Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Micra,2007 г.в.АКПП.


maguslik
Рекомендованные сообщения

Машинку починили в кузовном,заводится,ездит,коробка работает хорошо,с этим нет проблем.Проблема в том что не включается кондиционер,хладагент закачан,при принудительном включении,т.е. при подаче +12 вольт прямо на компрессор,дует холодным вздухом ,как и положено,а вот при нажатии на кнопочку лампочка загорается,а эл.магнит компрессора и вентилятор радиатора не включаются,блок реле в моторном вобще не прикручен никуда,болтается на жгуте,и куда его пристроить не понятно, нашел инфу по этой ссылке http://www.autoprospect.ru/nissan/micra/ а там как раз схемы с ручным управлением кондея нету,вместо нее схема дворников,или может я не правильно схему прочитал,подкиньте схему плиз!если у кого есть..Lainer АУ!!

Ссылка на сообщение

andrey_ab,эта система без датчика давления,вместо датчика стоит заглушка,и так с завода было..Вызывал спеца по кондеям,все облазили не нашли датчика давлления,хотя разьем есть. Он сказал что эта система с датчиком на испарителе...Смотрел сегодня сканером,не видит включения блок моторный,на него не приходит с кнопки,блок кузова включение кондея видит.Но управление кондеем думаю не по CAN,это у климата,а тут ручная..

Vitalik,эта схема есть в ссылке которая в первом посте,а вот ручного включения нет там..

Ссылка на сообщение

эта система без датчика давления,вместо датчика стоит заглушка,и так с завода было

 

Этого не может быть кондеи без датчиков давления не работают. Держи мануал по микре правда 2005 г но думаю больших изменении быть не должно, тем паче в ручном кондее.

 

 

 

 

мануал по кондею автомат и ручной.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое,мануал тот что нужно,а вот датчика давления нет,там где он нарисован на картинке,там стоит заводская заглушка,и разьем висит грязный,т.к. никуда не втыкался,машинка повидала не одну мелкую аварию,хозяйка девчонка молоденькая,хладагент в ней никогда не сливали,систему не ремонтировали,и не разьединяли,сейчас просто дозаправили потому-что перестала включаться,это она сообщила,кондиционерщшик подтвердил что хладагент в системе был,он его просто добавил,проверить не смог т.к. не включался..Мы с ним весь моторный облазили,нигде не нашли датчик давления..нигде ошибок по датчику давления я не нашел,блок кузова вобще видит вкл. откл. кондея,а вот блок двигателя не видит.Маунуал классный,еще бы по блоку реле в моторном,и распиновк блока двигателя,было бы полное счастье..

 

Перечитав весь мануал,пришел к выводу что действительно без датчика давления работать не может,буду пытать хозяйку,может меняли конденсор,и без датчика давления втюхали,или попробую обмануть систему,подав ей нужный вольтаж,и если заработает значит дело в датчике давления,вернее в его отсутствии....

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

парни правильно сказали

датчики давления по любому должный быть

хотя бы один , низкого ( аварийный ) .

он за просто может быть и просто контактным - т.е. 2 ступени .

...........если у кого есть..Lainer АУ!!

не надо так громко кричать.

 

с мануалом не помогу , т.к. сейчас не на работе

буду только 20 июля !

Ссылка на сообщение

lainer,сорри..старался не громко а в полголоса,SVR спасибо за материал,очень помог,на звонился проводок с компрессора на блок в моторном,устранил... но толку оказалось мало,пока не повесил резюк, как andrey_ab советовал,все заработало..надо заказывать датчик...

Теперь бьюсь с омывателем фар,не включается насос.. тоже видимо гдето проводок сломался..Проводка уж больно много раз вытаскивалась,у основания отводов от жгута,переломы...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...