Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Зил - 130 Тк-102


Tolya
Рекомендованные сообщения

Есть такая систематическая проблема на зил-130 с коммутатором тк-102, периодически выходит из строя, причем регулярно, если кто знаком с проблемой, подскажите пожалуйста. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Есть такая систематическая проблема на зил-130 с коммутатором тк-102, периодически выходит из строя, причем регулярно, если кто знаком с проблемой, подскажите пожалуйста. Спасибо!

Посколько помню, там баластное сопротивление есть и если ему перемь!чком подкинули, нагрузка комутатора повь!шаеться. Да и катушка тоже надо поменять на пробу.

Все ето, если напряжение зарядки в норму. С етого и начинай.

Изменено пользователем Stoian
Ссылка на сообщение

+1 Пороходу и Стояну... очень часто поподаются.

еще было массовый провод на камутаторе- обрыв провода, а оплетка была не порвана и вылетали комутаторы.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Бывает же такое. Поиском по яндексу все сайты облазил в поиске электрической схемы коммутатора ТК102 и к сибе же попал :biggrin:

Парни, может есть у кого или сцылочка на схемку. Уже третий день в поиске :wacko:

 

 

PS. Пока писасал, фсёже нашол схемку.

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

там 701 транзистор стоит ,стабилитрон 815 ,резистор и катушка вот и вся схема. у меня был косяк с вылетами коммутаторов из за "новых"свечных колпачков ,в них небыло сопротивлений

(5,6ком) .после замены все в порядке

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Добрый вечер всем. Прочитал всю тему по ЗИЛ по проблеме с коммутаторами. У меня проблема с коммутатором ТК-102. Прочитал все ваши рекомендации, сделал все как вы рекомендовали, но почему то результата у меня не случилось. Может есть еще что нибудь нужно сделать, потому что коммутаторы все равно горят, почти как спички. Поменял уже штук семь восемь. С уважением Павел.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем. Прочитал всю тему по ЗИЛ по проблеме с коммутаторами. У меня проблема с коммутатором ТК-102. Прочитал все ваши рекомендации, сделал все как вы рекомендовали, но почему то результата у меня не случилось. Может есть еще что нибудь нужно сделать, потому что коммутаторы все равно горят, почти как спички. Поменял уже штук семь восемь. С уважением Павел.

проверь зарядку и замок зажигания

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем. Прочитал всю тему по ЗИЛ по проблеме с коммутаторами. У меня проблема с коммутатором ТК-102. Прочитал все ваши рекомендации, сделал все как вы рекомендовали, но почему то результата у меня не случилось. Может есть еще что нибудь нужно сделать, потому что коммутаторы все равно горят, почти как спички. Поменял уже штук семь восемь. С уважением Павел.

зарядку в первую очередь

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Извините с опозданием. Последний раз с этой системой зажигания занимался в конце 80-ых. Если не ошибаюсь плюс на катушку идет через добавочный резистор, плюс на коммутатор прямой с замка зажигания важно обратить внимание на подключение катушки выводы Б и К если перепутать работать будет но не долго.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...