все так платят,у меня через дорогу жестянщик и по радио электронике сосед,платят и отчитываются аналогично.

Достраиваю в частном домовладении гараж 6х16, естественно ближе 50м от жилья, без канализации, водопровода и т. д. Так понял, что можно оформить вид деятельности - ремонт и ТО и работать в своём гараже, не оформляя его, как СТО?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...