Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mb C-180 96г.


viktor64
Рекомендованные сообщения

На машине MB C-180 96г W202 VIN: WDB2020181A306765 сел Акум ,после замены перестали работать шторки отопителя и циркуляция по салону,гонит горячий воздух,

а светодиоды на крутилках мигают с периодичностью около 0.5 сек.Думаю ,что нужно как-то сделать адаптацию,но как?Если кто сталкивался с подобной проблемрй ,подскажите пожалуста.

post-2884-1248381620_thumb.jpg

Изменено пользователем viktor64
Ссылка на сообщение
сталкивались-но вам сперва правила прочитать надо

Почитал,поправил в первом посте,т.к. ненашёл как отредактировать название темы :rolleyes:

Изменено пользователем viktor64
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

На машине MB C-180 96г W202 VIN: WDB2020181A306765 сел Акум ,после замены перестали работать шторки отопителя и циркуляция по салону,гонит горячий воздух,

а светодиоды на крутилках мигают с периодичностью около 0.5 сек.Думаю ,что нужно как-то сделать адаптацию,но как?Если кто сталкивался с подобной проблемрй ,подскажите пожалуста.

Виктор у меня ровно та же ситуация, не работает режим рециркуляции воздуха в салоне, моргает подсветка блока регулировок печки, не регулируется температура по правой и левой зонам. По шторкам еще не знаю... вроде работают. У мена МВ С-180 94 г.в. "Яйца" (электроклапана печки) работают, проверял, нет тока на разъемах.

Уважаемые кто сталкивался с данной проблемой помогите!!! нужно очень срочно сделать, иначе в пробках зимой нечем дышать.

Ссылка на сообщение

Проверьте предохранители №№ 5 и 3 - если машина выпущена до ноября 94 года или предохранители №№ 2 и 12 если с декабря 94г. Предохранители расположены под капотом слева.

 

 

Ссылка на сообщение

  flashgogogo Вин вообщето на мурзиках рулит потому как комплектаций у них как у собаки блох и конечно преды тут скорее всего не причем. Там очень много рулит по ваккуму а за бардачком опять всё зависит от комлектации может стоять блок комутации ваккума пока так а дали надо смотреть даташит и подсказывать старуха на работе а в еситронике может инфы не быть.

Ссылка на сообщение

flashgogogo Вин вообщето на мурзиках рулит потому как комплектаций у них как у собаки блох и конечно преды тут скорее всего не причем. Там очень много рулит по ваккуму а за бардачком опять всё зависит от комлектации может стоять блок комутации ваккума пока так а дали надо смотреть даташит и подсказывать старуха на работе а в еситронике может инфы не быть.

 

Сегодня отстегнул блок управления печкой, думал в ней что то, но кажется не все так просто, так как когда включить габаритные огни и крутить реостат регулировки яркости табло спидометра, появляются медленное моргание подсветки часов и одометра. Теперь не пойму куда смотреть.

 

WDB2020181A146172

 

Проверьте предохранители №№ 5 и 3 - если машина выпущена до ноября 94 года или предохранители №№ 2 и 12 если с декабря 94г. Предохранители расположены под капотом слева.

 

 

 

Смотрел позавчера все целые. Единственно что нет 11, 13 и 17 предохранителя, ну это вроде за отсутствием опции какой то.

 

flashgogogo Вин вообщето на мурзиках рулит потому как комплектаций у них как у собаки блох и конечно преды тут скорее всего не причем. Там очень много рулит по ваккуму а за бардачком опять всё зависит от комлектации может стоять блок комутации ваккума пока так а дали надо смотреть даташит и подсказывать старуха на работе а в еситронике может инфы не быть.

 

Спасибо за оперативные ответы. Еще к сведению у меня свистел генератор, купил новый все равно при нагрузке свистит, и потом кузов иногда бьет током...может это наведет на правильный ответ.

Ссылка на сообщение

Свистеть может и ремень они этим болеют или на каком то ролике не соосность поэтому скоко не меняй добра не будет. Кузов может биться током от статики чехлы, одежда. Но самое интересное что схемы простой комплектации нихт не э. Поэтому совет пройдитесь по массам может какая-то клемма подкисла. Пустышки как то не попадались)) Так что здесь может посказать человек который с ними сталкивался плотно извините хлопцы.

Ссылка на сообщение

Думаю, без Старухи не обойтись, трудно поставить диагноз, невидя текущих данных. А вот изменение частоты моргания подсветки в зависимости от напряжения на ней может свидетельствовать о плохой массе на блоке или о неисправности последнего.

Ссылка на сообщение

Свистеть может и ремень они этим болеют или на каком то ролике не соосность поэтому скоко не меняй добра не будет. Кузов может биться током от статики чехлы, одежда. Но самое интересное что схемы простой комплектации нихт не э. Поэтому совет пройдитесь по массам может какая-то клемма подкисла. Пустышки как то не попадались)) Так что здесь может посказать человек который с ними сталкивался плотно извините хлопцы.

 

Спасибо.

 

Думаю, без Старухи не обойтись, трудно поставить диагноз, невидя текущих данных. А вот изменение частоты моргания подсветки в зависимости от напряжения на ней может свидетельствовать о плохой массе на блоке или о неисправности последнего.

 

Хорошо, я понял что без электронщика не обойтись, но дело в том что сканер не нашел никаких ошибок((( А что значит Старуха?

Ссылка на сообщение

Спрошу так: как назывался сканер, которым смотрели климатроник?

Хочется помочь, да не знаем до сих пор, какая система установлена в машине.

Изменено пользователем Rus07
Ссылка на сообщение

Спрошу так: как назывался сканер, которым смотрели климатроник?

Вот что было сохранено от предыдущей проверки. Вроде как Лаунч какой то. Признателен за любую помощь.

post-27628-096452900 1284401089_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ну считайте, что диагностики не делали вообще. Нужен "СтарДиаг", т.е. дилерский прибор. Давайте все же определимся с типом климатической установки. Можно и по фото :smile: Далее найдем схему поработаем уже с ней.

Ссылка на сообщение

схема с просто отпотипетелем называется TAU и не предусматривает наличие кондиционера,второе-на этом году авто стардиагнозис бесполезен-надо ННТ -стар криво работает с системой TAU

Ссылка на сообщение

 Так у меня переключает на ННТ за подсказку глубокое мерси.))) Так они висят вместе KLA, TAU, А вот по схемке одни непопонятки(((

Изменено пользователем bizhkoyri
Ссылка на сообщение

Ну считайте, что диагностики не делали вообще. Нужен "СтарДиаг", т.е. дилерский прибор. Давайте все же определимся с типом климатической установки. Можно и по фото :smile: Далее найдем схему поработаем уже с ней.

 

У меня как бы сказать...климы то нет, есть система рециркуляции воздуха в салоне, т.е. кнопка с диодовой лампочкой красного свечения вот, так же колесики регулировки температуры по правой и левой зонам. Это все что есть на центральной консоли.

 

схема с просто отпотипетелем называется TAU и не предусматривает наличие кондиционера,второе-на этом году авто стардиагнозис бесполезен-надо ННТ -стар криво работает с системой TAU

 

подскажите что значит ННТ, это аббревиатура? дайте ссылку на аппарат и схему если есть в изображении.

 

схема с просто отпотипетелем называется TAU и не предусматривает наличие кондиционера,второе-на этом году авто стардиагнозис бесполезен-надо ННТ -стар криво работает с системой TAU

 

мне нужно знать к какому дяде Пете обратиться за диагностикой, а то ведь могут обмануть.

Ссылка на сообщение

схема с просто отпотипетелем называется TAU и не предусматривает наличие кондиционера,второе-на этом году авто стардиагнозис бесполезен-надо ННТ -стар криво работает с системой TAU

 

ННТ-стар с схемой TAU криво работает?

Ссылка на сообщение

г.Севастополь.

Севастополь Авто-Рынок Стрелецкий (Фиолентовский)

тел. 8 095 50 39 222 Сергей

Автоэлектроника, Авто ключи, иммо,

Одометры ( спидометры ), Чип тюнинг.

ICQ 260-923-339

Email: Maloi@adact.ru

 

тел.8 050 657 46 63 Саша

Авто Электрика,

Сигнализация.

ICQ 378-805-133

 

тел.8 050 627 73 54 Владимир

Автомагнитолы, CD, MP3, DVD.

ICQ 382-530-032

 

Ну а насчёт старый они ещё ездят это Мерседес и потому должен ремонтироваться! Уважаю две марки БМВ и МБ.

 

 

Изменено пользователем bizhkoyri
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...