Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Спутниковый интернет.


REaniMATOR
Рекомендованные сообщения

думал что перейду к следущему шагу эволюции в скорости закачки в сети.Безлимитный тариф поставил. исходящий через сотовый-входящий через тарелку.

Но не тут то было. Тормозит,не качает .Cкорость за место заявленной 512 созерцал даже 3кб/сек.Там 100кб даже не пахнет.Интернет радио слушать невозможно.

Обновления 19мегабайт еле закачал,час качал.

Телевидение странно,почему-то работает от тарелки.Но один хрен,минута и затыкается.Полное дерьмо.

Мегафон работает лучше.Реально я просто выкинул бабки.

 

Может есть такой спутник с безлимитным тарифом ,который не будет мозги компасировать? или что можно сделать?

Ссылка на сообщение

Армен какой спутник у тебя?

Я до ADSL сидел на " РАДУГЕ" до 200 на скачке разгонялся, правда еще ускоритель "SPRINT" стоял. И картинки отключай.

Изменено пользователем sm34
Ссылка на сообщение

безусловно есть ... но стоит не 10 рублей и не 15 баксов ... а значительно дороже ...... спутниковый инет был и всегда будет более дорогим нежели земля ... это нишевое решение поэтому оно дороже. бабки выкинул не зря ... www.globax.biz читай подключай .. и узнаешь что такое нормальный инет с обраткой через сотового оператора .....

Ссылка на сообщение

Попробуй сотовую связь поменять большая засада в ней .Телефон подальше от компа . Телевидение должно работать без проблем пробывал на ТТ 1401.SS2. рыбалка тоже шла ОК

Ссылка на сообщение
думал что перейду к следущему шагу эволюции в скорости закачки в сети.Безлимитный тариф поставил. исходящий через сотовый-входящий через тарелку.

Но не тут то было. Тормозит,не качает .Cкорость за место заявленной 512 созерцал даже 3кб/сек.Там 100кб даже не пахнет.Интернет радио слушать невозможно.

Обновления 19мегабайт еле закачал,час качал.

Телевидение странно,почему-то работает от тарелки.Но один хрен,минута и затыкается.Полное дерьмо.

Мегафон работает лучше.Реально я просто выкинул бабки.

 

Может есть такой спутник с безлимитным тарифом ,который не будет мозги компасировать? или что можно сделать?

Билайновские юэсбимодемы быстрее работают чем мегавонь, у меня оба были.

Ссылка на сообщение

2 года сидел на спутнике с 1М

сначала пришлось по траха....ся с настройками

но потом все работало как часы !

причем еще 20 компов сидело в инете на тарели - все гут .

 

ща только рыбалка и киношки с НТВ пишу .

 

 

ТАк что Армен , смотри настройки - читай форумы , где то что-то упустил .

и еще

у нас тут в сибири особо выбора спутников небыло на то время , но на сколько я знаю

на западной стороне урала

выбор просто ОГРОМНЫЙ !

Ссылка на сообщение

Тоже в свое время поставил тарелку... Отдал спецам 7-8 кРуб., но через телефон работало быстрее....

Потом нашел спеца, который настроил Тарелку и программы и после этого макс скорость держалась 90-130 кБ\с (КИЛОБАЙТ!!!) пока сам не залез в настройки... :bu:

 

Так что сначала правильно все настроить надо б...

Ссылка на сообщение

да все настроено у него ... без ускорителя через gprs нормально работать спутниковый не будет ... вернее будет качать на положенной скорости тарифа ... именно закачки ... а серфинг будет ни ка кой .... ускоритель и не нарадуешься !!!!!

Ссылка на сообщение

Одно дело скорость, т.е. ширина полосы пропускания, а другое задержки, т.н. пинги... со спутника, при любом исходящем канале они будут не маленькими, а если усугубить ситуацию GPRSом, то какая бы не была ширина канала, онлайнТВ, игр и радио вам не видать, да и о комфортном серфинге можно забыть. А так качать чего... при отсутствии других каналов связи - можно.

 

Ну а ускоритель, так это вобще в обязательном порядке, они еще и с функцией сжатия, что важно.

 

Я например использовал целый год почти Planetsky и Tellinet + GPRS и был доволен.

 

А вобще правильно сказано, дешевого безлимита не бывает через спутник... если подключил дешевый безлимит будь готов что гарантированной полосы тебе никто не даст, будет максимально возможная скорость т.е. 512к и минимальная т.е. скажем 32к и система приоритетов, чем больше расход трафика тем меньше скорость или ... вариантов много.

Ссылка на сообщение

да о чем мы тут трем ... любой спутниковый оператор рекомендует пользователям наземных каналов gprs использовать ускоритель ...... я со спутниками дружил лет 8 ..... проходил все и вся ... был у меня и gprs и cdma skylink и везде я юзал и то что дают провайдеры тот же телинет на планете ..... или слон на сатгейте ...... глобакс рулит как ни крути .... имею его сейчас кстати про запас .... на нетбуке с усб модемом мегафон edge + globax реально похоже при серфинге на домашний ADSL чо уж там про спутник говорить .. ссылку дал уже всего 1$ 500 метров трафика .... попробуй спасибо скажешь потом.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...