Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Прошивка На Ниву Я5-41 Вместо Мр7


Рекомендованные сообщения

5.1.1 это под 41(61) или под 71 Январь? (не привык я к таким обозначениям :) ) где-то я слышал про такую, надо в своих закромах покапаться. Поставил немного правленную, клиент пробовать поехал, завтра должен рассказать.

Ссылка на сообщение

Клиент захотел попробовать Январь, а у меня после новый комп и все на дисках скинуто, пока все разложу по полочкам пол года пройдет... :)

Ссылка на сообщение
Толко если 2112-71. У 211-71 форсы на др. адресах

При заливке 71-й прошивы в 41-й блок перекомутация проводки не нужна, так? Тогда чего ты сомневаешься? Если переходник 41-й, то 71-й блок на нем должен работать, вот наоборот - нет.

Ссылка на сообщение

нужна перекоммутация форсов. 41(61) стоит драйвер форсунок. 71 5.1.1 управление через нагреватель ДК.

Раз кроссер под фазированный впрыск, значит ПО от 511 работать не будет.

Если кроссер от одновременки, то с соответствующим ПО 41 блок будет работать.

Ссылка на сообщение

одновременка.

Блок 41 под фазированный заточен.

в 511 все форсы висят на ддном контакте, точнее на 2-х, но с перемычкой, на 41(61) на 4 разных.

проводка МП7.0 от Января5 любого отличается сильно. Перекоммутация зависит от того, какой блок будем ставить. В нашем случае косичка кроссовера под 41(61). Отсюда и ПО надо соответствующее.

А так, конечно, 41(61) блок универсальный.

Ссылка на сообщение

Вы что это парни, серьезно? :think:  Ладно, я докожу логически :write:

На проводке 41-го января, работает 41-й январь с любой прошивой - 41, 61, 71.

Подключив переходник Я5(41) - МП7.0, по сути дела получаем проводку Я5-41 и на этой проводке

также будет работать 41-й январь с любой прошивой, а вот 71-й январь без доп. перекроссировки

работать не будет!

Вы это ... кто не отдыхал летом - срочно в отпуск ;) .

Если кому охота по контактам поразбираться, распиновка переходников внизу

Переходник_BOSCH_MP7_Январь5.rar

Ссылка на сообщение

у ЭБУ 2112-1411020-71, т.е Я5.1.2 нет физически ключа подогрева ДК, а системы Я511 при одновременке пользуются им как ключем на форсунки. Так что этот блок работать с ПО 511 не сможет.

Ссылка на сообщение
Вы что это парни, серьезно? :think:  Ладно, я докожу логически :write:

На проводке 41-го января, работает 41-й январь с любой прошивой - 41, 61, 71.

Подключив переходник Я5(41) - МП7.0, по сути дела получаем проводку Я5-41 и на этой проводке

также будет работать 41-й январь с любой прошивой, а вот 71-й январь без доп. перекроссировки

работать не будет!

Вы это ... кто не отдыхал летом - срочно в отпуск ;) .

Если кому охота по контактам поразбираться, распиновка переходников внизу

Ты не прав. Должны соответствовать: софт, жележо ЭБУ, переходник. :write:

Ссылка на сообщение
Ты не прав. Должны соответствовать: софт, жележо ЭБУ, переходник. :write:

 

Софт 71-й на 41-м эбу работает - значит соответствует

Железо 41-й эбу соответствует 41-му переходнику, хде несоответствие? :crazy:

Вообще ... аргументы где?

Дим, я спорить устал, попробуй пожалуста 71-й софт со своим переходником ...

Ссылка на сообщение
Ты не прав. Должны соответствовать: софт, жележо ЭБУ, переходник. :write:

 

 

Дим, я спорить устал, попробуй пожалуста 71-й софт со своим переходником ...

2111-71 или 2112-71? :) Да без проб понятно, первый софт, залитый в любой Январь не заведет авто с косичкой под 41(61) проводку. Второй, заведет. :write:Вы просто друг друга не поняли...

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...