Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

создание прошивки для шнивы МР70 большие колеса


Рекомендованные сообщения

Полгода мучаю клиента Шнива МР70 1,7л. У него большие колеса неродные, перепробовал все доступные прошивки, даже под разные фулфлеш, все равно клиент недоволен - плохо тянет после 120км/ч, он любитель погонять за городом. Помогите, подскажите, как подправить калибровки, чтоб после 2,5тыс об машина начала тянуть. Самая лучшая в плане низов и движении по городу во вложении.

M7V20L29_июнь_эконом.rar

Ссылка на сообщение
А что значит большие колеса, большие - это какие?

 

не знаю, ну как на джипе. Не родные. Да и не важно, просто хочется понять алгоритм моих действий, какие калибры менять. Все перепробовал - не получается. Подскажите самые простые действия. Л-зонд отключен, когда подключен особо нет изменений в динамике, адсорбер отключен. ДМРВ исправен и даже заменен на новый. Подсоса нет. Может тарировку форсов уменьшить % на 20? тогда больше будет время открытия?

Ссылка на сообщение

Все таки хотелось уточнений по колесам, джипы тоже разные бывают, брать эконом за основу - не лучший вариант. В общем то нужно понять, что изменилось после установки больших колес, а изменилась нагрузка, поэтому и состав смеси и углы сместились по оси нагрузки. Завтра на работе посмотрю, что лучше взять за базу.

Ссылка на сообщение

Алгоритм один, Январь и гидрики на мусорку. А вообще прикольно, он на этот трактор еще и колеса вкарячил не родные и хочет что бы после 120 на взлет шла, юморист...

Кстати странно что при отключении ДК нет изминений, этот блок этого не любит и ДМРВ на нем очень живучий( скорее всего зря меняли)

Ссылка на сообщение
Алгоритм один, Январь и гидрики на мусорку. А вообще прикольно, он на этот трактор еще и колеса вкарячил не родные и хочет что бы после 120 на взлет шла, юморист...

Кстати странно что при отключении ДК нет изминений, этот блок этого не любит и ДМРВ на нем очень живучий( скорее всего зря меняли)

 

ДМРВ даром дали по-знакомству, не жалко экспериментировать. Стоит бош МП70. Дело в том, что изначально у клиента стояла прошивка, расход 18л на тарассе, но летала будь здоров. Он ко мне обратился с какой то мелочью, ну я и предложил перепрошиться, когда читал - стер старую, видимо была защита-(((. Теперь кручусь как уж на сковородке, правду сказать боюсь, все надеюсь сам сварганить прошивку нечто среднее, пусть расход не 8л, как сейчас, но и не 18, как было, но чтоб по городу была эконом, а на трассе после 2500 оборотов перла как раньше. Завтра видимо, поэкспериментирую с тарировкой форсов, так проще.

Ссылка на сообщение

Ну не помню как, но то что считал потерялось... в декабре еще, вот уже июль, чел мучается. По мне так ездил бы как я - 90-100км/ч и не парился... нет ему погонять надо 160, рыбак...вроде рыбаки спокойные ребята, никуда не торопятся-)).

Прошивку получил, спасибо! Только отключаю адсорбер, а то стучит, как пулемет, чел пугается. И вот еще, эти байты аппаратной конфигурации, вроде на моих прошивках их меньше было, есть у кого нибудь список с расшифровкой этих байтов? постоянно забываю, что за что отвечает.

Ссылка на сообщение

нива это ШКАФ да еще на тракторных колесах ехать 160 она не будет.120 это предел.наверняка еще багажник на крыше кенгурятники лебедки.чудес не бывает.одной прошивкой тут не помочь.и что за метод такой тюнинга изменением статики форсунок.почему просто не изменить составы смеси зажигание???

Изменено пользователем diman85
Ссылка на сообщение
нива это ШКАФ да еще на тракторных колесах ехать 160 она не будет.120 это предел.наверняка еще багажник на крыше кенгурятники лебедки.чудес не бывает.одной прошивкой тут не помочь.и что за метод такой тюнинга изменением статики форсунок.почему просто не изменить составы смеси зажигание???

 

-(( пробовал, но получается все наоборот, еще хуже. Испытаю присланную прошивку, сравню, может пойму, в каком направлении двигаться. А первоначальная прошивка стерлась, потому что она ведь в принципе не читается в этом блоке!

Изменено пользователем AlexandrVozjaev
Ссылка на сообщение
Читается.Да.

Калибровки.

Саш!Мож ты там еще чего намудрил с ФФ?

 

ну с фулом трудно намудрить, вот он то и не читается, только записывается. Не помню, почему потерял считанную калибровку, давно это было.

Ссылка на сообщение
нива это ШКАФ да еще на тракторных колесах ехать 160 она не будет.120 это предел.наверняка еще багажник на крыше кенгурятники лебедки.чудес не бывает.одной прошивкой тут не помочь.и что за метод такой тюнинга изменением статики форсунок.почему просто не изменить составы смеси зажигание???
ставил прошивку от spm на шниву с гбо - 160 идет на газу. расход 13 в смешанном режиме. но колеса родные. когда колеса больше стоят не надо забывать что они снижают показания спидометра- отсюда ошибки в замере расхода и скорости.
Ссылка на сообщение
Ну не помню как, но то что считал потерялось... в декабре еще, вот уже июль, чел мучается. По мне так ездил бы как я - 90-100км/ч и не парился... нет ему погонять надо 160, рыбак...вроде рыбаки спокойные ребята, никуда не торопятся-)).

Прошивку получил, спасибо! Только отключаю адсорбер, а то стучит, как пулемет, чел пугается. И вот еще, эти байты аппаратной конфигурации, вроде на моих прошивках их меньше было, есть у кого нибудь список с расшифровкой этих байтов? постоянно забываю, что за что отвечает.

Вы знаете, я давно занимаюсь профессионально чип-тюнингом Ваз и Шеви в том числе. Не встречал лучшей по тяге схемы, чем замена контроллера МР 7.0 на....Bosch 1.5.4 2111-70 без ДК и адсорбера с перекроссировкой проводки на одновременный впрыск(это делаю внутри самого блока)+специальная программа для него+54-й дроссельный патрубок от Нивы. Можно еще распред не очень горбатый поставить. Тяга - ураган. Расход в пробках около 12.5. И мне кажется, что не в колесах дело :bd:

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Все что удалось найти на этот блок. Бодрее невстречал. Но жрет 10.

Чье и откуда незнаю.

 

Спасибо, rusavto! Клиент доволен, тянет нормально, расход у него около 12л стал. До 110км разгон нормальный, до 140 пока не гонял, но больше эксперементировать не буду, это окончательный вариант пусть останется.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...